  
Африка, Апрель 1947
Автотуризм
Путешествие двух чехословацких инженеров Иржи Ганзелки и Мирослава Зикмунда на автомобиле Tatra 87 по Северной Африке. Ключевая цель путешествия – испытание технических возможностей Tatra 87. Кроме того, авторы поставили еще одну цель: увидеть Африку такую, какая она есть, со всеми ее плюсами и минусами. Авторы наблюдают жизнь в Африке, собирают информацию о культурных, географических и других особенностях «Черного континента», углубляются в древнюю историю Африки. Описывают все трудности, возникшие у них на их пути.
|
|
   
Европа, Сентябрь 2006
Автотуризм
Путешествия по Европе на автомобиле Ока от Санкт-Петербурга до Гибралтарского пролива
|
|
  
Африка, Декабрь 2012
Автотуризм
Автомобиль JEEP Wrangler Unlimited с экипажем из двух человек, проедет через Европу и всю Африку с целью попасть на шестой континент планеты. Cлушайте рассказ о пресс-конференции перед этой экспедицией и следите за ее этапами.
|
|
 
Марокко, Сентябрь 2012
Автотуризм
Тафраут – городок маленький тихий зеленый, постройки выдержаны в одном стиле. Находится в образованной горами долине в окружении аргановых и миндальных деревьев, живописных деревушек и причудливых вершин. И не столько представляет интерес сам Тафраут, сколько его окрестности.
|
|
 
Марокко, Июль 2010
Автотуризм
Загадочно звучит - страны Магриба. Давно хотел побывать в одной из арабских стран, составляющих эту группу на Севере Африки, и вот - желание осуществлено, а ожидание, увидеть нечто неординарное, подтвердилось. Красивая и разнообразная природа, древние города, океан... Ради того, чтобы увидеть все это, стоило проделать дальний путь и потратить кучку презренного металла.
|
|
 
Кот-д'Ивуар, Декабрь 2008
Автотуризм
Всё началось ровно три года назад. Тогда, после очередного трудового дня, мы с друзьями пошли на каток. Не знаю как так вышло, но там я сломал ногу. В трёх местах.
За два с лишним месяца в гипсе у меня было много времени, на чтение. Тогда мне на глаза попался отчёт Hazan'а об участие на Ниве в Plymouth-Dakar Challenge 2004. В народе это мероприятие называют «анти Дакар». Смысл том, что по маршруту ралли Париж-Дакар едут крайне бюджетные автомобили. Так люди отдыхают. Как говорится – загорелся.
|
|
 
Марокко, Июль 2008
Самостоятельная поездка
Рассказ о поездке в Марокко
|
|
 
Марокко, Декабрь 2007
Спелеология
Новогодняя спелеоэкспедиция.
|
|
Марокко, Сентябрь 2014
Автотуризм
Приглашаем принять участие в двухнедельном автопутешествие по королевству Марокко через всю страну от каменистой пустыни на Востоке до Атлантического побережья на Западе сквозь горные вершины и старинные арабские поселения.
Зачем:
Пожить в Мединах восточных городов, освоить африканскую, берберскую и арабскую культуры, побродить по дикому пляжу с арками, провести время в горах и на океане, покататься на велосипеде...
Мероприятие намечено на вторую половину сентября! Переезды на минивене с кондиционером под управлением местного водителя.
Дата старта приблизительная плюс-минус два дня в зависимости от удобства и стоимости перелетов!
Подробности об организации путешествия на сайте проекта: http://vremyao.ru
|
|