показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
Хорошо отдохнули! Спасибо за рассказ и фото. - орлов-бух, 11 сентября 2013 г. 22:03[ответить]
[Россия]
Вообщето не от Усть-Катава а от Верхкатавки - Guest, 12 октября 2008 г. 19:19[ответить]
И не до Тлюка, а до Тюлюка - Guest, 12 февраля 2012 г. 10:31[ответить]
  И не до Тлюка, а до Тюлюка - Guest, 12 февраля 2012 г. 12:29[ответить]
грамотеи хреновы))
Сколько занял маршрут по времени? - Рэм Акбулатов, 8 сентября 2013 г. 13:07[ответить]
[Россия]
 Кратко, но емко - Guest, 20 сентября 2012 г. 12:57[ответить]
единственный очерк по Большому увату, спасибо большое
  Там куда добрался русский человек - Guest, 2 марта 2013 г. 16:27[ответить]
рыбы и дичи уже нет. Зато кругом видны следы "жизнедеятельности". А дима был по фамилии Совин?)
Как будто сам проехал! Спасибо, однокашник! - Guest, 6 сентября 2013 г. 14:27[ответить]
[Азия]
 Шедевр во истину! - Guest, 10 ноября 2009 г. 16:52[ответить]
Надо отдать должное - почти нигде не были да и на таком авто! А так класно написано! Там столько красивых екзотических мест Айвазовскому не снилось. Нужен месяц как минимум что-бы многое увидить и хороший джип. Я прожил там 27лет и сейчас езжу из Подмосковья отдыхать на Мангышлак только на авто. Это гораздо дешевле чем самолетом и уж точно удобней чем поездом.
  Спасибо - Maracatou, 11 ноября 2009 г. 13:41[ответить]
На самом деле очень хочется туда вернуться еще. А эту поездку я воспринимаю как разведочную. И если Вам понадобится попутчик, всегда можете позвать меня!
  Очень правдоподобно - Guest, 22 марта 2010 г. 13:53[ответить]
Присоединяюсь к товарищу с комментом "Шедевр во истину!". На машине дешевле и удобнее (особенно когда дорогу закончат строить). Так же живу теперь в Подмосковье, но Мангышлак (и Шевченко) всегда тянут... Езжу на машине туда каждые 2 года.
Кстати, хотел бы познакомиться с земляком, написавшим коммент от 10.11.2009
мой емейл samsomus (собака) gmail.com
  интересно написано =) - Guest, 24 ноября 2010 г. 9:50[ответить]
хотя фотографии несколько ..неживые =) вот, снимала практически те же самые места этим летом
http://renaeff.deviantart.com/gallery/27176085
Пачиму столька ашибак? Ты ни учился в школи? - Guest, 5 сентября 2013 г. 7:25[ответить]
[Россия]
 молодцы ребята! - Guest, 7 ноября 2008 г. 22:49[ответить]
как я вам завидую по доброму
ууу - хочу туда - gj, 28 января 2009 г. 7:33[ответить]
  На край света. - Guest, 29 января 2009 г. 12:35[ответить]
Замечательное путешествие! О таком можно только мечтать.
  привет если кто то из этих путишествеников прочитает маё саобщение пажалуста атвети мне - Guest, 31 января 2009 г. 14:35[ответить]
моё адрес serjic160183@mail.ru
  Курилы - моя мечта - Guest, 1 февраля 2009 г. 16:27[ответить]
Ребята вы молодцы, я вам завидую белой завистью, я поняла у вас с задержкой рейса вышло 15 дней, не могли бы рассказать как вы заказывали там проводника и машины и сколько на поездку потратили средств с покупкой икры,сувениров и т.д. Фотки супер. Спасибо.Мой адрес goryachevato@mail.ru
  Забавно! - Тюльпакова Таня, 6 февраля 2009 г. 20:34[ответить]
И зачем так далеко ехать, чтобы покушать?...

