показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
  Р. Лопасня перекрыта - Guest, 17 июня 2013 г. 15:58[ответить]
р. Лопасня_ Московская область_ июнь 2013г.
Не буду утомлять вас подробностями, т.к. в районе д/о «Лопасня» (по крайней мере, так называет это место Яндекс и Гугл) река ПЕРЕКРЫТА стационарной металлической сеткой, выставлена охрана. Вынуждены были досрочно сойти с маршрута, под угрозы расстрелять нашу байдарку. Оказывается это «частная территория». Очень не хотелось бы, чтобы кто-то еще пережил подобное.
[Европа]
 Ай-Петри - Guest, 17 июня 2013 г. 14:44[ответить]
Ай-Петри люблю , Спасибо за репортаж ! Жалко фото маловато опубликовали с достопримечательностями ;)
[Остальной мир]
 Гранд Каньон - Guest, 16 июня 2013 г. 18:03[ответить]
Я под огромным впечатлением!!! Это божественно!!!
[Россия]
 Молододцы, ребята! - Alex, 4 октября 2009 г. 17:17[ответить]
Но, я бы не решился в такой поход с незнакомым человеком. С корешами-то, с которыми море водки за 20 лет выпито, в двухнедельной поездке на Байкал вдрызг переругались. Видимо, кто-то из вас заранее определил себе роль ведомого.
  Alex - Silta, 5 октября 2009 г. 1:43[ответить]
Ну понятно, кто ))
1) Капитан всегда прав и т. д.
  Молодцы! - Чалдонка, 9 октября 2009 г. 11:03[ответить]
Ира, вы умница!
не знаю смогла бы я так? хотя очень хочетмя попутешествовать!
  Ирина, привет! - Guest, 14 октября 2009 г. 16:53[ответить]
Ирина, прочитал все. Интересно. Вам это удалось! Молодцы! Еще на Ангаре пытался вычислить ваши стоянки, теперь стало понятнее где и как шли. Местами наш маршрут повторялся в точности. Жаль что вы не поселили Енисейск, очень интересный городок.
Новых маршрутов!

Андрей Зарубин
  неоконченный роман - Guest, 15 октября 2009 г. 10:11[ответить]
заглядываю и жду продолжения,
  продолжение следует? - Silta, 15 октября 2009 г. 12:56[ответить]
да, Санта-Барбара отдыхает... но пока добавить нечего, все вернулись домой, поход закончен
  Осилил... - Guest, 18 октября 2009 г. 22:26[ответить]
:-) хороший рассказ! Спасибо огромное.
Привет из Новосибирска!
   Тоже хотим. - Guest, 21 октября 2009 г. 16:54[ответить]
Сами ходили на байдарке и представляем какую нагрузку пришлось перенести Путешественникам. Прибавить к этому комаров, паутов, мошкару - это настоящий поход на выживание. Мы с женой восхищены. Большой привет из Новосибирска.
  Супер - Guest, 23 октября 2009 г. 2:36[ответить]
Молодцы.С огромным удовольствием прочитал Ваш отчет.Классно!!!
  класс! - Guest, 24 октября 2009 г. 15:05[ответить]
читала о вашем путешествии, не могла оторваться.Очень интересно, познавательно. Печально, что человек губит леса и реки!
А вы оба смелые путешественники!
  Глава 6 - Guest, 7 ноября 2009 г. 23:01[ответить]
Как всё знакомо с матросом-новичком: и обучение технике, и взгляд, перебрасываемый с одной лопасти на другую...
Пока только до 6 главы дочитал, читаю медленно, смакую каждую фотку...
pikkuvesi
  Глава 7 - pikkuvesi, 7 ноября 2009 г. 23:25[ответить]
Фото 73 - палатка на уклоне - как вам удаётся удержаться, не скатываться? Мы всегда и при меньших уклонах сползаем.
А весло всё-таки отвязали:))) Я никогда не привязывал, верёвка ведь мешает:))) А потерять не страшно, оно же плавучее.
