Сортировать

Результаты поиска

Фильтр поиска:  Показаны только маршруты с рейтингом >= 2 [показать все] [?]

Через Шапшал к Телецкому

  
Алтай, Июль 2018
Самостоятельная поездка Маршрут из двух частей. Первая - по республики Тыва вдоль р. Шуй до перевала Шапашал, и по ненаселенной части республики Алтай. Вторая - по левому берегу р. Чуя, далее по популярным у туристов Чуйскому тракту и от тракта до оз. Телецкое.
на фото: Поезд Аскиз-Абаза

Заблудшие в Заблудших

  
Краснодарский, Октябрь 1994
Спелеология Для подтверждения опыта молодым спелеологам "Барьера" нужна была большая пещера. За ней мы отправились на Алек. Была осень, были дожди и на уступах ревели водопады. Был выход длиной в 30 часов, сифон на -470 м, торговля шоколадками в ПБЛе, случайная пуля (пуля охотника выпущенная в голубя в 1-2 км по навесной траектории поразила одного из членов команды в ... мягкое место), снег, раздавленная палатка и обледенелая веревка.

Дорогами Юй Чунь Шуня

  
Такла-Макан, Май 2017
Пешеходный туризм Прогулка по пустыне Такла-Макан

Золотая лихорадка в Тибете

  
Тибет, Май 2013
Пешеходный туризм "Золотая лихорадка в Тибете или как разбогатеть на том, что вам съели мозг". По материалам экспедиции команды RATT 2013 года в Тибет. Слушайте фото-аудио рассказ руководителя экспедиции.
на фото: 1000_IMG_7025
одобрено для главной

Пешком и на лыжах на вулкан

  
Камчатка, Март 2013
Лыжный туризм Поход к Толбачику – это не просто прогулка за красивыми картинками. Это ежеминутная борьба за выживание в суровых камчатских условиях. Даже воду добыть непросто, 90% снега смешаны с пеплом и к растопке не годятся. За извержением вулкана на Камчатке наблюдать очень просто и удобно. На Гавайях надо было получать бесчисленные разрешения и пропуска в специальные и заповедные зоны. А тут пришел и хоть колбасу жарь...
на фото: VLASENKO28
одобрено для главной

Подвиг Сусанина, 400 лет спустя

  
Костромская, Март 2013
Лыжный туризм В 1613, на стыке февраля и марта Иван Сусанин совершил свой бессмертный подвиг. Мы решили повторить его путь в тех же местах.
на фото: DSC_0794

Затерянные в метро (первопрохождение р. Черчен)

  
Китай, Август 2012
Водный туризм Первопрохождение реки Черчен в горном массиве Кунь-Лунь на западе Китая. Об экспедиции расскажет руководитель, известный путешественник и исследователь Александр Сельвачев. К этому маршруту прилагается фото-аудио рассказ.
на фото: 1310 IMGP0152
одобрено для главной

По неизвестным рекам Камбоджи

  
Камбоджа, Февраль 2012
Водный туризм Водный поход по неизвестным рекам Камбоджи в районе границы со Вьетнамом. Первопрохождение на катамаране и встречи с контрабандистами. Смотрите и слушайте фото-аудио рассказ.
на фото: IMG_0542

Велозаскок по Каппадокии и Аладаглару

  
Турция, Октябрь 2011
Велотуризм Умный в гору не пойдет. Умный поедет на велосипеде. Нитка маршрута: Aksaray-Ihlara-Belisirma-Derinkuyu-Kaymakli-Uchisar-Goreme-Urgup-Taskinpasa-Guzeloz-Yeshilhisar-Hacibeily-Sulucaova-Camlica
на фото: _MG_2847
одобрено для главной

Туда, где кончается радуга

  
Тибет, Август 2011
Велотуризм Этнографическая экспедиция, продлившаяся более, чем полгода, в район восточного окончания Гималаев: Тибет, Северо-Восточная Индия, Бирма. Проникновение в места обитания малых народов, сохранивших традиционный уклад жизни. На карте можно видеть, как сильно осложняют жизнь исследователям государственные границы - в нашем случае, полностью закрытые - вместо небольшого круга по району интереса пришлось закладывать огромные зигзаги, которые, впрочем, тоже забрасывали нас в очень интересные места. В результате форс-мажорных обстоятельств финальная часть маршрута изменилась: были значительно ограничены исследования на севере Бирмы и добавлена Камбоджа. К этому маршруту прилагается фото-аудио рассказ. Все публикации экспедиции находятся на сайте www.ratt.ru и продолжают пополняться.
на фото: Sasha
1 2 3 4 5 6 7 8 9