показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
 Здорово!!! - Raum72, 4 сентября 2011 г. 11:01[ответить]
Восхитительные места! Все же северные места самые красивые, тому еще подтверждение:) Спасибо.
  Класссно прокатились! - Guest, 14 сентября 2011 г. 20:11[ответить]
Примерно в это-же время я путешествовал почти по тому-же маршруту. Не был только в Зеленцах.
  На машине... - Iron Kate, 29 января 2012 г. 18:32[ответить]
в минералогический рай!) Везука!
  Все классно, но... - Guest, 14 сентября 2012 г. 16:33[ответить]
Все замечательно, можно позавидовать, единственно что огорчает - это невнимательность автора к местным названиям. Если те, кто не жил в этих местах, внимания на это не обратят, посколько этого не знают, то у тех кто знает режет зрение и слух. К примеру: .."обед на реке Пиринга", на указателе, на трассе название реки - "Пиренга".
  Все классно, но... - Damary, 15 сентября 2012 г. 23:32[ответить]
Спасибо внимательному читателю. Извиняюсь за опечатку. Название исправила
Не Паньгома, а Поньгома! - Guest, 28 сентября 2013 г. 18:46[ответить]
[Азия]
  Туристическая компания - Валерий Медведовский, 26 сентября 2013 г. 11:52[ответить]
Компания Aviva Tours предлагает дешевые билеты на самолет, бронирование отелей по всему миру, отдых в Израиле, организованные туры с опытными гидами, лечение в Израиле, лечение в санаториях Сербии, Черногории, встречи Нового Года в Китае и Греции.
[Россия]
 ледовая обстановка - Ivan, 20 апреля 2010 г. 16:15[ответить]
"ледовая ситуация на озере меняется довольно быстро (в течение примерно недели): может за одну ночь навалить столько снега, что потом на коньках не сладко придется, а может за несколько дней раздуть снежное покрытие, лежавшее месяц"
она меняется за несколько часов - снегопад и приехали... жди, сильного ветра, чтобы хотя бы частично появился лёд... так, например, в снегопад 3 апреля сильно подгадил нам... большие поля льда видели только в районе Песчаной и перед Бугульдейкой. так что вам жутко повезло!
  Погода - Анна Помазова, 21 апреля 2010 г. 9:25[ответить]
Да, нам повезло, не отрицаю :) Ну а раз на раз не приходится: то может несколько недель не раздувать (как было примерно в конце января, когда я отслеживала ситуацию в районе Малого моря), а то, действительно, за несколько часов сильного ветра почти все сдуло. Ветра на Байкале, конечно, знатные!
  Оригинально - Макс Иванкин, 22 апреля 2010 г. 7:52[ответить]
Идея забавная :) За оригинальность - 5 ! Мы 2 раза устраивали вело-лыжные зимние походы - народ встречавшийся по дороге глаза выпучивал и устраивал "вынос мозга" просто :)) Поэтому я вам просто напросто завидую по-хорошему, представляю сколько эмоций кроме того, что написано было... Так держать !
  Спасибо! - Анна Помазова, 23 апреля 2010 г. 14:49[ответить]
Спасибо за комментарий! "Вело-лыжные" - это когда часть группы на велосипедах, а часть на лыжах, или когда на великах с собой лыжи везете, а потом меняете снаряд? :)
  arvik - Guest, 27 апреля 2010 г. 8:34[ответить]
Отличная задумка и не менее блестящая реализация.
Возможно, в подобные походы стоит брать и лыжи - как раз на тот случай, если не так повезет с погодой.
  Спасибо за рассказ! - Guest, 3 мая 2012 г. 15:23[ответить]
На днях прислали ссылку на Ваш репортаж. Увидев "Байкал + коньки", сразу вспомнил о похожей "ледовой экспедиции" по Байкалу. Читал воспоминания голландских конькобежцев о своем путешествии по Байкалу (было это лет, наверное, 10 тому назад). Причем, один из них - олимпиский чемпион по бегу на коньках :).
Я сам несколько раз катался по замерзшим озерам и Финскому заливу. Пару раз - на правильных коньках. Репортажи можно найти на сайте www.inline.spb.ru.

Еще раз спасибо! Олег
  Байкал - Guest, 22 января 2013 г. 1:58[ответить]
повезло вам
Молодцы, завидуем Вам и наслаждаемся видами. Спасибо за отчет - Guest, 26 сентября 2013 г. 10:23[ответить]
[Россия]
 Про охрану - Guest, 14 мая 2012 г. 11:20[ответить]
А про охранницу не написал.... А она старалась, гавкала...