  Волк To: [pikkuvesi] - Guest, 9 ноября 2009 г. 21:21[ответить]
Если не было подходящего места, то ставили палатку и на уклоне. Предварительно выбирали место не сильно каменистое, чтоб можно было веслом выкопать и выровнять горизонтальную площадку примерно 1х2м. Чтоб 2 человека поместились на спине. Может чуть шире - когда как. Если площадка получается не сильно ровная - можно подстелить слой мха, травы, тонких веток с листьями, лапника - что есть под рукой. Потом на эту площадку ставится палатка, она, конечно, станет не совсем ровно - но это не страшно. Главное что площадка горизонтальная и можно нормально выспаться, не скатываясь и не наваливаясь на соседа.
  :) - pikkuvesi, 17 ноября 2009 г. 0:22[ответить]
Чем ближе к концу похода, тем меньше о маршруте и больше о жратве :) "Мы все - рабы желудка" (с) Д.Джером
  to:piccuvesi - Silta, 17 ноября 2009 г. 2:02[ответить]
А по Кети мы уже тянули время, расслабуха была. Вообще, в отличие от Кольского, напряженных моментов было мало - ни разу не кильнулись, с медведями не встретились, не голодали, даже не заблудились. ))
Руководитель все предусмотрел.))
Не Дубенцов, а Дубинец - Guest, 26 ноября 2009 г. 2:24[ответить]
  Поправка - Silta, 27 ноября 2009 г. 2:05[ответить]
Прошу прощения, исправила
   Не Дубенцов, а Дубинец ст.13 - Guest, 28 ноября 2009 г. 13:17[ответить]
Ириша! А на 13 странице так и остались Дубенцовы :)
  Валентин - Guest, 29 ноября 2009 г. 2:10[ответить]
Уважаемый Александр Васильевич!
Ирина все исправила, проконтролировал лично. Примите наши извинения за неправильное написание Вашей фамилии. Исправлено на этом сайте и на других, в сокращенных версиях дневника. Загрузите 13-ю страницу заново. Вот я копирую исправление : "С нами хотел встретиться главный егерь заповедника Дубинец Александр Васильевич."
И еще - подпись под фотографией : "398 Гл. егерь заповедника А.В.Дубинец с сыном".
  Отлично! - Terra, 29 ноября 2009 г. 16:04[ответить]
Замечательный маршрут, очень красивые места, прямо позавидовать можно, что вы все это видели своими глазами! Ну а трудности, они всегда есть :)
  Замечательное путешествие!!! - Guest, 8 декабря 2009 г. 17:15[ответить]
Ирина спасибо за такой подробный и увлекательный рассказ, вы с Валентином молодцы!!! Живу в Новосибирске а об Обь-Енисейском канале настолько подробно узнала только благодаря Вам.
  В.Сибирцев - Сибирцев Владимир, 9 декабря 2009 г. 21:47[ответить]
Валентин, ты на своей-то страничке "volk.karabin.com.ua" тоже дай ссылку на этот поход - чтобы все странствия твои из одного адреса видны были. Описание прошлого похода Ирины с Д.Арбузовым по Кольскому п-ву я этой весной тоже прочёл с большим удовольствием... и даже ссылку на него, как и на походы Валентина у себя на сайте поставил. А сам я в этом году тоже, начав на Витиме, свои 2500км на Енисее, в п.Ярцево закончил (см.: vs1969r.narod.ru/goto46.htm) - так что частично и с вашим маршрутом пересёкся.
  Если интересно - Guest, 15 декабря 2009 г. 20:18[ответить]
Поправка - связь есть, Wellcom на большей части пути, но нужно покупать телефона стандарта CDMA.
В этом же регионе есть очень интересная река Чулым, и если ее пройти от истока до устья, то увидите очень много интересного в эту же реку впадают реки Кия - эту просто рекомендую посетить поскольку красота берегов неописуемая, река Четь если вы любите большие трудности и непроходимую тайгу, то добро пожаловать - выбирайте маршрут от истока Чети.
