показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
  От железной дороги река сильно заросшая кустарником и лопухами, проводить суда очень затруднительно - BSA, 4 ноября 2013 г. 10:43[ответить]
. Вода чистая
[Россия]
Прям в стиле постмодернизма! Размах "путешествия" вечатляет! - Варвара Малышева, 27 октября 2013 г. 12:11[ответить]
  Да уж, чтобы такой "размах" на карту нанести изрядно пришлось подобавлять объектов на сайт - Пахтусов Сергей, 28 октября 2013 г. 11:40[ответить]
.
[Европа]
 I amsterdam - Guest, 4 июня 2009 г. 11:25[ответить]
Всем советую съездить в Амстердам, получите массу удовольствия и замечательно отдохнете
I amsterdam фото галерея http://36on.ru/photo/show/7/1737
  Serg - Guest, 25 января 2010 г. 22:42[ответить]
Чувак, внатуре, респект тебе!!!
  очень - Guest, 10 августа 2010 г. 16:05[ответить]
Я в шоке, ты крут... я сама загорелась так попидалить
  О велопробеге - Guest, 23 сентября 2011 г. 17:49[ответить]
Ну,что сказать,спасибо за удольствие,все прочитал,не знаю только,смогу ли когда вот также,а так хотелось бы!
  Отлично - В.Павел, 6 октября 2011 г. 17:35[ответить]
Прекрасное путешествие (мечтаю об этом), интересный рассказ, а фоток мало. Как же тебе дали визу, без брони жилья? Или бронировал?
  Павлу - Guest, 6 октября 2011 г. 21:33[ответить]
Павел, привет.
Да, спокойное такое получилось, несмотря на первый такой раз. Хотя с партизанскими ночевками не все просто.
Фоток много, здесь более 500 шт разбиты в 5 альбомов по странам http://photo.qip.ru/users/torrin/
Приятель из Питера сказал как заполнить анкету - там мы оба указали жилье в Eurohostel (кажется так писалось) и его адрес/телефон. Никаких ваучеров или подтверждений не просили. Он по моей доверке отнес в консульство. Я думаю, что и забронировать можно, а потом мимо будешь ехать снимешь бронь, или разок переночуешь.
Алексей.
  Алексею. - В.Павел, 7 октября 2011 г. 11:45[ответить]
Тоже хотел финскую визу оформить- такого наговорили. Надо снова попробывать.
  Большое Спасибо!!! - Guest, 18 марта 2012 г. 21:07[ответить]
Прекрасный отчет, очень полезно для желающих пройти по стопам!
  Да, великие путешествия частенько совершаются одиночками. А без - Тимофей, 26 октября 2013 г. 15:29[ответить]
контактов (педалей) тяжеловато, наверное, было?
[Азия]
  Про вьетнам - Guest, 26 июня 2012 г. 16:26[ответить]
Прочитала только первую часть отчета. В прошлом году были во Вьетнаме. Проехали от Ханоя до Сайгона и обратно.Ну скорее, как бекпекеры - палатку не брали, спали или в транспорте или в Гестхаусах. Велики брали только на прокат.
Ни разу тоже не столкнулись с желанием нас облапошить, никто нас как денежный мешок не рассматривал.
Были на майские праздники. Жарко, скорее душно, сильно было в Ханое в 1 день и потом еще пару раз. В целом вполне терпимо.
При моей любви к диким велопоходам ( только что вернулись из Исландии) в ЮАО , имхо, стоит ездить лучше без палаток. Спокойнее и проще там ночевать в домах. Мы , правда, пока были только в Китае и Вьетнаме.
  Нормал - Guest, 20 июля 2012 г. 23:05[ответить]
Пробег зачотный,жаль баба страшна.
  Снимаю шляпу!!! - Guest, 28 августа 2012 г. 17:29[ответить]
Очень интересно и страшновато за вас. Я даже не рискнула поехать на Питерскую велоночь 2012 из-за дождя
  Супер! - Guest, 1 июня 2013 г. 13:22[ответить]
Вас интересно читать, восхищаюсь искренне вашей храбрости и стойкости.
  Очень интересная статься, я тоже путешествовал по Вьентаму тут вот мой отчет по этому поводу http://www - Rocky Books, 25 октября 2013 г. 18:18[ответить]
.vietnamlive.ru/blog/velopohod-po-vietnamy-hanoi-hoshimin/
[Россия]
Класс - Андрей, 14 мая 2013 г. 5:02[ответить]
  Описание очень помогло. Ходили в поход, ориентировались на него. - Guest, 26 сентября 2013 г. 10:14[ответить]
Спасибо!
  Всё замечательно.Только эта дорога никогда не была узкоколейной - она нормальной ширины - Андрей Суханов, 23 октября 2013 г. 1:14[ответить]
.
[Россия]
  А кроме того: обращено в бегство два медведя, убито более полутора тысяч комаров и добыто неподдающееся подсчёту количество свежей икры - Пахтусов Сергей, 22 октября 2013 г. 23:31[ответить]
.