  Очень, очень завидно))) - Guest, 15 мая 2012 г. 17:18[ответить]
Саша, рассказ просто замечательный))) С нетерпением буду ждать новых. Надеюсь, что буду не только слушателем и читателем, но и участником))))
  Так и надо! - Sme, 16 мая 2012 г. 10:11[ответить]
Молодцы!
  Самый лучший отдых! - Guest, 25 июля 2012 г. 6:43[ответить]
Довелось испытать нечто подобное.Лет 20 назад сплавлялись на плоту по Мане - приток Енисея.И банька была с пихтовыми вениками, и песни у костра, и даже пороги, не такие страшные, но все же!
Классно, молодцы, приятно читать единомышленников! :) - Guest, 23 сентября 2013 г. 21:35[ответить]
[Россия]
А собака хочет ехать? - Guest, 15 сентября 2013 г. 15:59[ответить]
Удачи Вам и Собаке!!! Как песика зовут? - Guest, 15 сентября 2013 г. 16:00[ответить]
  Собаку зовут Туули. Она хаски и как все Хаски любит побегать)
О
- Shuriktravel, 23 сентября 2013 г. 20:10[ответить]
на уже ходила с нами по Полярному Уралу (см на моей странице отчет), была на Белом Море и на Камчатке, где родила щенят в палатке, она тот еще путешественник)
[Остальной мир]
 отчет по килисанджаро - Guest, 28 января 2009 г. 1:35[ответить]
отчет хорош - фот и маршруты хороши и маосе главное в отзыве есть эмоции
фраза "МЫ ТУТ СТОЯЛИ МЫ ВИДЕЛИ СНЕА КИЛИМАНДЖАРО. МЫ ВИДЕЛИ РАССВЕТЫ И НАСЛАЖДАЛИСЬ ЗДЕСЬ ВОЗДУХОМ И СВОБОДОЙ выводит из себя и тянет поехать в это место )))сильно-сильно тянет )))
  5+ - Guest, 28 января 2009 г. 7:23[ответить]
замечательно
  отчет - gj, 28 января 2009 г. 7:31[ответить]
хороший отчет, действительно так и тянт туда поехать после него
  Спасибо Надежда! - Guest, 14 февраля 2009 г. 1:16[ответить]
Красифые фото,интересный локоничный текст отчета(без воды), позитивное настроение. Все вместе цепляет!
Спасибо автору! Захотелось увидеть все своими глазами. Надеюсь, получится.
  Долеко нам до вас!!! - Guest, 23 сентября 2012 г. 18:13[ответить]
спасибо за просвещение но куда нам из сибири да ещё и рабочимс !!!!!!
  Фоторепортаж Восхождение на Килиманджаро: http://www.isilgan.ru/2013/06/blog-post_7304 - Guest, 19 сентября 2013 г. 22:16[ответить]
.html
[Россия]
Где фото???????????????? - Guest, 27 августа 2013 г. 6:27[ответить]
  Я был в тех местах зимой 85/86. Точно, поезд ночью приходит, пердец как мерзко из тёплого вагона на мороз вываливать - Guest, 18 сентября 2013 г. 19:20[ответить]
... Только мы будку не искали, а сразу по пояс в снегу к пещере ломанулись, там уже у костерка рассвет встречали... Спасибо за отчёт, коллеги.
[Россия]
Как здорово отдохнули!!! Молодцы!!!
- Диана -
- Guest, 9 сентября 2013 г. 18:22[ответить]
  Прочитали с большим удовольствием)) и будем ждать вас еще)) Юра - Guest, 18 сентября 2013 г. 8:27[ответить]
и Руслана Казаковы
[Россия]
 пограничник - Guest, 1 сентября 2007 г. 22:23[ответить]
По доброму завидую. Хотелось бы опять побывать там
я сам там служил - Guest, 7 ноября 2007 г. 11:44[ответить]
очень хотелось бы там побывать снова - Guest, 7 ноября 2007 г. 11:45[ответить]
  служба - Guest, 5 декабря 2007 г. 22:22[ответить]
В ваш маршрут входил обход вулкана?
На какой высоте проходили?
ХЭХ (( те кто это видел когдато - опять тянит видеть. Завидую - Guest, 24 апреля 2008 г. 21:31[ответить]
  Шумшу - моя Родина - Guest, 26 апреля 2008 г. 9:08[ответить]
Шилов Михаил Викторович , Санкт -Петербург. Родился на западном берегу о. Шумшу 27.09.47. на берпегу окена в палатке медсанбата. Через дырявую крышу палатки на младенца капал дождь( мама рассказывала ). В няньках были два японца, третий -обслуга отца -лейтенанта. Мама кормила меня своим молоком, мясом краба и консервированным рисом. Рахит .