  Уникальный круиз! - Guest, 20 января 2010 г. 21:54[ответить]
Молодцы, просто нет слов. Не зная друг друга рвануть вместе в тайгу - это подвиг. Не пробовали заявиться в книгу рекордов Гиннеса?
  Изумительно!!!( А.Шугаев Калуга) - Guest, 26 января 2010 г. 20:53[ответить]
Читал три ночи подряд,сам водник,прошел всю Карелию.Спасибо за дневник!Чудесно описано,без занудства и лоций.Кто-то из вас либо педагог либо психолог-почти 3 месяца вместе и оба без телесных повреждений-молодцы!
  Спасибо! - Silta, 26 января 2010 г. 21:50[ответить]
Педагоги и психологи мы доморощенные, просто жизненный опыт и желание беречь друг друга. По-моему, вдвоем комфортнее путешествовать, чем группой - меньше споров, разногласий и утрясаний.
  Спасибо, читал оба отчета - Guest, 6 марта 2010 г. 23:45[ответить]
долго ржал, простите мне столь интимную подробность:))))

Джин.
карабин.com.ua
  Иришка))) Ты молодец! - Guest, 18 марта 2010 г. 14:55[ответить]
+++долго ржал, простите мне столь интимную подробность:))))++++
тут еще и кони бывают ?


Иринушка! Ты молодец! Прочла не отрываясь.
  Молодчаги - Guest, 17 апреля 2010 г. 17:04[ответить]
прочел отзывы "Капитана" и Ваши. Зачитался отчетами. Скинул ссылки всем своим знакомым. Спасибо за прекрасный рассказ. Читал Ваш отчет о походе по Кольскому, (я как раз оттуда) и не думал, что "встречусь" с Вами снова.


Наверняка в крови у человека есть ген путешественника, у самого не олучается
  C днем рождения ! - Guest, 18 апреля 2010 г. 9:10[ответить]
Иришка ! 18 апреля у тебя День рождения. Поздравляю ! Тепла, Солнышка, безбашенных попутчиков и новых супер-походов !
И вот в такой день она только вылезла из палатки сварить кофейку...лазит где-то по болотам Владимирской области и фотографирует лягушек... http://picasaweb.google.com/hermiona Восхищаюсь. С днем Рождения в палатке !
Странник.
  Молодцы - Guest, 29 апреля 2010 г. 16:29[ответить]
Отличная автономка, прекрасные места и всегда надёжное плечо. Вы просто молодцы.
  ия-ангара-байкал - daz13, 21 июля 2010 г. 13:52[ответить]
  Слова благодарности! - Guest, 24 июля 2010 г. 22:14[ответить]
Ирина! Спасибо вам за ваши дневники! Я "пассивный" путешественник, путешествую благодаря таким людям как Вы!Читаю, переживаю, радуюсь - в общем наслаждаюсь путешествием!
  замечательно - Guest, 26 июля 2010 г. 23:06[ответить]
офигеть какой подробный рассказ и какой грандиозное путешествие
респект и уважуха вам!
Удивительно.. Просто сказание о земле сибирской.. - Guest, 27 июля 2010 г. 15:36[ответить]
  Так держать - Guest, 15 сентября 2010 г. 23:28[ответить]
Впечатляющий рассказ. На старой каркасной байдарке Салют-2 прошли с товарищем и овчаркой из Новисибирска в Колпашево в этом июле-августе. Погода не баловала, уровень воды был аномально высоким. Преодолевали сильный встречный ветер, волны, дожди и чувствовали себя проходцами. Преодолевалось также упорное желание товарища прервать маршрут на промежуточном пункте.
Но какое прекрасное ощущение после завершения маршрута. Обдумываю следующий поход.
