показать темы

Главный форум Маршрутов.Ру

Главный форум сайта Маршруты
   добавить новое сообщение
[Общая тема. Обо всем понемногу]
  Поход - Артём Терещенко, 5 января 2014 г. 16:36[ответить]
Здравствуйте, хотим в троём организовать поход на озера Медвежье, Горное, Корбохон в июле 2014 (близ Верхнебуреинского района, ДВ) Кто ходил-откликнетесь!!! Это будет первый многодневный поход-доэтого были только одно-двух дневки. До этого много работал в лесу, но все равно "подочковываю"=) там-то и вездеход и связь спутниковая была. Расскажите что брать, сколько? На сколько литров рюкзаки нужны? Нас три парня, физ. крепких кг. 75-80 каждый. Я в принципе представляю что нам нужно, но не охота облажаться.Планируем бродить 17 дней.
[Снаряжение и экипировка ]
  Поход - Артём Терещенко, 5 января 2014 г. 16:12[ответить]
Здравствуйте, хотим в троём организовать поход на озера Медвежье, Горное, Корбохон в июле 2014 (близ Верхнебуреинского района, ДВ) Кто ходил-откликнетесь!!! Это будет первый многодневный поход-доэтого были только одно-двух дневки. До этого много работал в лесу, но все равно "подочковываю"=) там-то и вездеход и связь спутниковая была. Расскажите что брать, сколько? На сколько литров рюкзаки нужны? Нас три парня, физ. крепких кг. 75-80 каждый. Я в принципе представляю что нам нужно, но не охота облажаться.Планируем бродить 17 дней.
[Общая тема. Обо всем понемногу]
  С Новым годом!! - SeRG_ant, 1 января 2014 г. 14:03[ответить]
Маршруты - лучший ресурс в своей области! Тут удобно читать отчёты, просматривать треки, искать попутчиков, публиковать свои материалы. Хочу пожелать вам и дальше продолжать в том же духе. Так же всем любящим путешествовать, осваивать больше новых маршрутов, не забывать и повторять старые, показывая их тем, кто ещё там не был. Всех с Новым годом, годом лошади. А лошадь это верный друг кочевника. С праздником!!! :)
Пы.Сы.
А вот форум было бы не плохо доработать. Очень трудно ориентироваться ;)
[Фотографии на сайте]
Фото:
Красивые места, удачные фото! - орлов-бух, 19 декабря 2013 г. 14:02[ответить]
Спасибо! Это почти на перевале Хоза-Тумп. Да, места отличные! - Hrapitan, 20 декабря 2013 г. 17:55[ответить]
  Кстати, это еще на пленку снималось. У пленки есть приятная особенность – она заканчивается. - Hrapitan, 25 декабря 2013 г. 17:30[ответить]
Соответственно, экономишь и не палишь очередями, как на цифру. Прежде чем нажать на спуск – думаешь, а надо ли?
В результате не нужно после похода разгребать гигабайты отстрелянного. В общем, иногда ностальгирую, но обратно с цифры, конечно, не вернусь :)
[Фотографии на сайте]
Фото:
- Евгений, 23 декабря 2013 г. 13:10[ответить]
[Фотографии на сайте]
Фото:
- Мишаня, 22 декабря 2013 г. 8:33[ответить]
[Фотографии на сайте]
Фото:
Хорошие хозяйки - умели создавать уют! Это так важно,- и приятно! - орлов-бух, 19 декабря 2013 г. 14:07[ответить]
Этточно, девчонки - отличницы! В походе такие праздники очень приятны и запоминаются на долгие годы. - Hrapitan, 20 декабря 2013 г. 16:26[ответить]
[Фотографии на сайте]
Фото:
Отчаянные Молодцы! - BAM, 18 декабря 2013 г. 14:18[ответить]
[Поиск попутчика]
  Мьянма, острова архипелага Мергуи в районе Нового года - Bserg2, 15 августа 2013 г. 15:24[ответить]
Архипелаг Мергуи по диким островам на катамаране с моторчиком и палатками. Это если с бирманцами всё порешать получится.
Если нет - запасной вариант Симиланские острова.
На всё планирую 2.5 - 3 недели, сам в Москве.

Может тоже кто-нибудь хочет и может?
