показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
  По поводу сплава по Тые, Гоуджекиту и Кунерме. - Guest, 20 апреля 2013 г. 17:18[ответить]
И Гоуджекит, и Кунерма, и Дельбичинда были пройдены еще в начале девяностых Железногорскими туристами Иркутской области. Все описания есть в Иркутской МКК. Ваши комментарии нелепы и во многом глупы.
  Да ладно понтоваться бгг - Guest, 11 августа 2013 г. 12:59[ответить]
зато рыбы поели от души , ну не знали они что тута уже бывали бывалые ;-))
  После протения - Guest, 11 августа 2013 г. 13:04[ответить]
ебланы еще те это писали, сидите дома хомяки офисные нен ходите больше в лес, если я встречу урою, надо же такое написать - нелепо это мягко сказано
[Россия]
 Красиво))) - LoraLo, 17 октября 2011 г. 17:39[ответить]
Фоточки красивые) Особенно грибочки=)
  Прикольно)) - Ленос, 17 октября 2011 г. 20:39[ответить]
Ого, и правда мегамонстр, где вы такого откопали?)))
  Про монстра - Downriver, 17 октября 2011 г. 21:06[ответить]
Знающие люди сказали, что это мелкая килька, а не мегамонстр для Кольского...
  Про грибочки - Downriver, 17 октября 2011 г. 21:08[ответить]
Там ещё и голубика размером с вишню.
  Браво - Guest, 24 октября 2011 г. 17:50[ответить]
Молдцы парни! Отличный отчёт всё ясно и понятно. Будем брать!
  Родина моя - Guest, 4 декабря 2011 г. 13:22[ответить]
эхх красота то какая, ляпотаааа!!! Давно там небыл!
  Сами не поняли своего счастья! - Iron Kate, 29 января 2012 г. 19:07[ответить]
кольский в августе - самая красота! и ягоды, и грибы, и комаров мало...а вы говорите "летом бы"...
  Молодцы - Guest, 4 февраля 2012 г. 16:13[ответить]
В 2012 пойдём маршрут Умба-Поной-Енозеро-Дальние Зеленцы.
Лодка только другая будет.
  Быстро шли - Витус, 6 февраля 2012 г. 23:42[ответить]
Мы шли с оз.Чурозеро-Поной-Кинемур- Варзуга за вами, два дня разница. 01 вышли с озера. 06 ночевали на красивый бор (кинемур). Природа отличная, грибов море, рыбы ешё больше.
  Кчинемур или Холодный? - Guest, 10 августа 2013 г. 0:56[ответить]
Так что все-таки лучше? По всем отчетам ощущение что кинемур... Собираемся идти 26 авг добавить волок в Чаваньгу, убрать первые 180 км. Начать в Краснощелье.
[Остальной мир]
Маршрут:Анти Дакар
  Проглотил за один присест, как голодный пес - Alex, 15 октября 2009 г. 16:11[ответить]
Алексей, о маршруте и инструменте для его прохождения говорить не буду: они беспрецедентны. Стиль изложения-великолепен: лаконичный и с хорошей долей юмора,- сам стараюсь придерживаться такого в своих рассказах. Насколько я понял, Вы предпочитаете автопутешествия всем остальным, невзирая на некоторую долю риска и авантюризма,на взгляд сторонних наблюдателей. Но они не знают о всей предшествующей таким поездкам работе, которая сводит их к минимуму.
Знайте на будущее, что в Перми живет мужик в котором вы найдете единомышленника.
С уважением, Алексей Рассулов.
  ООООООООООО!!!!!!! Африка - любовь моя - Guest, 22 августа 2012 г. 17:59[ответить]
С ума сойти, как увлекательно! Давно не читала ничего подобного!
  Молодцы, ребята! - Ober, 9 августа 2013 г. 10:39[ответить]
Просто потрясающе! Много фраз могут стать "крылатыми" :)
"Безумству храбрых поем мы песню"!
[Россия]
молодцы а на снегу дети появляются - Guest, 23 февраля 2010 г. 4:07[ответить]
  ))) - Rustik, 8 августа 2013 г. 9:07[ответить]
Ну так спальники фольгированые доработали !?
[Россия]
 контакты бы - Guest, 14 июня 2007 г. 0:33[ответить]
хочется вопросов позадавать, а куда их задавать ?
После регистрации на сайте вам станет доступен email автора - Роман Железов, 14 июня 2007 г. 9:31[ответить]
  Требуется срочно еще один человек в экспедицию - Клещев Александр, 21 июня 2007 г. 8:02[ответить]
Для участия в экспедиции нужен один человек подробности
тел.(343) 262-60-84 262-68-11 tis@sky.ry
Клещев Александр, Рыкшин Владимир
Вылет 10 июля 2007 г.
