показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
Очень красивое место! Мы там отдыхали, очень понравилось! - Guest, 18 августа 2013 г. 22:39[ответить]
[Россия]
  Эх и славная была поездочка! - Guest, 17 июня 2013 г. 10:44[ответить]
Эх и славная была поездочка!
- Guest, 18 августа 2013 г. 22:24[ответить]
[Россия]
Маршрут:Велорыбалка
  Ну а как же рыба то!? - Rustik, 7 августа 2013 г. 14:37[ответить]
хорошо скататься и по купаться это здорово но в главное чтоб душа отдохнула
В следующий раз я могу составить тебе компанию - Guest, 16 августа 2013 г. 16:49[ответить]
  Рыбу я или отпускаю или отдаю кому-нибудь обычно.
Желающим присоединиться к путешествию всегда рад
- Алексий, 18 августа 2013 г. 17:08[ответить]
. Мой номер 923-295-88-тридцать
[Азия]
 !!! - Terra, 6 января 2012 г. 15:35[ответить]
Сказочные фотографии сказочной Киргизии! Спасибо!
  Классно. - Angol, 20 января 2012 г. 14:55[ответить]
Прочел вот, и еще больше в Киргизию захотел (планирую на август)
Продуктами реально в селах докупаться?
  Продукты в селах. - Terra, 26 января 2012 г. 19:15[ответить]
Да, реально, только тушенки там нет, а хлеб пекут сами, надо спрашивать у местных.
  За красочные фотографии - спасибо! - Iron Kate, 29 января 2012 г. 17:38[ответить]
заинтриговал эксклюзивный "бурдамак")))
а что за лекции вы слушали?
  Спасибо всем-всем за комменты! - Step2607, 30 января 2012 г. 7:22[ответить]
Лекции - это я взяла теперь за правило - перед походом распечатываю описание достопримечательностей, находящихся по маршруту, и когда их проезжаем, то зачитываю эти истории остальным участникам.
  Киргизская сказка - Guest, 15 февраля 2012 г. 14:55[ответить]
Спасибо огромное за доставленное удовольствие! Словно сама с вами пропутешествовала! Спасибо!!!
  Киргизская сказка - Guest, 12 марта 2012 г. 12:11[ответить]
Спасибо огромное за теплые слова о нашей стране! Приятно узнавать столько хорошего. Отдельное спасибо за ваше упоминание о нас т.е о девушках гидах.
  Спасибо! - Step2607, 12 марта 2012 г. 14:59[ответить]
И вам, девушкам-гидам, еще раз большое спасибо за радушный прием!
  Рай на земле есть - Guest, 25 марта 2012 г. 7:46[ответить]
рай на земле есть, и это Кыргызстан!
  Бишкек-ош - Guest, 25 марта 2012 г. 8:23[ответить]
Самый живописный маршрут - трасса Бишкек-Ош (от Сросновки до Кара-Куля).
  Из Малайзии - Guest, 23 мая 2012 г. 11:01[ответить]
Сам я родом из Иссык-куля, было очень приятно и радостно читать про ваше турне и смотреть фотографии родных простор находясь в душной и однообразной Малайзии.
П.С. того паренька точнее завут Жалиль (Джалиль), а не Далиль. Это так, чтоб переньек не обижался, однажды увидевь ваш сайт.
  Спасибо! - Step2607, 24 мая 2012 г. 7:08[ответить]
Мне тоже очень приятно, что Вам было радостно читать и смотреть наш отчет ))) И спасибо за поправку - имя исправила
  Спасибо! - Guest, 7 июля 2012 г. 11:17[ответить]
Сам так не смогу, но почитать интересно было. ;)
  Спасибо! - Guest, 27 августа 2012 г. 13:25[ответить]
Очень приятно читать теплые слова о своем родине от чужих людей. Тут написано действительно как сказка. Большое спасибо вам. И в будущем приглашаем вас на южный регион Кыргызстана, с не менее красивыми местечками и с не менее вежливыми людьми чем на севере. Большой Респект!