  Ищу попутчиков - Guest, 12 декабря 2013 г. 12:07[ответить]
Сергей,
я ищу попутчиков в азиатском направлении на российские новогодние праздники,
не люблю просто тупо лежать на пляже
если ваши планы еще в силе пишите в скайп (annita.rf) или на почту rfanna@mail.ru

[Общая тема. Обо всем понемногу]
  Сертификационный центр «Ростест Сибирь» - Дженифер Макагон, 9 декабря 2013 г. 13:33[ответить]

Сертификационный центр «Ростест Сибирь» — один из крупнейших офисов по сертификации в Сибири и на Дальнем Востоке. Мы работаем в области сертификации более 10 лет – и наши эксперты оказывают информационные и практические услуги по получению разрешительной документации на высоком профессиональном уровне. Готовы оказать широкий спектр услуг по сертификации производимого либо реализуемого Вами товара или предоставляемой Вами услуги.
Мы оформляем следующие виды документов:
- Сертификат соответствия обязательный и добровольный (ГОСТ Р), ТР (технический регламент);
- Декларация о соответствии ГОСТ Р, ТР (технический регламент);
- Гигиеническое заключение (гигиенический сертификат, свидетельство о государственной регистрации, экспертное заключение);
- Сертификат ISO;
- Сертификаты для Дворцов спорта;
- Отказные письма: для торговли/для таможни (ВНИИС)/для пожарной безопасности/от Роспотребнадзора
- Разработка и регистрация ТУ (Технические Условия), ТИ (Технологическая Инструкция), ТР (Технологический Регламент), ТП (Технологический процесс), ПБ (Паспорт Безопасности), Этикетка, Рецептура, Паспорт Качества, СТО (Стандарт Организации) и др.
- Сертификат пожарной безопасности и др.
Работаем со всеми городами России.
Действует система скидок.


Контактная информация:
Адрес: 630005, г.Новосибирск, ул.Фрунзе д.88 оф.1205
Телефон/факс: +7 (383) 319-15-26, +7 (383) 310-20-45, 8-983-510-20-45
E-mail: info@rostestsibir.ru
http://rostestsibir.ru/
[Фотографии на сайте]
  Лучшие годы - Guest, 22 мая 2008 г. 20:51[ответить]
А я там охотился в 1991 году. Классное место.
  о как)))))) - Guest, 24 ноября 2008 г. 18:57[ответить]
а я туда собираюсь)))))))))))
  Служба - Guest, 30 декабря 2008 г. 20:29[ответить]
Кто служил срочную на Итурупе ?В 1990году Отзовитесь !
  Служба - Guest, 6 января 2009 г. 21:15[ответить]
34 ОСДБ. (Зиганши). 83551 - Командир взвода телефонной связи острова. Служба на острове - 13 лет. Отвечу на все вопросы.
  Служба - Guest, 6 января 2009 г. 21:26[ответить]
Служил с 1981 по 1993
  Служба - Guest, 6 января 2009 г. 21:29[ответить]
Кто там жил, служил, работал и пр. отзывайтесь на адрес: Iturup@ukr.net.
  служба - Guest, 25 мая 2009 г. 14:24[ответить]
Я служил на острове этом 05-07)))) sh.ilshat@mail.ru
  Служба - Guest, 8 июня 2009 г. 11:18[ответить]
Я тоже служил там с 2005-2007г. В поселке ГОРНЫЙ
  Служба - Guest, 8 июня 2009 г. 11:18[ответить]
Я тоже служил там с 2005-2007г. В поселке ГОРНЫЙ
  Подскажите! - Guest, 28 июня 2009 г. 14:22[ответить]
Помогите пожалуйста!Мне очень срочно нужно попасть на Итуруп-там мой любимый!Я его не видела 7 лет-а вот сейчас нашла адрес и хочу туда поехать но не знаю как добраться!
  служил - Guest, 7 июля 2009 г. 20:55[ответить]
пос.Горный точк"Угольный"1988-1990
  служба - Guest, 8 сентября 2009 г. 20:13[ответить]
служил в поселке Горячие Ключи с 1969-1971 годы в полку ПВО в,ч 30591 командир полка полковник Белецкий.