  Супер !!! - Guest, 9 февраля 2009 г. 13:43[ответить]
Просто супер! С удовольствием бы посмотрела все своими глазами.
  Дальше некуда! - Guest, 16 февраля 2009 г. 20:54[ответить]
МОЛОДЕЦ! Все очень хорошо!!! Люди, посмотрите статью про Байкал, тоже очень здорово!
  Очень,красиво. - Guest, 20 февраля 2009 г. 22:12[ответить]
Хотелось бы тоже увидеть это.
  я служил на Шикотане - Guest, 26 февраля 2009 г. 19:58[ответить]
С удовольствием вспомнил время,проведенное на Курилах!
СПАСИБО!!!
  Я был там на этюдах (Итуруп,Кунашир, Шикотан) - Guest, 26 июня 2009 г. 17:31[ответить]
Хорошая статья. Спасибо. Мои этюды можно посмотреть на сайте
http://vova1711.fotoplenka.ru
пишите на artbvm@mail.ru
Владимир Белусов.
г.Москва
  ВЫ ПОКАЗАЛИ МНЕ ЛИЧНО МОЮ РОДИНУ!!!! - Guest, 28 июля 2009 г. 17:59[ответить]
РЕБЯТА, ЗАВИДУЮ СТРАШНО ВАМ! МЛОДЦ!!! Я РОДИЛСЯ ПОД "ТЯТЕЙ"1953Г. ЗАЛИВ СПОКОЙНЫЙ ПОС. КРУГЛОВО ЕГО ВЫ ПОКАЗАЛИ НА ФОТО,СПАСИБО,ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
  Это моя сбывшаяся мечта - Guest, 31 июля 2009 г. 23:16[ответить]
Молодци ребята хорошо продуманный маршрут, очень много увидели. Я там был в сентябре 2007.В поездку уговорили спонтанно за 2 дня до выезда ,чистая авантюра.Поэтому мало собрал информации об острове,да и с погодой повезло не так как вам , за 10 дней два тайфуна. Жили в водолечебнице на территории погранотряда и каждый день выезжали по окрестностям.
Остались самые лучшие и тёплые воспоминания на всю жизнь.Первый раз в жизни увидил что слово *земляк* не пустой звук у славян. Такого тёплого и радушного приёма со стороны незнакомых людей не встречал нигде.Замечарельное место,замечательные люди.
Иванов Валерий
Украина г.Харьков
  РОМАНТИКА - Olga, 26 февраля 2010 г. 16:32[ответить]
Спасибо Надежда. Очень интересный спокойный рассказ об этом нашем, но таком далеком, что кажется немножко чужом крае. Читаешь вас и начинаешь понимать что такое настоящая романтика. Не розовая книжная, а со всеми ее красотами, неожиданностями и трудностями. Настоящая. Спасибо еще раз. Просто здорово.
  5лет В Робинзонах - Guest, 3 марта 2010 г. 19:02[ответить]
Спасибо за снимки и коментарий.Мне приходилось с 1983года по 1988год жить и бывать в тех местах.2года в Армии и 3года по гржданке.Жил в те годы на острове Кунашир,посёлок Лагуное тамже работал водителем.Купался в кипящем озере,после неделю вонял серой.Был под Тятей и купался в рондоновых ванах.Был на Горячем пляже в погран зоне.Вобщем впечатлений от прожитого и увиденого достаточно.В даный момент живу 20лет в Татарстане г.Агрыз, буду рад если посетите мой сайт,по электроной почте.Мои кординаты Farid964@mail.ru Заходите в Мой мир,Видео ролики с телефона и фото.Может кто знакомый встретится.Это будет двойная радость.Мой телефон на всякий случай 89600662238 Фарид
  Всё в воспоминаниях. Виктор Т. - Guest, 16 августа 2010 г. 16:24[ответить]
Служил на погранзаставах в 1961-1964 гг. Пос. Рудное (на левом флан-
ге на стыке оз.Валентина,затем оз.Михайловское.Застава на речке Се-
верянка ,много кеты,горбуши заходило на нерест.Затем 1,5 года на
оз. Лагунное, стык левого фланга-мыс Столбчатый,уникальное гелогическое образование.Мыс сложен из из кристаллических пород,
шестигранных "карандашей" длиной до 20-30м от уреза воды, диамет-
ром 0,1 м. Оз.Лагунное- вода пресная.Из морской фауны- сохранилось
много креветки.Вулкан Менделеева, пос.Горячий пляж, погран.отряд.Горячей водолечебницы, как таковой,ещё не было- были
пробиты ещё японцами в скальном грунте ванны,куда стекала вода
из кипящих источников.Извержения вулкана Тятя ожидали в 1964 году,
( по расчётам японских учёных).Произошло в 1973,(из печати).Сильные
землетрясения,свидетелем которых я был, случились в конце мая и
конце июня 1964г, силой до 6 баллов.В обоих случаях объявлялась
тревога "цунами".