  Шумшу - самый северо-восточный остров Курильской гряды - Роман Железов, 29 апреля 2008 г. 20:14[ответить]
  Матуа - Guest, 12 октября 2008 г. 13:09[ответить]
Служил на Матуа в 1975-76 гг.. В сентябре 1976 проснулся вулкан, роту (странно немножко, нигде не упоминается что на острове несла боевое дежурство радиолокационная рота ПВО) эвакуировали на Камчатку. В СМИ об извержении никаких упоминаний не было. Вернулись через месяц. Жертв и разрушений не было. И "Пупок" (холм искусственного происхождения) мне хорошо знаком, на его вершине стояла моя станция.
  Природа - это главное - Guest, 22 ноября 2008 г. 17:10[ответить]
Служил я с 96 - по 98 год на заставе на о. Матуа - природа великолепная, а загадок море.
  Вспоминаю с настальгией - Guest, 19 декабря 2008 г. 17:52[ответить]
Служил на ПЗ Сарычево с 89 по 91 год.
Очень огорчился, узнав что застава сгорела в 2000 году, и что остров фактически забросили.
Очень хотелось бы побывать там еще.
К сожалению в переиод службы у нас не было нормального фотоаппарата, снимки есть только черно белые и плохого качества.
Если у кого-то есть возможность поделиться нормальными фотографиями острова и заставы, был бы очень благодарен :)
  Итуруп--Симушир - Guest, 26 декабря 2008 г. 0:22[ответить]
Пополамов Геннадий Петрович.Проходил службу с1988 по 1997 года.Итуруп-Симушир.Это лучшие годы жизни.Войска ПВО
   о. Матуа 1987-89г - Guest, 5 января 2009 г. 19:31[ответить]
служил в радиолакационной роте ПВО водителем. очень жалко что нет там теперь никого.а ведь была погранзастава,рота пво,морской пост из 7-ми человек, метеостанция,в1989году появились летуны пост наведения. казарма роты, кп,дизельная станция, подсобное хоз- во располагались в японских постройках. благодарю судьбу что забросила на Курилы.ведь ничего подобного нигде больше не видел
  нужны люди рисующие? - Guest, 10 января 2009 г. 23:34[ответить]
я художник!мечта -поехать на остров!скажите-нужны ли рисующие люди в экспедициях(в наше время)???могут ли меня взять в качестве рисовальщика?или в каком качестве?
  наша земля - Guest, 26 февраля 2009 г. 21:02[ответить]
не пяди самураям
  Курилы наше будущее - Guest, 18 июня 2009 г. 21:25[ответить]
Служил но погран заставе в 1981-83г.остров очень замечательный полазил по многим японским постройкам, а еще там был пороховой завод, японский, если от заставы на вулкан идти по ложбине, гдето метров через 850 справа лаз есть. А так очень много лисиц. Также за золотым корнем ходили, его там немерено.
  Конечно, конечно... - Guest, 19 июня 2009 г. 14:21[ответить]
"День 17 июня получился у нас самым насыщенным ходьбой, событиями и наблюдениями. Еще вечером мы запланировали на этот день исследовать японский аэродром и поставить памятный знак экипажу погибшей американской лодки SS-233 "Херринг". Как бы кто из предвзятых историков ни относился к этой лодке и как бы ни бесился по тому поводу, что мы собрались ставить ей (американской, Боже мой!) памятный знак, мы его поставили, произвели ружейный салют и обнажили головы в ее память. Это наше право, и - одна из запланированных заранее акций нашей экспедиции."

Да и оплачивается спонсорами наверное неплохо?
  ребят был в этом году в экспедицыи на шумшу - Guest, 26 июля 2009 г. 11:25[ответить]
был в этом году в экспедицыи на Шумшу ! это невероятное зрелище жили в зимнике! охотники переобарудовали японский бункер мы жили там там даже японские ироглифы остались! вообще экспидицыя заключалась в том чтобы проити дорогами наших отцов! меня до сих пор трясет всего от масы впечатлении были там 15 дни увидли все начиная от парамушира и заканчивая шумшу! советаю побывать на острове парамушир в больничнои пешере(японская пешера созданая как госпиталь для военных) там есть ампулки японские даже авиацыонные бомбы лежат ! Катаока и касивабара тоже много интересного увидите это две военно морские базы еще японцами построены очень красиво ! к стати именно отсюда взлетали японские самолеты на ПЕРЛ-ХАРБОР! там очень много доказательств что япония была с немцами в союзе сам лично видел немецкие бутылки из под пива хоть это и смешно очень много немецких бочек я обалдел гогда увидел свастику выгравированную с натписью ВЕРМАХТ много очень укреп сооружений !!!катакомб и тд у нас металодетектор на каждом сантиметре пищал! снарятов очень много! есле собираетесь в экспедицыю то приедте на парамушир и встреттесь с начальником по с порту и туризму он нам такие там места показывал красивые вот собираемся снова туда в августе 2010 года!