  Даешь отчет и больше фото - Guest, 6 августа 2013 г. 3:26[ответить]
Товарищи, это просто несознательность какая-то! Интереснейший маршрут! Причем единичный для интернет сообщества, не для Якутов. А где же отчет? где фото?
[Европа]
 Маршрут - Guest, 20 февраля 2013 г. 17:50[ответить]
крымские /альпийские/ маршруты надо связывать с возростом и подготовкой "блукающего" , только тогда можно ставить какую либо оценку маршруту ... :)
  Вопрос - Guest, 17 июля 2013 г. 0:53[ответить]
Я так понял, Вы не регистрировались в КСС Крыма. С лесниками проблем не было? Была бы компания - ладно, а вот в одиночку???
  Лесники - Бакше А. ев, 17 июля 2013 г. 12:29[ответить]
В КСС на регистрировались ни разу. В Восточном Крыму нет заповедников, поэтому идти можно практически везде - с известными ограничениями. По правилам, во всём горно-лесном Крыму - движение только по утверждённым маршрутам (на карте 500м, которая везде в Крыму продаётся). и ночёвки - только в узаконенных местах. На таких стоянках могут подъехать лесники и взять символическую плату. а могут - и не подъехать. И никто не будет охотиться за одиночным путешественником или маленькой группой, заночевавшей в чаще леса с собственной водой и газовой горелкой без костра, хотя они при этом и нарушают правила.
  Спасибо! - Guest, 23 июля 2013 г. 12:15[ответить]
Огромная благодарность за такой развернутый ответ!
Прошу совета.
Собираюсь в одиночку по утверждённым маршрутам и ночевками в узаконенных местах (или по обстоятельствам). Больше всего волнует безопасность ночевки (остальные опасности если будут, то в бдении, так сказать). Не опасно-ли ночевать на всем известных стоянках? Дураков, простите, много.
Если-ли на местности зверье какой типа кабанов?
Может быть, что-нить посоветуете, чтобы минимизировать риск? Заранее благодарен.
  Форсмажор в Крыму - Бакше А. ев, 5 августа 2013 г. 8:45[ответить]
Опасных животных в Крыму нет. Кабаны и косули встречаются, как и в средней полосе. В горном Крыму нет ядовитых змей, видели только полозов под перевалом Горуча.Дураки, как правило, далеко то жилья не забираются. Поэтому везде можно ночевать спокойно. На стоянках вблизи сёл бывали случаи воровства.
[Азия]
 Моё впечатление о прочитанном... - valentinka, 15 октября 2009 г. 18:20[ответить]
Когда нет возможности увидеть всё своими глазами, то удивительно интересно читать вот такие заметки очевидцев! На некоторое время становишься экскурсантом и с увлечением "путешествуешь" вместе с рассказчиком... Спасибо тебе, Андрей, за вояж по Кабулу... Честно говоря, у меня возникали совершенно иные представления и ассоциации по поводу Афганистана и Кабула. Теперь сложилась некая картинка! Да и написано так легко, с просто и с юмором! С удовольствием "попутешествую" с тобой и по другим маршрутам!
Андрей, ок! - Alex, 15 октября 2009 г. 19:10[ответить]
  восток - дело тонкое - katerina, 16 октября 2009 г. 15:18[ответить]
я там была 20 лет назад, посмотрела фотки - ничего не изменилось, совсем )
  )) - Guest, 28 февраля 2010 г. 0:20[ответить]
да эт прекрасные края!!
  Русский - ХОРОШО))) - Guest, 11 августа 2010 г. 15:20[ответить]
я тоже в июне там был, отснял несколько сюжетов на тему: "Русский - ХОРОШО, Американец – пид…!"
будет интересно, посмотреть можно здесь
http://www.youtube.com/watch?v=RsD7nc57qaA
  !!! - Kapitan, 29 января 2011 г. 21:56[ответить]
в 1988 дороги были хуже, видимо подлатали. А в остальном все очень даже похоже. Интересно посмотреть, что там сейчас в Баграме.
  Хочу пройти по афганистану - Guest, 23 января 2013 г. 16:49[ответить]
я хочу в афган через душанбе но как не знаю
  И я хочу в Афган. - Guest, 11 февраля 2013 г. 3:59[ответить]
Воевал там 1987-1988.
  Оценить всю красоту замечательной страны - Guest, 5 августа 2013 г. 3:21[ответить]
С вертолета весь Афган видел, из аэродромов Кандагара и Джелалабада высовывались,а очень хотелось бы пройти все, что видел, ножками и еще раз оценить всю красоту замечательной страны
[Россия]
  Я в плав-средствах не сильна... - Тюльпакова Таня, 28 сентября 2011 г. 13:53[ответить]
... но на таких дровах на воду выходить?
