Город Елените. Поездка несамостоятельная, но с минимальным вмешательством тур-фирмы. Мы их просто не замечали, что является большим плюсом.
гео-теги: Болгария Европа
 
Болгария, Елените.

Эта поездка отличается от обычных туристических походов тем, что поехали мы с ребенком. По этой причине не было пеших переходов, и велопробегов. В этот раз хотелось взять паузу и просто отдохнуть, погреть косточки :)

В Болгарии мягкий климат, а люди хорошо говорят по-русски. Да еще и дешево. Место подсказали в Тур-фирма.ру, отзывы о курорте хорошие и мы таки нарушили принцип самостоятельных путешественников, заказали у них тур. Елените маленький закрытый курорт со своим пляжем и аква-парком. Людей не много. Если сравнивать с тем же Солнечным Берегом. Именно то, что нужно для спокойного отдыха с маленьким ребенком. Все отели работают по системе все влючено. Ну что ж, оно не так уж и плохо.

Наш отель назывался Andalusia 4*. Для тех, кто решит ехать с маленькими детьми сразу дам совет: или ищите, где можно снять коттедж, или берите отель не ниже 4*. Вам для маленьких детей могут потребоваться услуги прачечной. После ковыряния в песке, просто отряхнуть не получилось. В этом случае, увы, 3* не подойдут. Еще в Болгарии много детских лагерей, которые пользуются популярностью. Можно отправить на смену (3 недели).

Теперь о ценах. В Болгарии цены как в Москве, и тенденция предсказуемая: чем дальше от курорта, тем дешевле. Несколько раз ездили в расположенный неподалеку Несебр. Еду почти не покупали, только вещи и сувениры.

Еще там очень красиво. Курорт расположен у подножия гор. Захотелось туда забраться, что мы обязательно сделаем, когда "подрастем".

Рекомендую Елените для отдыха с маленькими.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить отзыв
Оцени маршрут  
     

О Маршруте