  Госпиталь на Парамушире откопали? - Guest, 30 октября 2009 г. 21:47[ответить]
Если это речь идет о той пещере, что под бывшей больницей, а потом батальоном ПВО. В начале 90-х лазили вокруг нее. Там был один вход из оврага вдоль дороги на плато Баньчжоу. Прходишь метров 7, дальше пломба бетонная во всю высоту туннеля. Советская. Расказавали, что залали бетоном году в 47-48, после того как там кто-то подорвался. Второй вход, полностью заваленный, смотрел из обрыва практически на бухту. Любопытно, что уже в 70-х около больничного склада кто-то пытался бурить - скважина-сотка, а вокруг нее валяются керны. И часть из этих кернов - бетон, т.е. явно попали в перекрытие. В общем, очень интересно - что там сейчас? Глеб.
  нужны люди рисующие? - Куштуев Андрей, 25 марта 2010 г. 11:43[ответить]
Кто тут художник писал в прошлом году? Нужен художник-путешественник, очень нужен! Может и не на Матуа, но на Северные Курилы. Пожалуйста, либо зарегистрируйтесь на сайте Маршрутов, либо оставьте свои координаты, либо просто напишите мне.
  Интересует информация по возможным заброскам на центральные и северные острова Курил - Guest, 26 марта 2010 г. 23:47[ответить]
Доброго времени суток, уважаемые. Очень интересует информация по возможным заброскам на центральные и северные острова Курил. Если у кого-то есть интересная информация, контакты и т.п., отпишитесь мне на мыло. bat.03@mail.ru, Алексей
  В 2010 году планируем посетить Северные Курилы - Guest, 26 апреля 2010 г. 1:19[ответить]
Уважаемые Путешественники! в августе 2010 года планируем посетить Парамушир,Шумшу...Матуа...
Убедительная просьба,подскажите как туда добраться, интересуют хотя бы приблизительные расписания самолетов(вертолетов),кораблей из П.Камчатского..... итд итп,вообщем максимум известной Вам информации. Могу поделиться о путешствиии в 2009 году на Ю.Курилы,на Кунашир и Шикотан,но туда добраться относительно просто.
Заранее благодарен , Констнтин Елисеев kun31.74@mail.ru
  кто служил на Матуа (1984-1986г) - Guest, 16 мая 2011 г. 20:01[ответить]
я служил на Матуа в роте ПВО
просьба откликнутся сослуживцев .
  Насчет фоток - RoadRunner13, 25 мая 2011 г. 15:01[ответить]
ох классно!!!
  Погранец который служил 81-83 я Казанцев Сергей дизелистом служил на заставе . - Guest, 9 декабря 2011 г. 6:50[ответить]
это первая застава на Курилах когда служил , мы в японском бункере в волейбол играли а в другом воду запасали на зиму , эа баней в кустах танк японский стоял , вот бы опять туда попасть очень много интересного но и опасно ..
  Американский десант на Шумшу - Guest, 8 апреля 2012 г. 23:01[ответить]
Среди советских военных тех времен ходили упорные слухи о неудачном американском десанте на Шумшу.Вроде бы они высадились в главной бухте и попали в артеллерийскую засаду.
Не могли бы журналисты просветить этот вопрос?