  Молодцы! - Guest, 24 декабря 2010 г. 6:37[ответить]
Я просто восхищен вашим путешествием и подробным его описанием.Великолепые фотографии.Дело в том, что впервые я прочитал о подобном походе на простой деревянной лодке в одиночку.Это было лет 25-30 назад утешественник был из,тогда еще союзной Латвии.Да я и сам всю жизнь мечатал о длительном путешествии по реке,без ограничений вовремени.Большое вам спасибо Ирина и Валентин.
  МОЛОДЦЫ!!! - Guest, 6 января 2011 г. 22:58[ответить]
Большое вам спасибо за подробное описание вашего маршрута.Я живу городе Лесосибирске мой телефон 89082166086 сотовый. Чем черт нешутит может быть когда и сгожусь.Удачи вам!
  *** - lightweighttravel, 22 января 2011 г. 20:04[ответить]
Спасибо! Интересный отчёт. Наталкивает на новые идеи.
  Отзыв - Guest, 24 мая 2011 г. 17:09[ответить]
Спасибо,очень интересно.
  Отзыв - Олег, 19 июня 2011 г. 14:21[ответить]
Спасибо очень познавательно и интересно , эх '' ....брошу всё отращу себе бороду и бродягой уйду по Руси ...." :0)
  Здорово - Guest, 29 июня 2011 г. 5:40[ответить]
очень интересно!
  Читал с привеликим удовольствием. - Olebon, 27 сентября 2011 г. 14:51[ответить]
Будто сам побывал в этом путешествии, тем более оно началось из моего города Усть-Илимска. Андрея Зарубина знаю, работаю вместе с его женой Натальей. Молодцы!
  Уточнение - Guest, 2 октября 2011 г. 11:57[ответить]
Челябинск - не Сибирь.
  Уточнение. - Silta, 2 октября 2011 г. 12:54[ответить]
Согласна, исправлю.
  Мой дед Трибунский был сторожем на канале там родиласт моя мама - Guest, 23 декабря 2011 г. 18:23[ответить]
В 1918 г сторожа и другие работники Канала после его разорения белыми и красными ушли на юг через Асино. 22 декабря 1914 г на р.Ломоватой в многодетной семье шлюзового сторожа Якова Петровича Трибунского родилас ь моя мама Анастасия , кончила ТГУ, стала женой Л.И.Вигорова (см.Википедию), а в 1990 г оставила для меня воспоминания о жизни на канале. Хочу дополнить и опубликовать. М.б. кто-нибудь знает о судьбе инженера Дорохова? Сам я биолог (1942 г.р.) в Институте экологии (Екатеринбурге). Пишите. Вигоров Юрий Леонидович. vig@ipae.uran.ru
  Красноярский край - Guest, 20 января 2012 г. 15:52[ответить]
Сплавьтесь по р.Мана, р.Сисим. Мана- это красота, которой редкая река может похвастать. Сисим- первозданная, не тронутая тайга, а главное рыбалка(таймень, ленок, хариус)
  Башкирия Мелеуз Сергей - Guest, 8 февраля 2012 г. 23:28[ответить]
Великолепное описание!!!
175 фото - не сарана. Они другие - лиловые и кудрявые... Это похожи на просто лилии. Полили ли лилии - Krovlad, 3 апреля 2012 г. 11:29[ответить]
Ну вот, как будто с вами прошел маршрут, спасибо! - Krovlad, 3 апреля 2012 г. 12:44[ответить]
  Саранки - - Silta, 3 апреля 2012 г. 20:07[ответить]
это лилия кудреватая, бывает лиловая, на Дальнем Востоке она красная, здесь оранжевая.