  служба - Guest, 13 сентября 2009 г. 19:36[ответить]
Служил в поселке Горячие Ключи в/ч 71436 Реактивная Баторея 2007 - 2009 камандир полка подполковник Яловой
  служба - Guest, 13 октября 2009 г. 14:22[ответить]
я тоже служил только в горном 2005 2007 яловой был у нас командиром ботальона
  служба - KyKla, 26 ноября 2009 г. 21:31[ответить]
У меня парня отправили служить на о. Итуруп
а у меня сын туда уехал служить, жду, переживаю, скучаю - Guest, 3 декабря 2009 г. 19:57[ответить]
  6.12.2009 - Guest, 6 декабря 2009 г. 20:57[ответить]
мой сын то же недавно отправился служить в п.Горный.Очень волнуюсь.
  а я служил там 1,5 года,природа красивая,только тресёт часто(землятресение)много впечатлений осталось - Guest, 14 декабря 2009 г. 19:09[ответить]
.дмб2002
  24.12.09 - Guest, 24 декабря 2009 г. 12:27[ответить]
я там работол, путина 2009.Апалон
  Однако! - Guest, 15 января 2010 г. 19:02[ответить]
Без построек Осеннее было гораздо интереснее и роднее.Вам кто востановил поселок этого не понять.Мнение из прошлого 1972-1976.
  1 - Guest, 30 января 2010 г. 23:44[ответить]
Я жил с 1972-1976 в Буревестнике,служили родители.В бухту Осеннею мы приезжали на лошадях"Шайтанов,Карпенко,Виноградов,Трошкин".
Соответственно не было ни каких построек.Собирали по берегу дрова,разжигали огромный костер и коротали до утра ночь.К сложенным в стороне пустым банкам из консерв подкрадывались лисы,а один раз подошёл медведь.Мы их высветили фонариком.Я могу ещё много рассказать интересного...Конечно же сейчас она не настолько красива и экзотична.Очень хотелось бы туда попасть.Прошло много лет,а Итуруп мне сниться.Живу в Севастополе.Шайтанов А.И...Тел.80505844902,Дом.735289.
  служба - Guest, 15 марта 2010 г. 18:50[ответить]
служил в поселке горячие ключи с мая 1969ги по июнь 1971г в роте связи. сейчас проживаю в городе Нижний Тагил Свердловской области. Моб.тел 8 912 65 90 905.Буду рад любой информации о сослуживцах.
  служба - Guest, 15 марта 2010 г. 19:00[ответить]
Я служил в поселке Горячие Ключи с мая 1969г и по июнь 1971г в роте связи, где командиром роты был капитан Субботин, а командиром взвода планшетистов лейтенант Грачев.Сергей.
служба - Guest, 15 марта 2010 г. 19:02[ответить]
  df;yj - Guest, 17 апреля 2010 г. 16:08[ответить]
ребята если кто служил 2005-2006 в части 71436 и есть фото части отзовитесь.мой майл kr_is@inbox.ru
  встреча - Guest, 30 июня 2010 г. 19:59[ответить]
Служил с момента формирования дивизии в Князе-Волконке 1978 г. Александр Горбачев, в то время ком. взвода ПВО нач. ПВО дивизии. В 2009 г. встретились в Москве с нач. хлебозавода Петей Решетило и ком. взвода арт. разведки нач. артиллерии дивизии Геной Аксеновым. Курилы это ностальгия и гордость до конца дней.
  встреча - Guest, 30 июня 2010 г. 20:01[ответить]
мой майл mu-ramspas@yandex.ru если кто помнит
  итуруп - Guest, 17 августа 2010 г. 14:12[ответить]
я служил в горячих ключах реоктивной батареи комбат был абдулаев старшина салакбеков 2004-2006 8 909 805 9 508 хабаровск
  BDK - Guest, 9 сентября 2010 г. 21:53[ответить]
86-88гг Служил Горячих ключах,Реактивный дивизион,2 батарея
  служба - Guest, 26 сентября 2010 г. 0:00[ответить]
казарму на тчк угольная мы в 92 на дрова разобрали.
  служил на итурупе 2005-07г птркольно - Guest, 2 октября 2010 г. 17:22[ответить]
вч 71436 зенитный дивизион 2 зрб Костылеву привет, Чихачев респект, Володин ,Зезюля супер!!!!!! таких больше в российскую армию................
