Сортировать

Результаты поиска в Чибит

Фильтр поиска:  Показаны только маршруты с рейтингом >= 2 [показать все] [?]

Алтай, горная 5-ка.

  
Алтай, Июль 2019
Спортивный туризм Маршрут 5-й категории сложности, сборная группа г. Чебоксары. Горный Алтай, Чуйские Белки, С. Чуйский, Ю. Чуйский хребты 25 дней, 237 километров, 13 перевалов, 6 вершин. Маршрут, занявший 2 место на Кубке России по спортивному туризму в дисциплине "Маршрут-горный" 2019г. 3 место на Чемпионате мира по спортивному туризму в дисциплине "Маршрут-горный 5 категория сложности" 2020г.
на фото: Image11

По Айгулакскому хребту

  
Алтай, Июнь 2017
Самостоятельная поездка Весна это то время, когда уже сильно тянет в походы, и чтобы как-то приглушить это желание можно вспомнить походы прошлого года и выложить, наконец, отчеты. Так как в июне большие горы ещё в снегу мы искали какой-нибудь хребет с высотами от 2000 (чтобы выйти из зоны леса на простор) до 3000 (чтобы не сильно много лазить по снегу) метров в непосредственной близости от дороги (чтобы не было проблем с проездом). Выбор пал на Айгулакский хребет, который начинается (или заканчивается?) у п. Акташ и тянется на запад аж до самой Катуни. Недолгие маршруты по Айгулакскому хребту могут начинаться от п. Белый Бом, по долине р. Ярбалык/Айгулак, но мы решили из-за удобства доставки начать и закончить в п. Чибит.
на фото: DSC_8319

Чуйский тракт 2017 (Онгудай - Ташанта - Онгудай)

  
Алтай, Август 2017
Велотуризм Чуйский тракт, пожалуй идеальное место для велосипедных поездок не только по бездорожью, но и по идеальному асфальту с замечательными горными пейзажами плавно переходящими в степи.
на фото: Image28

Пеший поход 4 к. с. на Алтай, рук. Бычков

  
Алтай, Июль 2009
Спортивный туризм Нитка похода: р. Талдура – траверс в. 3592,4 (1Б, п/п) – р. Верхний Тура-Оюк – пер. в долину р. Аккол (1Б, 3400, п/п) – пик Острый (2А, 3731, рад.) – р. Аккол – пер. Гребешок (2А, 3500) – р. Талдура – пер. Восход (2А, 3545) – р. Карагем – р. Камрю – пер. Весенний (2А, 3200) – пер. Абыл-Оюк (1Б, 3220) – оз. Верхнее Шавлинское – оз. Нижнее Шавлинское (рад.) – пер. Верхний Шавлинский (2А, 3396) – р. Машей – Чуйский тракт.
на фото: IMG_1016

Через перевал Н. Шавлинский к леднику Маашей

  
Чибит, Июль 2016
Горный туризм Первый поход такой сложности, прошёл на отлично. У всех только положительные впечатления.
на фото: Нижний мост (платный)

Актру-Чулышман

  
Алтай, Август 2015
Самостоятельная поездка Добрались до "Голубого" озера, перекусили в домике гляциолога - на высоте около 2800 м. Поездили и немного походили по долине реки Чулышман. Немного не доехали до каменных грибов. Пообещали себе, еще вернуться сюда и походить побольше.
на фото: P1070490

Снова на восток!

  
Алтай, Июль 2015
Автотуризм Рассказ о неспешном авто путешествии из Кургана на Горный Алтай
на фото: На подъеме на Акташский ретранслятор.

Догон пешего похода с элементами 5к по Алтаю, рук. Бычков

  
Маашей, Август 2009
Пешеходный туризм Алтай, в районе Северо-Чуйского хребта по маршруту: р. Маашей – подъем на пер. Тамма (траверс 2Б к.т.) + траверс Северо-Чуйского хребта через вершины Карагем-Баши (3962 м) и Маашей-Баши (4177 м) до перевала Надежда + спуск с первала Надежда – р Маашей – Чуйский тракт
одобрено для главной

Шавлинские озера. Горный Алтай.

  
Алтай, Июль 2009
Самостоятельная поездка Брянск - Москва - Барнаул - Чибит - Шавлинские озера - Чибит -Акташ - Барнаул - Москва - Брянск
на фото: Шавлинское озеро.

Глубины Алтая

  
Россия, Июль 2012
Автотуризм Северо-Чуйский хребет. Граница с Монголией. Перевал Кату-Ярык.
на фото: Р.Катунь, с.Чепош
1 2