Камчатка - уникальный край!
Маршрут Василия - кроме шуток, отличный.
[Азия]
 Было бы гораздо читабельнее разделить тексты на абзацы, иначе все сливается, читать трудно - Terra, 17 октября 2013 г. 9:01[ответить]
.
  Мы от покупных сублиматов отказались по причине их дороговизны и невкусности - Terra, 17 октября 2013 г. 9:05[ответить]
. Делаем сушеное мясо: надежно и вкусно :) Если интересно, пишите, поделюсь рецептом :)
  Terra>> - Sergeyanatolievich7, 17 октября 2013 г. 23:09[ответить]
Да, это точно, сублимированное мясо дорого и невкусно :) Но экономит время и топливо. А если пришлете рецепт сушеного - будем очень признательны! Давно хотелось его заиметь. Можно скинуть на электронку: sa собака x-tracks.ru
  Сушеное мясо равноценно по затратам времени и топлива :) Рецепт - Terra, 18 октября 2013 г. 1:48[ответить]
пришлю :)
  . Делаем сушеное мясо: надежно и вкусно :) Если интересно, пишите, поделюсь рецептом :) Рецепт озвучьте пож - Иришечка, 21 октября 2013 г. 17:08[ответить]
.
Иришечка>
Пишите, будем коллекцию собирать ;)
- Sergeyanatolievich7, 21 октября 2013 г. 18:36[ответить]
[Остальной мир]
  Уважаемый, не лишайте людей возможности увидеть такую красоту. Опубликуйте отчет на сайте Drom - Alex, 20 октября 2013 г. 13:05[ответить]
.ru в разделе "Автопутешествия и приключения". Рассказ прочитают полтора-два десятка тысяч человек и не меньше сотни дадут свои комментарии. И вам приятно, и людям интересно. Только не забудьте сделать упор на автомобильный характер путешествия и все, что с этим связано: аренда авто, заправки и т.д.
[Россия]
 К отчёту - Guest, 17 июня 2009 г. 20:22[ответить]
В общем писатель неплохой. Помоему "отсюда" пишется слитно.Никогда не слышал о дельфинах в Охотском море.Немного не понятно из рассказа вы мальчик или девочка.
  настоящий экстрим!!!! - Guest, 4 января 2010 г. 21:17[ответить]
рассказ впечатляет! вот бы ещё и фильм снять) очень смелый проект!
  Браво!!!! - Guest, 22 февраля 2010 г. 16:16[ответить]
Александра,я в полном восторге от Вашего путешествия!От самой задумки до исполнения.Столько мужества!Если и осталось уменя гордость за страну,то только за то ,что живут в ней такие люди как Вы!
Низкий поклон Вам,удачи и берегите себя.
А. Полуянов
Самара.
  Предварительно восхищение! - Eightball, 31 августа 2010 г. 1:20[ответить]
Вот начинаю только читать!

Но уже почему-то захватывает дух...

Читаю! Спасибо!
  От души - Mishail, 2 сентября 2010 г. 20:40[ответить]
Круто ребята. Отличный рассказ и поход.
  Класс!!! - Guest, 24 января 2011 г. 14:12[ответить]
Я в полном восхищении от прочитанного! Сам собираюсь проехать по тому же маршруту на ИЖ Юпитер-5. А перед вами, Александра я преклоняюсь за ваше мужество, отвагу и смелость. Ведь жизнь нам и дана для того, чтобы совершать такие смелые поступки и достигать таких побед!
Серега (бандит)г. Харьков Украина
  Восхищён... - Guest, 11 февраля 2011 г. 0:03[ответить]
Вы молодец....!!! Удачи вам! Мот свой нашли, или с концами?
  Прочитал... - Guest, 23 марта 2011 г. 15:23[ответить]
Красиво написано, но... Есть много непоняток и нестыковок.
- 25 лет прожил в Магадане, первый раз узнал о дельфинах в Охотском море
- Переход рек вброд. Мужественно. Но, как мотоцикл не герметизируй, при уровне воды более полуметра, попадание воды в двигатель неизбежно, хотябы даже через выхлоп
- Переехать реку с хорошим течением и дном из приличных, скользких валунов... и не упасть, Не верю! Пешком и то проблематично перейти.
- После перехода реки вброд, как далеко можно уехать на мотоцикле с мокрыми ногами?
- Красиво написано о замене колес и резины. Всё просто так и легко. Только вот почему бы не поменять колесо накануне отъезда (это когда разболтались спицы заднего колеса), а не так как Вы, с утра в день отъезда?
- Замена поршня. Что может быть проще :-) Улыбнуло.
- Учитывая количество инструмента, который пригодился в пути, палатки, провизии и запаса бензина, куда же были размещены остальные вещи?
- 340 км на баке бензина по бездорожью. Реально??? Сомневаюсь.
- Так кто же автор, мужчина, или женщина? В тексте сплошь и рядом нестыковки.
- Сам путешествую на мотоцикле, и могу с уверенностью сказать, поднять упавший груженый мотоцикл оооочень сложно, даже если это ИЖ. Однако автору удалось это сделать очень легко.