  И вам спасибо! - Step2607, 27 августа 2012 г. 13:28[ответить]
Посетить такую сказочную страну очень хочется еще не один раз
  Фотографии - это произведения искусства! Можно смело выставку де - Guest, 17 августа 2013 г. 13:30[ответить]
лать!
[Азия]
  Не так уж всё и страшно! - Guest, 21 мая 2010 г. 17:40[ответить]
Уже несколько лет я задумывался о путешествии в Абхазию. Ещё в далёком 1985-м довелось перейти через Клухор из Домбайского района в Абхазию. Пугало отсутствие достоверной информации об обстановке в регионе. Большая благодарность автору за то, что он не только совершил это путешествие, но и не поленился так подробно его описать!
  Молодчина Дмитрий! - Guest, 16 марта 2011 г. 13:08[ответить]
Действительно молодец! Не поленился столько описывать.Мы часто видим и не худшие марштуты...но лень описывать,а как бы людям пригодилось!
  Респект автору! - Guest, 29 мая 2013 г. 9:48[ответить]
Дмитрий,прожила восхитительные моменты,читая описания Ваших приключений! Пару раз бродили с рюкзаком по Кавказу (правда, не так круто, как Вы), поэтому тема знакомая и все описания разворачиваются перед глазами,как будто ты сам -участник событий! Большой комплимент Вам, как автору!
  Спасибо огромное!!!
Рылась в нете в поисках маршрутов на предстоящую сентябрьскую поездку и набрела на это чудо! В восторге!
очень захотелось пройти по Вашему второму маршруту в Псху
- Guest, 15 августа 2013 г. 22:02[ответить]
.
[Россия]
 Сплав ниже Деулино - Guest, 25 февраля 2008 г. 22:46[ответить]
Почему,никто не сплавляется ниже Деулино по течению?И есть ли возможность сплавиться по всей Пре,до впадения в Оку?
  Почему не сплавляется ? - Чирков Валерий, 29 февраля 2008 г. 12:47[ответить]
Сплавляются люди,сам собираюсь на 1 Мая махнуть.
но во первых от Деулино до Оки далеко,
я мерил до Брыкин бора75 км уже,то есть на неделю сплава ,не у всех есть время!?
Места там менее красивые,но все равно хочу там побывать!
До Деулино сплавлялся 4 раза.
- Guest, 24 марта 2008 г. 10:58[ответить]
  Анатолий - Guest, 21 мая 2008 г. 21:30[ответить]
А мы с Бужи через озера, потом Пру и до Касимова сплавлялись! ))) Очень красиво!
  Сплав Деулино-Брыкин бор - Чирков Валерий, 16 июня 2008 г. 10:24[ответить]
Вот и сплавились мы Брыкина бора. с 12 по 15 июля. Если есть вопросы, пишите на мыло.
  Опасность на участке Деулино-Брыкин Бор - Guest, 30 июня 2008 г. 21:05[ответить]
24-27.06.2008 сплавляся со своим другом по маршруту:мост Спас-Клепики-мост Брыкин Бор.На участке 27км от Деулино есть завал обозначеный красной тряпкой(спасибо за инфу от Чиркова Валерия).Примерно 30-40 минут приличного ходу от этого завала(у нас к сожалению не было навигатора) есть новый завал(образоваля недавно,о нем никто не сообщал).С ходу и на веслах его пройти не возможно.Обноса тоже нет-болотистые берега и сплошной ивняк.Справа не пытайтесь пройти-коряги огромные и течение очень сильное.Мы приняли решение обходить слева.Перпендикулярно течению выгребли к другому берегу,схватились руками за ивняк.Находясь в ивняке и держа на натянутых концах лодку спереди и сзади-осторожно протащили ее между бревнами.Нацелили нос в протоку между бревнами(первый уже сидел в лодке),на ходу второй номер вскочил и так выгребли.Больше вариантов нет.Мы пробовали растолкать деревья,но они стали мертво.После этого завала будет еще два опасных места-узкости,но это уже ерунда.Если есть вопросы-пишите,отвечу.