  служил на итурупе 2005-07г птркольно - Guest, 2 октября 2010 г. 17:24[ответить]
71436 2 зрб гагарин привет пиши письма! симонов не катай вату!!!!!!!!!!!!!!!!





  служил на итурупе 2005-07г птркольно - Guest, 2 октября 2010 г. 17:29[ответить]
туда не доехать не добраться, закрытая зона,
так что остается ждать, крипись "подскажите"
  служил на итурупе в 1979году - Guest, 12 октября 2010 г. 14:20[ответить]
формировали в Князь-Волконке зенитная батарея ПУЛАБ природа прекрасная
  служил в горячих ключах 2007 полтора года - Guest, 25 октября 2010 г. 16:26[ответить]
кто служил в-ч 36878 о.р.в.б автомобильной роте с прапорщиком колобановым позвоните тел 89377201588
  служил на итурупе в 2008 - Guest, 12 ноября 2010 г. 11:06[ответить]
в автомобильной роте в/ч 36878
  служба - Guest, 17 ноября 2010 г. 2:56[ответить]
служил в ключах и в горном 2007-08г.С удовольствием бы посетил летние полевые учения.
  Забрали на о.Итуруп - Guest, 24 ноября 2010 г. 7:49[ответить]
Подскажите пожалуйста, как там вообще, брата туда отправили(((
  служба - Guest, 28 ноября 2010 г. 16:14[ответить]
сын служит на о. итуруп, пос.горный.отправили 8 ноября 2010.как там , очень волнуюсь?
  ГСМ!!! 82-84! - ВПК-641, 16 декабря 2010 г. 9:36[ответить]
Что там со старым ГСМ-мом? Поди снесли все... А где моя шлюпка? Где "Бриз"?
  служба - Guest, 24 декабря 2010 г. 20:13[ответить]
У нас сын служит с мая в Горячих Ключах
  поздравление - Guest, 29 декабря 2010 г. 18:59[ответить]
Ребята,кто служил в полку ПВО в.ч 30591 поселок Горячие ключи в 1969 по 1971 год поздравляю Всех Вас с новым 2011 годом, что же Вы молчите. В то время служили ребята с Воронежа, Москвы,Украины,Урала ,Оха на Сахалине, ну что же Вы не, выходите в интернет, общайтесь, не спите. С уважение Сергей. Нижний Тагил.
  моя служба 1989-1991 горячие ключи в/ч30591 - Guest, 9 января 2011 г. 21:30[ответить]
привет всем кому посчастливилось служить на этом сказочном острове, я тоже служил в в/ч 30591 рмо под командованием старшего прапорщика сергея колесникова на подсобном хозяйстве в/ч 30591 в качестве ветеринарного врача эти славные годы моей жизни,
  служба2004-2006.падн - Guest, 10 января 2011 г. 14:44[ответить]
служил 2004-2006, в артиллерии! очень понравилось,еще хочу!!!!!!!!!!!!!!
  итуруп - Guest, 19 февраля 2011 г. 23:31[ответить]
служил в 1980 1982 в Горном в 1мсб 608пулап противотанковий взвод Кучинский Михаил.Жили в боксах для техники.Отедались красной рибой и икрой остальное все было в сушеном виде кругом бамбук и кедровый сланик и сопки по ночам тресет и дуют тайфуны но всетаки красота и чистый воздух есть что вспомнить обезательно побиваю еще .
  служба 2005-2007 - Guest, 21 февраля 2011 г. 23:44[ответить]
вч 71436 рмо.....гагарин первый свалил))))парни кто нить отзовитесь...Женя Казанцев...(большой)в контакте мой http://vkontakte.ru/id27327299
  hhh - Guest, 22 марта 2011 г. 19:08[ответить]
hhhh
  Свой - Guest, 22 марта 2011 г. 19:09[ответить]
Отзовитесь кто служил в 2005 2006 годах??
  Служба 1984-85гг. - Guest, 19 апреля 2011 г. 13:59[ответить]
Служил в Горячем Ключе в реактивном дивизионе в 84-85гг. Сослуживцы отзовитесь.
  Служба на курилах - Guest, 30 апреля 2011 г. 0:42[ответить]
Служил 1990-92гг третья пограничная комендатура г. Курильск.