и т.д. и т.п.

Вообщем, НЕ ВЕРЮ!!!
  Класс! - Guest, 17 июня 2011 г. 11:35[ответить]
Это подвиг.
  Молодца! - Guest, 3 июня 2012 г. 21:52[ответить]
"Немного не понятно из рассказа вы мальчик или девочка."... Да какая разница, мальчик или девочка... Главное, что человек хороший.))) А по существу - далеко не каждый мальчик на иномарке сможет повторить такой маршрут. Преклоняюсь и снимаю шляпу...
  Респект. - Guest, 26 июня 2012 г. 1:37[ответить]
Хотела немножко прочесть и все, но так все заинтриговало, что просто не могла до самого конца оторваться. Вот молодец то молодец, будь то мальчик или девочка. Это же надо столько сил, терпения и храбрости, а в действительности - подвиг. Спасибо!
  Уважаю,за всем стоит тяжёлый труд. - Guest, 22 августа 2012 г. 20:20[ответить]
Частная территория в Магаданском порту не Денисова,а В.Борисова.И также вижу проч. сомнительные штуки.Но автор имеет на это право.Молодец,как ни крути.Всего Доброго!
  О дельфинах - Guest, 22 августа 2012 г. 20:47[ответить]
К комментарию о дельфинах: Касатка-суть дельфин,его разновидность,семейство дельфиновых.А в Охотском море касаток немеряно.Не надо ловить автора на мелочах,тем более это такая деталь незначительная по сравнению с "содеянным".Спасибо за отчёт.Супер.
  Изумительно - Guest, 3 октября 2012 г. 17:41[ответить]
Прочитал на одном дыхании. Подумал что беллетристика, слишком фантастично. Есть кое какие нестыковки. Начал копать. Докопался. Сегодня говорил с ее научным руководителем. Год назад она защитила диссертацию (к.т.н.). Все правда и реально. Молодец, уникальный случай.
  :) - Guest, 24 декабря 2012 г. 16:25[ответить]
безграничный восторг и уважение
  Молодец !!!! В одиночку через всю Россию матушку это смело .. Я уже несколько лет планирую поездку по БАМу на грузовике , и только прочитав этот расказ понял что не проеду, надо менять транспорт - Ветас, 14 октября 2013 г. 22:44[ответить]
... Огромное спасибо за информацию ,, все на одном дыхании...
[Россия]
А что за живые камни так и не понял(( - Rustik, 11 октября 2013 г. 11:39[ответить]
  Rustik, живые - значит шатающие. Это когда идёшь по курумнику, переступаешь с одного камня на край другого, а он сантиметров так на десять-двадцать опускается, а другой край поднимается на столько же - SeRG_ant, 14 октября 2013 г. 21:48[ответить]
. Такие забавные качельки, а в камне тонна-две веса. Самое поганое когда приходится идти по живому курмнику по склону. Там такие камни и поехать могут. Люди так гибнут на простейших маршрутах. Мужика пару лет назад на Иремеле задавило, а маршрут по сути детский.
[Европа]
  Видел твой отчет вживую - Si9, 20 марта 2012 г. 16:50[ответить]
пересклись в Керчи - я был на большом Гусе, а ты феерично выезжал с парома.
  Публикуй отчеты о поездках на этом аппарате на сайте Drom.ru в разделе "Автопутешествия и приключения" - Alex, 13 октября 2013 г. 14:29[ответить]
. 15-20 тыс. просмотров и сотни полторы комментариев будут обеспечены. Здесь с этим глушняк.
[Остальной мир]
 Фоторепортаж Камень Эль Пеньон дн Гуатапе: http://www.isilgan.ru/2013/06/el-penon-de-guatape-200 - Михаил Канов, 12 октября 2013 г. 10:31[ответить]
.html
62  63  64  65  66  67  68  69  70  71