  zdrasti - Guest, 9 декабря 2010 г. 15:25[ответить]
hoghu tuda
  Эх,завидую путешествию! - Guest, 20 мая 2011 г. 12:32[ответить]
А я с вами ехала на теплоходе! И даже в Москву вместе летели!
  Я часто,вспоминаю ШИКОТАН,хотелось бы туда вернуться,да куда уж нам... - Guest, 26 июля 2012 г. 18:36[ответить]
В 1982-84г.г.служил в в/ч 74380 п.КРАБОЗАВОДСК,ДА я вам скажу,времена незабываемые... Друзья отзовитесь!!! Соловьёв Сергей
  Сослуживцам - Guest, 6 марта 2013 г. 22:33[ответить]
служил 85 86 в арт батареи звоните 89150985810
  Ищу друзей - Guest, 31 марта 2013 г. 19:29[ответить]
Служил в в.ч 74380 в 1987-1989 кодер бомба счас бы встретить всех
  Илья - Тверь - Guest, 6 августа 2013 г. 12:59[ответить]
Служил 81-84 Нач.связи и проживал с 95-01.От б-на одни руины,после землетрусу 94-го, да поржавевшее новейшее оружие ИСы,как напоминание о молодости.Кстати, "Пентагон" снесли.Подробнее:8-910-848-79-31.
  Служил 88-90 вч 74380 связь р-410 меня звали "Дизель" 89141718911 кто меня помнит звоните - Guest, 3 сентября 2013 г. 3:45[ответить]
.До сихпор тянет туда!
[Россия]
  Хороший маршрут - Guest, 4 августа 2013 г. 14:59[ответить]
Вопрос: как планируете попасть с новой чары до леприндо? Насколько знаю, там поезда не останавливаются, а на рабочие посторонних не пускают
  Официально не пускают. Но не официально, люди на нем все же катаются - BVADI, 2 сентября 2013 г. 10:04[ответить]
. Нас посадили.. примерно за 150р с человека.
[Россия]
  Спасибо - Bushwalker, 5 августа 2013 г. 11:48[ответить]
С интересом прочёл ваш отчет перед подготовкой к самотоятельному сплаву. Спасибо за видео и фотографии! А как крокодила сделать?
  Привет, Bushwalker! - Guest, 2 сентября 2013 г. 8:48[ответить]
Спасибо за оценку! Сразу ответить не мог, только вчера вернулся из Забайкалья. Чтобы сделать "крокодила" или ему подобное, необходимо найти в интернете и скачать нужный футаж (анимационный видеоролик) с альфа каналом (альфа канал – это прозрачная подложка) и наложить этот футаж на свое видео с помощью программы видеомонтажа. Это кратенько.... :-)
[Азия]
  Очень понравился ваш отчет! планируем сами в грузию прогуляться, подскажите, где можно скачать карту "сванетия - Guest, 2 сентября 2013 г. 0:07[ответить]
. туристская карта с маршрутами" которая выложена в вашем отчете?