  Вопрос - Guest, 12 июля 2008 г. 10:34[ответить]
Анатолий хочу спросить куда вам написать?
  Опасность на участке деулино-Брыкин Бор - Guest, 3 августа 2008 г. 20:01[ответить]
Писать на адрес: ragnar64@bk.ru
  Хочу посмотреть место завала - Савельев Алексей, 25 февраля 2009 г. 14:56[ответить]
Ребята у кого есть фотки завала с протокой? Интересует фото по большой весенней воде. Летом были там. Сразу после протоки справа пятак метров 5 - туда можно было пристать. Но по разливу его зальёт уж точно, кто был там, поясните, как лучше поступить там. Реально ли пройти в протоке?
  Мост в Горках очистили от завала!!! - Guest, 28 марта 2009 г. 9:42[ответить]
Мост в Горках очистили от завала!!!
  Если ко не местный, могу помоч с забросом на маршрут.... и снятием... - Guest, 28 марта 2009 г. 9:47[ответить]
как будете собираться пишите reka62@mail.ru
  smotrimvideooo - Guest, 8 апреля 2009 г. 10:25[ответить]
Ну что господа потеплело , забъем на работу ?
  Сколько дней? - Guest, 20 мая 2009 г. 12:07[ответить]
Сколько дней сплава от озер до Касимова в целом?
  Сколько дней? - Guest, 25 апреля 2010 г. 17:48[ответить]
Семь дней, имхо
  недопонимание - Guest, 20 января 2011 г. 21:49[ответить]
За отчет - спасибо, но чего ж вам было так жмотно за билеты на электричку заплатить?
Еще и детей совковой халяве учите
  Пра - Guest, 25 февраля 2012 г. 13:10[ответить]

Мы плыли по реке с названьем Пра.
Счастливая была тогда пора!

Мы плыли там на лодке надувной.
Да, жизнь тогда была совсем иной!

Теперь не то. Вечерняя пора.
Полузабытая, мне вспомнилась вдруг Пра.
24 февраля 2012 г.
Юрий Губарь
  Через неделю повторю этот маршрут и увеличу его по ПРе до впадения в Оку , далее до Касимова - Bankirq, 15 августа 2013 г. 10:28[ответить]
. Спасибо за фото, про завал понравилось особенно, этой весной ходили там, внешне вообще не похоже, протоки не было видно, все завалено было.
[Россия]
Маршрут:По реке Олым
Прочитала, не отрываясь! Спасибо!

Наталья. - Guest, 13 августа 2013 г. 20:54[ответить]
  Ага, помню я разговор на Слизневке был, мол, мужик на плоту, сплавлялся по Олыми - Guest, 14 августа 2013 г. 19:29[ответить]
.. Я только к вечеру на деревню попал, не успел лично увидеть... Приятно про родные места почитать. Спасибо. )
[Азия]
  Участники - Юров, 25 апреля 2012 г. 21:08[ответить]
группа туристов г Бийска(т.к. Заря, два плота Чекстер) и г Костромы(катамаран двойка)
  Вспомнил молодость Кудинов Владимир - Guest, 23 июля 2013 г. 16:58[ответить]
Спасибо, случайно наткнулся на материал. вспомнил все. прекрасно. Профессор костромского госуниверситета Кудинов Владимир Андреевич, участник похода на Чаткал
- Юров, 14 августа 2013 г. 19:29[ответить]
[Россия]
 Молодцы. - Guest, 10 декабря 2010 г. 15:31[ответить]
Здорово, молодцы..
  Бочки Гарабаши (Воды! Где вода!?). Канатка не работает… Машины н - Guest, 13 августа 2013 г. 15:40[ответить]
е ходят… Блин! И ни одного магазина… В общем потрясающие условия для туристов! Добро пожаловать на Эльбрус – Самую высокую точку Европы!