Б-р-р-р...
  Эти "дрова"... - Banderas, 1 октября 2011 г. 9:27[ответить]
...намного надежнее любой байдарки
  Прикольный маршрут - Бахт, 2 ноября 2011 г. 4:42[ответить]
да молоток! Класно прошел. А медведя это не проблема ружье можно и не брать. Взть с собой огонь и пачку питард. и делов то. Да и зверь он осторожный не будешь провацировать не нападет.
  Круто, ничего не скажешь - Iron Kate, 29 января 2012 г. 19:02[ответить]
но одному стремно!
  Выбор судна - Guest, 3 февраля 2012 г. 23:43[ответить]
Сольные походы знакомы, в них своя прелесть.
Полностью сливаешься с природой.
Чем обусловлен выбор Вашего судна?
Не проще ли было идти на надувной лодке?
  Проще - Banderas, 4 февраля 2012 г. 19:12[ответить]
только у меня ее не было. и денег чтоб купить тоже
  О походе - JohnnY, 17 февраля 2012 г. 19:23[ответить]
Здравствуйте! Интересуют подробности заброски на маршрут и ещё много чего! Как можно с Вами пообщаться,живу тоже в Красноярске.
  По электронной почте - Banderas, 18 февраля 2012 г. 7:09[ответить]
anton.moskvin@mail.ru
  Привет бродяги ! - Guest, 13 апреля 2012 г. 12:53[ответить]
кто не бывал тот не поймёт тому всё романтика а кто бродил и мерял тайгу тот знает цену всем фото и этим походам !
-- удачи и очень хорошей погоды ВАМ всем в пути !!!!
  Спасибо за отчет! - Guest, 1 мая 2012 г. 15:43[ответить]
Как опять побывал на Чуне!
  Чудесное путешествие - Guest, 17 октября 2012 г. 23:55[ответить]
Хорошии поход хотелось бы проитись по этому маршруту
  Чунские скалы - Helga-oa, 15 ноября 2012 г. 14:11[ответить]
Чунские скалы фантастичны!
  Отлично! - Guest, 16 ноября 2012 г. 12:38[ответить]
Отличное путешествие! Я в детстве раз 6 ездил в Байкит, Бывал и на Чуне. Ностальгия!
  Относительно этого: - Guest, 2 августа 2013 г. 15:56[ответить]
"Однако следует знать, что при регистрации маршрута, придется подписать бумагу, что в случае чрезвычайной ситуации (т.е. неприхода группы в точку назначения вовремя), все расходы по спасательным и поисковым работам вы берете на себя."
надо просто брать с собой спутниковый телефон и отзваниватся о своем местонахождении и о причинах задержки. Тогда никаких проблем не будет. А без телефона... ну да - нет особого смысла. Потому как искать вас станут в случае неявки с маршрута по окончании контрольного срока. Но а поймать форсмажор вы можете гораздо раньше, на средине маршрута, и помощь может попросту запоздать, или того хуже.. уже не понадобится.

С ув. Николай Александров.
[Россия]
 Блуждающий перевал "Волжский" - Guest, 3 октября 2012 г. 11:48[ответить]
Вот Вы отмечаете что часть первалов нанесена неправильно, есть такое дело. И один из таких перевал "Волжский" названный вашими земляками в походе - http://www.tlib.ru/zip/02/93/029397.zip
А в 1972 он уже фигурирует как пер.Айташ и затем начинает блуждать переходя время от времени на новые места - http://pohodnik.info/forum/index.php?topic=716.0

Как Вы к этому относитесь?
  Ваши GPS координаты перевалов - Guest, 3 октября 2012 г. 12:14[ответить]
Думал у Вас приведены реальные, снятые на местности координаты, а оказалось нарисованные. В частности PER.KAP4ALSKI.CENT нанесен на месте Капчальского Зап. и даже чуток восточнее.
  Выводы - Guest, 3 октября 2012 г. 12:24[ответить]
В выдах написано -- По величине определяющих параметров, а также набору локальных и протяженных препятствий пройденный маршрут соответствует горному походу 5 категории сложности и одновременно пешему походу 5 категории сложности.
--
Нет пешей пятерке не соответствует. Большой недобор баллов по протяженным препятствиям (гдето на троечку) и по километражу, т.к. значительный участок пройден по одному и томуже месту туда и обратно и засчитыввается в километраже один раз.
  Неточность - Странник, 1 августа 2013 г. 21:26[ответить]
Имя представителя фирмы "БиАлТур" - Иван, фамилия - Замчалов.
[Азия]
  Как интересно!!!! Знакомые места - Guest, 15 мая 2013 г. 8:31[ответить]
Маршрут очень интересный и не шумный! Для прогулки в вечернее время особенно приятен!