  Восхищён - Guest, 16 августа 2012 г. 10:37[ответить]
Люблю байдарку. Каждый год путешествуюю Хочу познакомиться. Восхищён!!!!!! Михаил Иванович
  Коммунизм. люди жили счастливо - Guest, 7 сентября 2012 г. 4:38[ответить]
Во второй половине 20 века в России был коммунизм и люди жили счастливо. В Сибири были популярны книга и фильм Угрюм Река. История о людях которые жили и плавали по сибирским рекам в 16-17 веках. Через 300 лет итальянец и 2 русских повторили путь который описан в этой книге. Короткое виедо о рассказе итальянца здесь. Итальянец обнаружил в университетской библиотека в городе Томск редкую книжку с описанием ОбьЕнисейского канала, которая сподвигла его на удивительно путешествие. В Красноярске регулярно проходят встречи путешествинников. Было удивительно слушать как итальянец обьяснял сибирякям, по каким рекам лучше плавать. Даниель молодец, тщательно подготовился и осуществил эпический маршрут. http://j.mp/srivers Походы вокруг Красноярска http://vk.com/krsk08club
  5+ - Guest, 8 сентября 2012 г. 23:54[ответить]
Браво!!! Супер!!! Спасибо!!!
  Замечательный поход - adanin, 11 сентября 2012 г. 18:37[ответить]
Читал не отрываясь полдня, отлично написано! Прожил в Енисейске больше десятка лет, тоже походил по окрестным рекам на "Таймене"- все такое узнаваемое, как будто сам подержал весло и спиннинг в руках. Участники Молодцы! Новых походов Вам и хороших попутчиков.
  Круто !!!!! - Guest, 2 декабря 2012 г. 22:14[ответить]
Очень интересная история!!! Спасибо !!!!Я Сам из Владимира и очень горжусь ,что в нашем городе живую такие смелые женщины !!! С уважением Морозов Кирилл
  Сибиряк - Guest, 16 февраля 2013 г. 19:05[ответить]
Перечитал ваш отчёт третий раз,слов нет...В восторге все,кому советовал почитать.Сам с Новосибирска,а в пос.Степановка,что на Кети,живёт моя тётка.Бываю там каждое лето,так,что не толко читал про ваш поход но и слушал рассказ очевидцев.
  Счастье. - Евгений, 15 июня 2013 г. 23:06[ответить]
Много ли человеку надо ...? Зайти в инет, прочитать одно (из миллионов) нужное объявление и в омут с головой. Ты молодец, Ирина. нашла "Свой ключ" и высвободила свою энергию. Не это ли счастье? Вы с Валентином создали пособие - бери и пользуйся и будь счастлив. Кто от прочитанного, а кто от пройденного пути. Я уже вижу свою очередную вершину счастья. Спасибо вам за это.
[Россия]
  Волрос бывалого - Guest, 11 июня 2013 г. 15:59[ответить]
в 3 км от оз.Позарым есть водопад 100-150м ходили ли вы туда?
  Водопады - ND, 13 июня 2013 г. 22:09[ответить]
Да, ходили, есть хорошие фотографии, надо будет вложить.
[Европа]
  Спасибо - Ivan, 30 мая 2013 г. 11:45[ответить]
мда, титаническое планирование проделано!
  Помощь - Dara90, 10 июня 2013 г. 7:44[ответить]
А вот тем кто загорелся поездкой в Швейцарию, могу помочь найти отель, вот через этот поисковик: http://www.i-hotelsfinder.com/Place/Switzerland.htm
  Интересный ресурс. - Солёный Пёс, 11 июня 2013 г. 22:33[ответить]
Спасибо, может когда-нить и пригодится. Швейцария не из тех стран, которую можно посетить единожды.
[Европа]
 Благодарность - Андрей Логинов, 1 августа 2011 г. 17:26[ответить]
Большое спасибо за красивый маршрут. На следующий год планирую проехать по Беларуси и Украине. Обязательно воспользуюсь вашим опытом.
  Интересный маршрут - Editor, 15 августа 2011 г. 10:35[ответить]
Рассказ о поездке из ЖЖ возможно перенести и иллюстрировать??