  Матуа - Guest, 7 июня 2012 г. 13:10[ответить]
Откликнись, служивый! Моя служба 75-77 рота ПВО. Mой адрес harimcotan@gmail.com
  Матуа - Guest, 13 июля 2012 г. 16:02[ответить]
Кто это видел: снег 10см, земляника, озеро с утками, наличие продуктов в "натуре", хорошая погода... Мы видели другое. Во первых- ландшафт по сравнению, каким он был - изменился, озеро может и образовалось, утки откуда-то прилетели, кусты земляники кто-то привёз.Снег зимой по самую крышу, кое где были видны верхушки ольховника. Из натуральных продуктов картошка, которой хватало на 2-3 месяца (максимум), хлеб. Всё остальное в виде консервов (сушёное, солёное, макаронное и т.д).Экстрима хватало с головой. Может в более поздние года и стало лучше. С теми, кто отдал Матуа часть своей жизни можно говорить долго, понимая друг-друга, а те, кто видит в этом развлечение, побывав там, никогда нас не поймут, ИБО, кто не бывал и не жил там никогда, тот не бывал и не жил нигде... P.S. А побывать там ещё раз ОХ как хтелось бы... С уважением harimcotan@gmail.com
  Матуа - Guest, 17 июля 2012 г. 23:47[ответить]
"... служил на Матуа 75-76г." Откликнись на harimcotan@gmail.com
  Строил погранзаставу на матуа .16.08.2012О - Guest, 16 августа 2012 г. 19:29[ответить]
Наша строй рота погранвойск в 1967 сроила заставу на Матуа.Очень жаль что она сгорела. Сослуживцев прошу откликнутся.taranushich 1946@mail.ru
  Служил 1ПЗ 1966-1968 - Guest, 17 августа 2012 г. 17:33[ответить]
Анатолий Плотников 65 лет
служил на 1ПЗ июнь 1966 после школы радистов в Елизово
по август 1968. Жалею что мало поползал по острову
пытался сам в выходной день схдить на вулкан с южной
стороны но неудачно.
Потом нас началник заставы сводил на кратер вулкана
оказывается с севера туда хорошая дорога.
anivplotnikov@k66.ru
plotnikovaniv это в Skype
  1977-1979 - Guest, 13 апреля 2013 г. 22:29[ответить]
ртв пво. огромное количество историй, в которые неверится, но они были
  1987-1989 - Guest, 3 мая 2013 г. 21:40[ответить]
Отец служил на Матуа врачом, кличка Док, ищет своих сослуживцев просьба откликнуться www.azretali36@rambler.ru
  Здравствуйте! А что в конце 80-х на Матуа служили врачи? Я служил там фельдшером - Guest, 15 сентября 2013 г. 21:25[ответить]
... Единственный медработник на три ВЧ.
Это для azretali36@rambler.ru
[Россия]
  Подпишите фотографии плиз - Ivan, 28 мая 2013 г. 9:56[ответить]
заодно исправите орфографию... сколько км получился кружочек?
Безграмотно! Даже смотреть не хочется! Стыд! - Guest, 15 сентября 2013 г. 17:30[ответить]
[Россия]
Маршрут:Don't Worry, Be Happy
Спасибо за рассказ. - орлов-бух, 11 сентября 2013 г. 22:05[ответить]
Приятно вспомнить :-)
мило - легко - созерцательно :-)
- Dim Dimych, 11 сентября 2013 г. 22:31[ответить]
[Россия]
Мда... к такому маршруту можно смело добавить и категорию "Пеший" )) - Editor, 30 июля 2010 г. 18:52[ответить]
  ходил по этому маршруту на протяжении 4 лет - Guest, 30 октября 2010 г. 17:18[ответить]
Маршрут супер,но только весной май или осень сентябрь!=)молодцы похвально
Подскажите модель название плота?заранее спасибо
  лодка НЛ8 + плот ПСН6 - Dim Dimych, 30 октября 2010 г. 22:11[ответить]
лодка НЛ8 + плот ПСН6

совершенно согласен, что не попали в сезонность
за что и поплатились ;о)))
  КЛАСС! - Guest, 31 мая 2012 г. 13:14[ответить]
Замечательный рассказ! почитала-получила удовольствие, всё очень живо описано:читаешь и прямо видишь перед собой!
  Живо? еще как живо! :-D - Dim Dimych, 31 мая 2012 г. 13:25[ответить]
до сих пор в нашей компании из всех многочисленных маршрутов чаще всего вспоминается еменно Рессета ;-)
  Спасибо. 2010 год мне запомнился пожарами и мелководьем. Лодку таскал на цепи за собой - орлов-бух, 11 сентября 2013 г. 22:10[ответить]
. Поэтому все сплавы в конце июня. раньше - комары и мокрый берег. А позже - мелко и цветут бешенные огурцы по берегам (аллергия и жены).
  Бешенные огурцы были в этом году на Рессе и Угре :-)
тфу (3 раза
- Dim Dimych, 11 сентября 2013 г. 22:29[ответить]
) у нас алергиков не было :-)
а с Рессеты-Жиздры мы как рас в 10-м вернулись в Москву в самую дымовучу!
64  65  66  67  68  69  70  71  72  73