  
Армения, Март 2019
Самостоятельная поездка
Поездка в удивительную страну, где на перевалах снег и туманы, в горах над обрывами стоят древние крепости и монастыри, озеро Севан плещет волной, чудесный городок Дилижан дарит незабываемые прогулки по окрестным тропам, а Вернисаж в Ереване - это музей народного творчества под открытым небом!
|
|
 
Грузия, Сентябрь 2012
Велотуризм
Велопоход по высокогорным областям Восточной Грузии Хевсуретии и Тушетии, а также Армении и Нагорному Карабаху
|
|
 
Армения, Апрель 2009
Автостоп
Вы не поверите, но это должен был быть водный поход 5к.с. по реке Дзорагет. Вместо сплава, однако, неожиданно получился автостоперский "бомж-тур" по всей стране.
|
|
Джермук, Июнь 2014
Рыбалка
Наша попытка добраться да горного озера в НКР и поймать уникальный сорт озерной форели, называемый в Армении Севанским или Гегаркуникским Ишханом.
|
|
Армения, Август 2013
Велотуризм
В период с 25 августа по 15 сентября 2013 года запоросжкий велотурклуб «Велотурист», проводит некоммерческий спортивный велопоход 5 к.с. по Армении и Нагорному Карабаху.
Маршрут охватывает Армению и Нагорный Карабах (не признанное гос-во). Основной акцент сделан на Армению. На ее территории очень много достопримечательностей, как говорят путеводители "Армения - музей под открытым небом". Мы увидим массу каньонов, вулканов, различные храмы занесенные в список всемирного наследия Юнеска, будем лицезреть на Арарат, искупаемся в знаменитом озере Севан, которое расположено на высоте более 2000 м, и многое другое. Маршрут имеет участки велопервопрохода! Изюминкой похода, будет пешеходный, радиальный выход (без велосипедов) на высшую точку Армении - потухший вулкан Арагац (4090 м).
Для Запорожцев этот поход можно будет назвать историческим! Т.к. впервые люди с этого региона проводят спортивный велопоход в Армении, а также это вторая в иcтории Запорожского туризма 5-ка! Первая была проведена в 1990 году!
|
|