  Служба на о.Итурупе - Guest, 7 мая 2011 г. 19:39[ответить]
Кто служил на Курилах п. Горный МБ 2004-2006 пишите.
  сослуживцы отзовитесь - Guest, 13 мая 2011 г. 20:54[ответить]
служил на итурупе в горячих ключах с мая 1985 по октябрь 1986 в реактивном дивизионе в 1 батареи командиром отделения мл сержант григорьев а командиром батареи был капитан талапанов,командиром дивизиона подполковник абрамов
  Служба на ИТУРУПЕ - Guest, 5 июня 2011 г. 9:24[ответить]
Кто служил 1980-1982 34-осдб Отзовитесь!!!!!!!!!!!!! 89188929035 машков
  Служба в армии - Guest, 17 сентября 2011 г. 0:41[ответить]
Служил в армии СССР с 80 по 82 поселок Китовый (Ясный) прошу отозваться.
Работал на пекарне в г.Курильск во время службы. И на рыборазводном (название поселка к сожалению уже не помню).
  ГОСТЬ - Guest, 25 сентября 2011 г. 20:34[ответить]
служил срочную 1992-1993. КП пво.ПОЗЫВНОЙ- БАЛЕРИНА. ТИМОФЕЕВ ИВАН
  Служба - Guest, 23 ноября 2011 г. 12:49[ответить]
служил 05-07 в.ч 71436 в здн под командованием с-пр бизяева
  По следу истории - Guest, 29 ноября 2011 г. 16:11[ответить]
а кто и что слышали о четырех солдатах, которых унесло с Итурупа в океан в 17 января 1960 г ???? Зиганшин и еще трое??? Там должно быть какая-то память осталась???
  Итуруп - Guest, 1 декабря 2011 г. 15:48[ответить]
сколько я был в армии там полная ж..... воинская часть 71736 2 мср о итуруп посёлок горячие ключи
  Бухта Осенняя... - Guest, 3 декабря 2011 г. 8:50[ответить]
Когда я там был,посёлка не было 1981-1991 г.г.Такая красота была!!!
  Зиганшин... - Guest, 3 декабря 2011 г. 8:51[ответить]
В Буревестнике был памятник этим матросам...
  Итуруп - Guest, 11 декабря 2011 г. 0:16[ответить]
был я в горячих ключах 08512А, потом в горный сослали в 71436, мин бат. 2002год
  О. Итуруп Баймбетов Сейлхан Кенесович - Guest, 24 декабря 2011 г. 23:20[ответить]
Служил 1986-1988 точка Угольная. На бухте Осенняя мы построили землянку для 2-х рыбаков. Прекрастное воспоминание об острове, отцов командиров Кабанцева, и конечно служаков: Султанов Радик, брат Сидор, Харесов Валера, Дидух Витя, Магамедов Касым и все,все мои ребята!
  Качмин ищет сослуживцев 34 осдб 1981 год мичманов - Guest, 23 января 2012 г. 23:39[ответить]
akacmin@mail.ru
  О.Итурп. Салуев Юрий. - Guest, 17 февраля 2012 г. 15:49[ответить]
Служил 1985-87. п.Горный. ЗРАБатр.
  Курильский ройон остров итруп - Guest, 23 февраля 2012 г. 15:28[ответить]
я служил на посёлок горячи ключи реактивном дивизионе канбат абдулаев ислам старшина был салакбеков заурбек я маликов мурад ибрагимович тел 8928 680 97 87
  Воспинание о итурупе , о "ХАЛКЕ", Зиганшине - Guest, 8 марта 2012 г. 23:18[ответить]
В пос. БУРЕВЕСНИК жил с родителями с сент.1969-по август 1972г младший брат пошел в 1 класс 1971г. Школа находилась рядом с домом на краю посёлка. Не далеко от взлётки японский бетонный ангар в нем спортзал. В "осеннюю"ходили на промысел за икрой. Вовка Гарайс,Мишка Макаров (точно не помню). угоняли лошадей у пограничников и на них.