Правильно!!-- не ходите на Эльбрус, нечего там делать!
[Россия]
 Чайка. - Guest, 19 июля 2010 г. 18:41[ответить]
На Чайке от японцев только место осталось, а ванночки и тем более бассейн уже давно чисто русские.
  молодцы! - Guest, 19 июля 2010 г. 19:00[ответить]
Вы молодцы, ребята! у нас, действительно, шикарные места!и впечатлений таких больше нигде не получишь!
  Мои воспоминания - Guest, 15 июня 2011 г. 10:26[ответить]
Большой бассейн на Чайке был построен осенью 1979г. силами работников совхоза Дальний.(жители Отрадного) Утверждаю смело, т.к. я одна из этих "японцев"А природа там действительно потрясающая. Очень скучаю за этим великолепием.
  Чайка-добрый ключ. За такую "технологию" приготовления соленой рыбы - кол - Guest, 12 августа 2013 г. 8:11[ответить]
. Рекомендую провериться на наличие глистов.
[Азия]
Маршрут:Армения
Дубляж страниц удалите плиз! - Editor, 6 ноября 2008 г. 16:31[ответить]
Ах, как хочу я попасть в эту страну... только больно далека она от меня ((( - Ivan, 7 ноября 2008 г. 21:59[ответить]
  Я извиняюсь за то, что исправляю, но озеро не "празлич", а "парзлич" - Guest, 11 августа 2013 г. 12:19[ответить]
я извиняюсь за то, что исправляю, но озеро не "празлич", а "парзлич"
Спасибо. поправил - Dmitryslavin, 12 августа 2013 г. 0:30[ответить]
[Европа]
 Экспресс-отчёт - Editor, 23 сентября 2008 г. 17:32[ответить]
Очень приятный у вас выезд получился. Ещё фотки подпишите - тогда вообще респект получите... распишитесь ;)
  :) - Guest, 27 сентября 2008 г. 16:08[ответить]
спасибо, неплохой маршрут)) заманчивый..))
  Да! - Guest, 29 сентября 2008 г. 20:57[ответить]
Действительно, почему бы не сгонять на выходные! :) Спасибо!
  mari - Guest, 28 октября 2008 г. 20:18[ответить]
а зачем эстонцам русский-то?)а в финляндии разве молодежь говорит по-русски?)
  зачем эстонцам русский? - Guest, 28 октября 2008 г. 21:30[ответить]
Ставьте тогда вопрос иначе-зачем Эстонии Россия ))
  Спасибо! - Guest, 5 декабря 2008 г. 23:04[ответить]
Действительно, почему бы не прокатиться?
А насчет языка - так они всю жизнь выеживались!
  вопросик - Guest, 9 декабря 2008 г. 17:40[ответить]
здорово расписали!
мы думаем на этих выходных доехать до хельсинки, оттуда на пароме до Таллина, там переночевать и обратно в СПб.
никогда там не были...
1) ск км от таллина до спб? (сколько по времени?) есть ли какая карта в эл виде (маршрут), которую не жалко скинуть...
2) есть ли гостиницы дешевле, но приличные?
если не трудно..скиньте какую-нибудь инфу мне на мыло: n-zai@yandex.ru
  Виза не нужна? - Guest, 12 декабря 2008 г. 10:41[ответить]
я так понял никакой визы не надо в Эстонию проехать или это только на машине?
  Виза - Guest, 14 декабря 2008 г. 23:49[ответить]
Конечно виза нужна. Специально эстонскую делать нет нужды, если есть шенген.
  Талон в Нарве - Guest, 20 декабря 2008 г. 22:23[ответить]
Можно поподробнее, что за талоны такие?? Нужна ли грин-карта?
  Грин карта - Бернцев Андрей, 25 декабря 2008 г. 12:49[ответить]
Грин карта конечно нужна, покупается например на границе. Хотя с нового года наше дорогое правительство с подачи страховщиков приготовило подлянку- грин карты делают отечественные страхАховые компании, цены в 2 раза дороже.