  Ок! - Terra, 15 августа 2011 г. 10:46[ответить]
Постараюсь сделать, как окончу писать новый отчет :)
  Проехали по вашему маршруту! - Guest, 11 июня 2013 г. 14:51[ответить]
В мае проехали по вашему маршруту (с небольшими изменениями). Спасибо! Наш отчет можете прочитать по ссылке: http://forum.velolipetsk.ru/index.php?showtopic=12823
[Россия]
  Интересны подробности - Ivan, 10 июня 2013 г. 6:39[ответить]
классный маршрут. где же фото, впечатления?
[Россия]
 ... и как бы ты тогда нашёл свой путь...? - Guest, 5 декабря 2012 г. 20:21[ответить]
читала у Ашинцев про это место... тоже хотела бы побывать там!Самое главное- ты САМ выбрал и прошёл свой путь и этот ТВОЙ мостик должен стать указателем для твоей дальнейшей дороги! Ты ведь "проложил" тростниковый мост, а не "соломенку"! ! Почему-то вот именно на этом моменте твоего описания я сделала акцент!Ответ лежит в тебе самом!Очень хочется при встрече обо всём поговорить! Приедешь на 1 мая в СИМ?Так наши встречи коротки и долгожданны! Наталья Лазарева
  МИРОТВОРЦЫ Т.е. создание завтрашней РЕАЛЬНОСТИ сегодняшними благими мыслями - Серкот, 6 декабря 2012 г. 18:41[ответить]
Наталья, я реалист и далёкий от мистики. Свой путь - это бесконечное блуждание. Порой услышанное слово, "случайное" знакомство, расставляют вешки(мысли), которые я раскидал хаотично, в одну линию и даёт в дальнейшем только направление. Это направление МИРОТВОРЦЫ . Т.е. создание завтрашней РЕАЛЬНОСТИ сегодняшними благими мыслями для себя, для друзей, для рода человеческого, для планеты, для Вселенной.
  Здорово! - Guest, 9 июня 2013 г. 1:19[ответить]
Я очень благодарна автору, за столь интересный рассказ, за замечательные фото, создается ощущение пребывания рядом с Вами во все моменты Вашего проживания на Аркаиме...
Оксана из Ессентуков.
(Хочу узнать, где бронируются места для проживания..)
  О проживании в Аркаиме - Серкот, 9 июня 2013 г. 8:29[ответить]
Оксана, я не знаю где бронируют места в домах на горе и в домиках в лагере. Я жил в палатке. Питание готовил сам.
Наверное всё информацию можно получить на официальном сайте Аркаим.
  Проживание в Аркаиме и бронирование мест - Серкот, 9 июня 2013 г. 8:35[ответить]
[Азия]
  Южная Осетия - Кирукато9, 7 июня 2013 г. 17:49[ответить]
Здравствуйте ! Как считаете, почему БАШНИ разные ,одни -квадрат идущий в верх на конус, другие -круглые ? Народ один и как бы строения должны быть схожи...Откровенно -не знаю . Большое Вам ,Спасибо !!! И.Вараксин
[Россия]
  Где это? - Нагирный Александр, 6 июня 2013 г. 5:27[ответить]
в эту пещеру без водолазного снаряжения можно ходить?
[Азия]
 здорово! - Guest, 13 августа 2009 г. 16:01[ответить]
Ну, вы, действительно, авантюрные мужики! Еще бы на лимузине туда поехали!
  От автора: насчет лимузина - Alex, 15 августа 2009 г. 5:12[ответить]
Что было, на том и поехали. Зря такой скепсис относительно отечественных машин. Эта "девятка" за восемь лет прошла 240 тыс км. и побывала в таких местах, в которые ни один паркетный джип не рискнет сунуться. Например, перевал Кату-Ярык на Алтае.
  1 - Guest, 8 сентября 2009 г. 0:25[ответить]
Это достойно уважения!
экстремально :) - Elvis, 26 сентября 2009 г. 9:41[ответить]
  Погода - Guest, 1 ноября 2009 г. 23:51[ответить]
По Вашему мнению весна оптимальное время для поездки?