  Куриль посиелок горни 1986.1988. - Guest, 25 июля 2012 г. 18:29[ответить]
служиль в.ч.83551 хочу найти кто служиль в 1986.1988 пулиметни рота 1 комадир рота капитан степченко
  Реметов Абдилла - Guest, 4 сентября 2012 г. 21:49[ответить]
куриль посиелок горни 1980-1982,
служиль в,ч 83551 хочу найти кто служиль в1980-1982 хоз звод Реметов Абдулла
  Реметов Абдилла - Guest, 4 сентября 2012 г. 21:52[ответить]
Реметов Абдилла тел,87751538261
  Насталгия - Guest, 14 сентября 2012 г. 16:30[ответить]
Служил 1986-1988г. точка Угольная, бухта Осенней. Мы помогли построить землянку для рыбаков, а теперь вижу на фото там поселок. Наша казарма, мы сами строили со шпал, на верху бухты, танковые башни, читал что нашу казарму в 1989 году разобрали на дрова. Баймбетов Сейлхан Кенесович в/ч 83553
  Василий Ягодин - Guest, 26 сентября 2012 г. 22:37[ответить]
Служба 1989-1990г п.Горный в/ч 83551 взвод пво шилка.Оставте коментарий. Воспоминания. Ностальгия.
  Сергей тарасов ищет вову гарайс - Guest, 30 сентября 2012 г. 22:50[ответить]
в бухту Осеннюю ходили на рыбалку 1969-1972 вова гарайс ,мишка макаров, сергей тарасов,ночевали в землянке утром рыбалка и с икрой в буревестник .
  Ртв точка .Овальная 91-93гг. - Guest, 1 октября 2012 г. 8:48[ответить]
служил на овальной , был в92ом на "осенней", помогали кооперативу заготавливать рыбу и икру , впечатлений было выше крыши ! но в то время там был только один рыбный цэх и барак , а теперь смотрю уже есть новые постройки . в учебке был в Горячих Ключах , срочную на "овальной" , оставался на сверхсрочку в Буревестнике , жил в Горном . время - когда там всё разваливалось и расформировывалось , как там сейчас , незнаю , но по фотографиям посёлка Горный - всё печально...(((
  Служил - Guest, 26 ноября 2012 г. 23:26[ответить]
30591-РТВ-ПВО-ДМБ-72-романтика!
  Служил вч 30591 1966-1968 ртв пво - Guest, 20 января 2013 г. 23:33[ответить]
ностальгия
  Итуруп в/ч 62429 - Guest, 5 февраля 2013 г. 18:00[ответить]
Служил с 1970 по 72 в ОБАТО, в аэродромной роте механиком АТУ-2 по совместительству комендантом дежурного домика.
  Очень хочется снова побывать на Итурупе ! ! ! - Guest, 5 мая 2013 г. 21:25[ответить]
Отец служил 1978-1983 в ПВО в Буревестнике. В школу пошла на острове. Воспоминания детства - самые яркие ! Хочется побывать снова ! Шибалко Ирина.
  Голосую за Дальний Восток как за одно из чудес России! - Guest, 1 июня 2013 г. 19:30[ответить]
есть чудеса на свете, и больше всего их в России. Остается сожалеть, что всего не увидишь сам, хорошо, что появилась возможность увидеть их глазами тех, кому посчастливилось побывать на Дальнем Востоке.
  По поводу съёмок ,качества ф-й - Guest, 8 сентября 2013 г. 15:23[ответить]
Снимать,что ли не умеешь? А то читал ездили на Шантары и забыли аккумуляторы для ф-в.Тоже мне туристы.ПОНТОВ






Что снимать не умеете? Читал ездили на ШАНТАРЫ и забыли аккумуляторы для Ф- в.Тоже мне туристы. "ПОНТОВ"больше.! Смотреть не на что .ПРосто. обидно .


Кто служил осдб 37 85 87 озовитесь - Guest, 29 сентября 2013 г. 20:27[ответить]
  Fvn23@BK.RU - Guest, 8 декабря 2013 г. 13:58[ответить]
ИНТЕРЕСНО есть ещё кто нибудь живой из планшетистов призыва май 1976 года в/ч 30591. Может отзовётесь? fvn23@bk.ru
[Общая тема. Обо всем понемногу]
  Как скачать генштабовскую карту? - Алексей Арапов, 8 декабря 2013 г. 12:52[ответить]
Пытаюсь увеличить генштабовскую карту. Выдает сообщение не заполнены регистрационные данные.
70  71  72  73  74  75  76  77  78  79