А талончик необходимо получать в отстойнике для машин. Найти отстойник проще всего, если пристроиться за кем нибудь)). Это сделано, чтобы не толпиться у самой границы
Перед тем как е
  Очень рад за жителей СПб! - павсикакий, 19 мая 2009 г. 19:29[ответить]
У вас есть такая шикарная возможность ездить на выходные не только по окрестностям Петербурга, но и в Таллинн, и далее... Гельсингфорсы там всякие, Або... Стокгольмы... Завидую Вам, Андрей! Спасибо за лаконично-исчерпывающий рассказ о тех местах, где я не был уже 12 лет!
  реально бесит - Guest, 20 сентября 2009 г. 0:35[ответить]
В Таллинне русских-ровно половина.Это к вопросу- зачем нам русский?За тем же,зачем и вам.
  Достопримечательности в зимнем Таллинне! - Аннушка из таллинна, 26 декабря 2012 г. 17:34[ответить]
Наш маленький город Таллинн очень красив зимой, здесь средневековая культура переплетается с современным футуристическим дизайном зданий, праздничной атмосферой и невероятными украшениями. Глинтвейн тут горячим продают на улицах, пельмени и пирожки - так точно с мясом, да и милиция не тиранит ни пешеходов, ни автомобилистов =). Старый город и рождественский рынок на Ратушной площади с нарядной ёлкой, овечками и лосями – это кусочек сказки. Здесь почти нет пробок, отличная транспортная инфраструктура и много интересных и очень разных развлечений и достопримечательностей на любой вкус. Кстати , кроме того, чтобы посетить Старый город и Рождественский рынок на площади Рае рекомендую пойти на каток под открытом небом. Потом советую побывать в музее Леннусадам (Lennusadam)- порт морских судов и самолетов отменно оформленный и современный и не зря получил премию как лучший туристический объект - есть всякие симуляторы и интерактивные штучки. Можно опробовать свои навигационные таланты на реальном симуляторе! – особенно понравилось моему мужу =) У них есть сайт по-русски http://www.lennusadam.eu/ru/ .
Ну и обязательно стоит побывать на телебашне! Несмотря что телебашня находиться не в самом центре, а в 15 минутах на машине и 25 минутах на автобусе, это место стоить посетить хотя бы чтобы увидеть Таллинн сверху, с высоты 27 этажа. Там наверху на самодвижущихся грибах-роботах устроена постоянная экспозиция современного, футуристического дизайна, которая дает захватывающий обзор достижений, которыми жившие в Эстонии люди стали известны всему миру – около 30 удивительных примеров (фото тут http://teletorn.ee/ru/)! В Таллинне цена и качество не всегда соответствуют друг другу, однако есть довольно дорогие места, посещение которых вам не забыть никогда. Пир в Олде Ханса (http://www.oldehansa.ee/), где вам будут приносить новую и новую еду весь вечер средневековые слуги, а также музыка и театральные сценки создают незабываемую атмосферу праздника. Разок можно и раскошелиться =) Еще порекомендую ресторан Тройка – ресторан, наполненный русской культурой, и кажется, бурый медведь вот-вот выйдет в зал – особенно запомнилась ледяная водка, фирменные пельмени и сырое мясо, которое готовят прямо на твоих глазах! К тому же помните – хорошая индикация заведения с отменным обслуживанием – это то, что вы можете обратиться на родном языке или английском и вас поймут.
Приезжайте!
  Уважаемые господа,
Предлагаем микроавтобус Reno Trafik 2013,кондиционер, на 8 пассажиров с водителем,для встречи в Таллинне, и доставки в требуемый адрес в Эстонии, а еще морская прогулка на прогулочном катере по заливу 8 человек
- Guest, 11 августа 2013 г. 23:14[ответить]
.из гавани морского музея,и доставка в отель или куда пожелаете.
Анатолий Минин
Excellance ou
Maneezi 5
Tallinn
Estonia
tel.+372 55692649
67  68  69  70  71  72  73  74  75  76