  Очаровательно! - Guest, 15 мая 2013 г. 10:37[ответить]
отличный маршрут. Для незнающего или не особо любящего город гостя-товарища, представляет город с самой, пожалуй, привлекательной и живописной стороны!
Отличные комментарии по истории города, не без юмора и не скучно! 5+
  Ценность есть! - Свобода, 15 мая 2013 г. 21:34[ответить]
За этим маршрутом. скрываеться большой интерес к Столице Казахстана. который стал вторым домом после родного Санк-Петербурга .и проделанный труд по сбору информации.Ценю Ваше внимание и буду ждать все публикации своих заметок про путешествия в Китай, Италию,Куба. Будет интересно ознакомиться маршрутами посешения курортного места г.Боровое.
Да, еще гости города Астана восхищаються нашим небом, безграничным, голубым и открытым как страна Казахстан.Успехов Вам и новых маршрутов!
  Астана город контрастов - Guest, 16 мая 2013 г. 0:37[ответить]
Много раз бывал в Астане, гулял по городу, но не догадывался о существовании таких достопримечательностей. Особенно интересны комментарии, надо будет распечатать и в следующий раз повести иностранцев по этому маршруту. Спасибо за проделанную работу )))
  Взгляд по новому - Guest, 16 мая 2013 г. 7:22[ответить]
из-за ежедневной суеты некогда было изучать историю города. хороший материал собран. спасибо
  Захватило! - Guest, 20 мая 2013 г. 20:43[ответить]
Открыла старницу наугад, чтобы посмотреть, как подается информация на сайте с таким достаточно громким названием.
Поразительно, не смогла оторваться от рассказа, пока не прочла до самого конца! Казалось бы, город в пустыне, нельзя сказать, что древний, но описание и удивительная кучность достопримечательностей захватывают, и хочется хотя бы виртуально пройти весь маршрут!
Наяву, конечно, должно быть еще интересней. Остается ждать оказии...
  Понравилось! - Guest, 21 мая 2013 г. 9:40[ответить]
Много раз хоженые пути, но новое для себя, узнал. Автору спасибо! И пожелание - побольше таких интересных экскурсий!
  Интересно! - Guest, 21 мая 2013 г. 21:39[ответить]
Емко и информационно! Спасибо!
  Познавательно!!!!!! - Guest, 30 июля 2013 г. 21:08[ответить]
хорошо написано, хочется пройти по этому маршруту . Спасибо!
[Россия]
  Везет же... - Guest, 1 января 2012 г. 14:39[ответить]
шикарно, завидую белой завистью)
  Везет же... - Sergeyanatolievich7, 9 января 2012 г. 16:29[ответить]
Ну, это ж не последняя осень была :) В следующую осень, тоже можно будет одеться по теплее и поплавать :)
Успехов!
  Сплав по Ахтубе - Guest, 17 июля 2013 г. 17:31[ответить]
Да, на байдарках полегче ходить...мы сплавлялись от моста в Средней Ахтубе до Царева на резиновых лодках. Шли 6 дней, конечно с большими перерывами на стоянки и ловлю рыбы)))
  Сплав по Ахтубе - Sergeyanatolievich7, 30 июля 2013 г. 19:58[ответить]
Ловля рыбы - великое дело! Но я лично больше люблю ее поедать ;)
[Россия]
Для этого стоит жить! - Guest, 23 ноября 2008 г. 13:11[ответить]
действительно - это ли не счастье - gj, 28 января 2009 г. 7:34[ответить]
  Камчадалы. - Guest, 8 августа 2009 г. 8:29[ответить]
Живу на Камчатке с рождения. Озерновский, Паужетка - родные места. Ваше описание маршрута - супер. Всё правда. Спасибо, что увидели и описали эти места.
снова ХОЧУ!!! на Камчатку - Guest, 2 ноября 2009 г. 20:13[ответить]
  А я служил на Камчатке! - muhin, 22 мая 2010 г. 11:37[ответить]
Люди! Я вам завидую! Молодцы! Я служил в 1989-1991 гг у сопки Шивелуч. Ловил рыбу острогой, ел икру столовыми ложками. После армии целый год снилось, как я ловлю рыбу.
  А я раньше жил в Озерной - Guest, 3 июля 2010 г. 15:53[ответить]
Я раньше жил в Озерной, и конечно же с удовольствием и ностальгией читаю про ДОМ
  Камчатка сегодня - Guest, 22 августа 2011 г. 15:38[ответить]
а я не была на Камчатке ((( но оочень хочу..
  Справка - Guest, 27 июля 2013 г. 2:22[ответить]
скажите, пожалуйста, с какой туристической фирмой путешествовали и стоимость путевки
68  69  70  71  72  73  74  75  76  77