[Россия]
 Aquad - Guest, 11 мая 2007 г. 2:31[ответить]
А дальше?
  Занимаюсь заброском туристов на минеральные источники: Жойган, Хойто-Гол на долину вулканов, водников на все реки Окинского района: Жомболок, Ока, Урик, Китой, Ия, Билин, Карабалык, Кок-Хем, Бий-Хем, Хамсара - Ока, 1 сентября 2013 г. 14:38[ответить]
. Могу встретить со Слюдянки, с Иркутска на комфортабельных микроавтобусах. Дальше с Орлика на ЗИЛЕ 131, машина вся оборудована: лавочки, поручни, тент, свет. А так же аренда лошадей. Адрес: Республика Бурятия, с.Орлик, ул.Обручева 27/1, дом.тел. 8(30150)51655, сот.тел: 89246555336, 89149898141, 89041181881. mail:dorzha73@mail.ru и смотрите мое видео на YouTube "Как добраться на Жойган(Чойган)
[Россия]
 Добавление - Guest, 23 сентября 2007 г. 21:11[ответить]
Можете также посмотреть околохудожественный дневник маршрута:
http://www.tourclub.perm.ru/dnevn.php?cmd=6&voi=dnevn&s_id=482
  Хойто-Гол - Guest, 11 июля 2008 г. 10:44[ответить]
Занимаемся заброской туристов до с.Орлик и до Хойто-Гола. Быстро, комфортно, надежно. Цена договорная. Обращаться по телефонам: 8 924 393 78 91; 8 924 390 83 25; 8 (301 50) 51513. Пишите: 51513@list.ry
Трезвые водители-буряты!
  Занимаюсь заброском туристов на минеральные источники: Жойган, Хойто-Гол на долину вулканов, водников на все реки Окинского района: Жомболок, Ока, Урик, Китой, Ия, Билин, Карабалык, Кок-Хем, Бий-Хем, Хамсара - Ока, 1 сентября 2013 г. 14:35[ответить]
. Могу встретить со Слюдянки, с Иркутска на комфортабельных микроавтобусах. Дальше с Орлика на ЗИЛЕ 131, машина вся оборудована: лавочки, поручни, тент, свет. А так же аренда лошадей. Адрес: Республика Бурятия, с.Орлик, ул.Обручева 27/1, дом.тел. 8(30150)51655, сот.тел: 89246555336, 89149898141, 89041181881. mail:dorzha73@mail.ru и смотрите мое видео на YouTube "Как добраться на Жойган(Чойган)
[Россия]
  Занимаюсь заброском туристов на минеральные источники: Жойган, Хойто-Гол на долину вулканов, водников на все реки Окинского района: Жомболок, Ока, Урик, Китой, Ия, Билин, Карабалык, Кок-Хем, Бий-Хем, Хамсара - Ока, 1 сентября 2013 г. 14:33[ответить]
. Могу встретить со Слюдянки, с Иркутска на комфортабельных микроавтобусах. Дальше с Орлика на ЗИЛЕ 131, машина вся оборудована: лавочки, поручни, тент, свет. А так же аренда лошадей. Адрес: Республика Бурятия, с.Орлик, ул.Обручева 27/1, дом.тел. 8(30150)51655, сот.тел: 89246555336, 89149898141, 89041181881. mail:dorzha73@mail.ru и смотрите мое видео на YouTube "Как добраться на Жойган(Чойган)"
[Россия]
  ПОМОГИТЕ!!!!!! - Александр Радионович, 31 августа 2013 г. 23:28[ответить]
Прошу Вас помогите срочно нужна топографическая карта Нижегородской области Володарского района. Скачать не дает сервер, так как я мол только что зарегестрировался(((((((((((((((((
65  66  67  68  69  70  71  72  73  74