  
Акшаша, Декабрь 2017
Спелеология
Топо Малой обвальной и Поднебесной в Верхней Мчиште, 250 м пройдено в Северной реке, гамачный лагерь Восточном сифоне. В П1-Расширение узости на -55 , спуск -230, найдены озера
|
|
 
Мчишта, Декабрь 2016
Спелеология
Восточный-найден водопад, сделано восхождение, самоспасы Кожемякина
Севрека-погружение во 2 сифон на -20м
Глиняная страна
Очистка Светлой базы
|
|
 
Снежная-Меженного, Декабрь 2009
Спелеология
Попытка работ на Татьяниной реке, в завале Метрострой. 29 декабря паводок на дне. Крупное затопление Зала Х.
|
|
Хипста, Июль 2009
Спортивный туризм
Первая экспедиция после 20 перерыва. Новая топосъемка. Очистка от старого мусора
|
|
 
Хипста, Июль 2009
Спелеология
Экспедиция по очистке от мусора пещерной системы Снежная.
|
|
 
Абхазия, Март 2009
Спелеология
Cухопутная экспедиция. Топосъемка сухих ходов (8-я симфония, Владивостокский, Резервная галерея), фотосъемка.
|
|
 
Хипста, Декабрь 2008
Спелеология
Открытие зала Троунхелл
|
|
Хипста, Июль 2008
Спелеология
Основные цели - продолжение исследований верхней части системы Иллюзия-Меженного-Снежная
-поиск обхода сифона на верхней реке и исследование
Сахалинской галереи (старого сухого русла реки), прокладка телефонного провода.
Группа С. Мазиной (4 чел.) имела собственную обширную научную программу.
|
|
Абхазия, Июль 2008
Спелеология
Работали сначала Дегтярев А. и Немченко Т. Потом Т.Н. уехала и на ее место пришел помогать Н.Хмелевский. Последние две перезагрузки и выемку снаряжения осуществлял в одиночку Дегтярев А. Всего на это ушло 25 дней. Проходческие работы на дне. Штрек достиг длины 10 м., после него камера 2 на 2 на 2 м. Увы, дальше следует узость еще более узкая, чем предыдущая. Удается разглядеть, что ее длина не менее 5 м. Ток воздуха обратный (летом - вглубь пещеры). После долгих размышлений это направление признано бесперспективным и слишком трудоемким. То, что этот путь ведет к Снежной также сомнительно (воздух!).
|
|
Украина, Апрель 2008
Спелеология
Рядовая экспедиция на Караби с посещением пп.Молодежная, Юбилейная, Нахимовская, Профсоюзная и Кара-Керных-Туткель. По окончании - участие в Сборах спасателей (УСА).
|
|