По Европе на «Оке»

  
Европа, Сентябрь 2006
Автотуризм Путешествия по Европе на автомобиле Ока от Санкт-Петербурга до Гибралтарского пролива
на фото: image034

От поребрика до бордюра

  
Центральная Россия, Апрель 2015
Велотуризм Цепочка велопоходов выходного дня от Питера до Москвы
на фото: В Валдае

Из России в Россию, или одиночный велопробег по Прибалтике и Финляндии в июле 2014

  
Европа, Июль 2014
Самостоятельная поездка Моё первое длительное одиночное велопутешествие по всей Прибалтике и части Финляндии. Поездка получилась интересной и насыщенной. Впервые побывал заграницей, впервые купался в Балтийском море, посмотрел новые страны и города, пообщался с иностранцами, проверил себя на физическую и моральную выносливость. Отчет представляет собой отредактированный хронологиеческий сборник всех заметок, которые я писал в процессе поездки и, по возможности, выкладывал на своей странице Вконтакте, плюс некоторые дополнения и исправления, сделанные уже через несколько недель, после осмысления произошедшего :) Длительность велопробега: 16 дней. Пройдено: 1300 км. Все фотографии велопробега в хронологическом порядке можно посмотреть тут: https://plus.google.com/photos/111688460764946146963/albums/6047404398481202561 (фотик + телефон) http://vk.com/album2424515_200420062 (только с фотика)
на фото: Велосипедик и Балтика

Отдыхаем за Полярным кругом

  
Норвегия, Июль 2014
Автотуризм Путешествие по северной Норвегии с заездом на крайние северные точки Европы: мысы Нордкап, Кнившелльодден, Нордкин
на фото: IMG_8291

Алтай, Укок 2013. Внедорожный подход

  
Алтай, Июль 2013
Автотуризм Удивительное по красоте место на нашей планете- это одно из не многих мест, в которых побывав хоть раз, будет тянуть туда снова и снова. Горный Алтай-территория покоя Укок! Ссылка на видео http://video.yandex.ru/users/capitan71/view/5/
на фото: IMG_7177

На "рыбалку" с Урала в Норвегию

  
Норвегия, Апрель 2013
Автотуризм Маршрут позволил познакомиться с замечательными странами, взглянуть на бережно сохраняемую природу Скандинавии, прикоснуться к историческим и культурным памятникам одного из интереснейших уголков европейской цивилизации.
на фото: 7600

И снова Кольский

  
Кольский, Июль 2012
Пешеходный туризм Очередная прогулка по Кольскому полуострову: на машине до Хибин, пешие прогулки по Хибинам, автомобильная переброска в район Дальних Зеленцов и Парчнихи, пешеходные прогулки в окрестности Д.Зеленцов, снова на автомобиле до Териберки и морская прогулка до острова Кильдин.
на фото: Хибины

Вокруг Ладоги на веле. Дневник новичка.

  
Карелия, Июнь 2011
Велотуризм От Лодейки до Кузнечного по Карелии (приблизительно 630 км).
на фото: 85

Встреча с Восточной Европой

  
Польша, Август 2010
Самостоятельная поездка Краткие впечатления от поездки в Польшу и немного полезной информации.
на фото: Рыночная площадь в Познани

От Кургана до норвежских фьордов

  
Норвегия, Июль 2010
Автотуризм Автомобильное путешествие из Кургана (Зауралье) в Норвегию (через Финляндию и Швецию). За 20 дней пройдено более 10000 (10589) км. Автомобильная часть совмещалась с радиальными пешеходными прогулками к труднодоступным (для автомобиля) интересным местам на маршруте.
на фото: IMG_9631
Еще маршруты в Ленинградская