Жесть - Guest, 1 ноября 2009 г. 23:52[ответить]
Автоваз рулит ;) - Guest, 1 ноября 2009 г. 23:52[ответить]
  Как додумались? - Guest, 1 ноября 2009 г. 23:53[ответить]
Откуда пришло такое экстремальное решение?
Куда в следующем году двините? - Guest, 1 ноября 2009 г. 23:54[ответить]
5 баллов - Guest, 1 ноября 2009 г. 23:55[ответить]
  Во первых, спасибо за комментарий - Alex, 2 ноября 2009 г. 19:20[ответить]
Отвечаю по порядку:
1.Хочу прошвырнуться по Марокко: арабская экзотика и визы не надо.
2.Не думал - натолкнулся на сайт fishingkem.ru - там описана монгольская рыбалка - захотелось повторить.
3. Автовазу стоило-бы анализировать такие поездки, сейчас не просили бы денег.
4. Ехать лучше в июне.
Интересно, а сколько денег вы отдали на монгольской таможне за всякие страховки/бумажки? - Editor, 12 ноября 2009 г. 18:15[ответить]
  Не много, г-н Editor - Alex, 12 ноября 2009 г. 18:32[ответить]
800 руб - за монгольское ОСАГО (Ха-ха-ха), по полтиннику туда-обратно - за дезинфекцию машины, и еще какие-то мелкие поборы в окошках на сумму ~ 50 руб. с человека и внаглую из сумки - 3 пачки сигарет. Всего поездка обошлась по 16000 руб. с человека, не считая переоборудования и последующего ремонта машины.
  Ну, это приемлемо... - Editor, 13 ноября 2009 г. 5:46[ответить]
Просто человек отдал на той же таможне 4,5 т.р. Его рассказ появится сегодня. Следите за анонсом!
  Планируем проехать из Алтай в Китай через Монголию - Organic Om, 12 января 2010 г. 10:09[ответить]
1. Как вы думаете, возможно ли пешком путешествовать по Монголии?
2. Есть ли возможность автостопа?
3. Вы ехали по Чуйскому тракту?
4. Сохранились ли какие-либо карты или может посоветуете конкретный Атлас???
И спасибо за рассказ - отличное путешествие!
  Молодцы! - Guest, 8 июля 2011 г. 12:21[ответить]
Офигеть!!!! Вдвоем на "девятке", да еще по Монголии!!!! Отличный рассказ, как будто вместе с вами путешествовала!
  Молодцы!! - Guest, 15 июля 2012 г. 16:44[ответить]
Читала взахлеб! Порадовал Ваш позитив! Попробуйте на оз.Хубсугул, туда иркутяне ходят мимо Байкала.Удачи!
  Риск дело неблагодарное - Guest, 12 декабря 2012 г. 19:18[ответить]
маршрут непростой,а подготовка ни к черту ,хотя и было время на маршрут,старая машина с плохим комплектом резины и пробитым термостатом не самая удачная шутка наших туристов,как они сами убедились сервис на дороге в степях Моноголоидов только для верблюдов!Как понятно теперь из сравнения природных зон Алтая и Монголии в наших местах краше!Чего было туда переть непонятно!
  12 14 2012 - Guest, 31 декабря 2012 г. 13:38[ответить]
когда то жил в улан баторе сейчас в сочи есть уаз в моей автомобильной семье есть подготовленная 08 всю жизнь увлекался джиппингом более 40 лет занимаюсь подводной охотой где только не был а вот посетить монголию пока не получается моя мечта а вы просто молодцы нашу природу в сочи давно спустили в унитаз просто порвали а монголия это природная жемчужина короче удачи вам
  Как же красиво!!! - Guest, 5 июня 2013 г. 16:16[ответить]
Очень понравилось читать вашу историю, Монголия,настолько разнообразна и красиво, со всеми своими пейзажами и природой. Вот еще одна тоже такая же интересная статья, надеюсь вам понравится, как и мне! - http://www.travellers.ru/articles-mongolskie-stepi-porazhayut-svoim-odinochestvom
71  72  73  74  75  76  77  78  79  80