показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
  Неплохое приключение! Особенно понравилась слаженность экипажа: "Поутру единогласно при одном воздержавшемся. - BAM, 1 февраля 2014 г. 21:26[ответить]
.."
В студенческое время тоже сплавились с другом на "Салюте" по карельской Охте. Воспоминаний до сих пор хватает с лихвой. Красивые места!
[Остальной мир]
  Кредит - Sherry George, 29 января 2014 г. 22:17[ответить]
Добрый день,

Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты с очень минимальные ежегодные процентные ставки по цене от 3% в течение 1 года до 50 лет срок погашения в любой части мира. Мы выдаем кредиты в пределах от $ 5,000.00 до $ 100,000,000.00 USD. Email кредитора: Idealfinance_ltd@live.com

Наша кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность является нашим приоритетом, Вы потеряли сон по ночам беспокоит, как получить законные кредитором кредита? Вы кусать ногти так быстро? Вместо того, чтобы бить себя мы даем вам лучший гид предложения и хлопот беспроцентный кредит, обратитесь IDEAL FINANCE LTD сейчас, кредитные специалисты, которые помогают остановить плохой кредитной историей, чтобы обнаружить победу решением, которое наша миссия.

Заинтересованные лица могут связаться со мной по электронной почте:
Кредитора имя: Джон Уильям
Email кредитора: Idealfinance_ltd@live.com

С наилучшими пожеланиями,
Джон Уильям.
Главный юрисконсульт.
[Остальной мир]
  Кредит - Sherry George, 29 января 2014 г. 22:17[ответить]
Добрый день,

Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты с очень минимальные ежегодные процентные ставки по цене от 3% в течение 1 года до 50 лет срок погашения в любой части мира. Мы выдаем кредиты в пределах от $ 5,000.00 до $ 100,000,000.00 USD. Email кредитора: Idealfinance_ltd@live.com

Наша кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность является нашим приоритетом, Вы потеряли сон по ночам беспокоит, как получить законные кредитором кредита? Вы кусать ногти так быстро? Вместо того, чтобы бить себя мы даем вам лучший гид предложения и хлопот беспроцентный кредит, обратитесь IDEAL FINANCE LTD сейчас, кредитные специалисты, которые помогают остановить плохой кредитной историей, чтобы обнаружить победу решением, которое наша миссия.

Заинтересованные лица могут связаться со мной по электронной почте:
Кредитора имя: Джон Уильям
Email кредитора: Idealfinance_ltd@live.com

С наилучшими пожеланиями,
Джон Уильям.
Главный юрисконсульт.
[Россия]
Молодцы - бойцы, так и держать... Ура и оглушительные фанфары!!!!!!!! - Guest, 2 июня 2008 г. 22:01[ответить]
  Просто нет слов! - Guest, 20 августа 2008 г. 23:29[ответить]
Ух! Ну и отчаянные барышни! Вот это круто! Стойко следуют девизу "Главное в этой жизни - измотаться!" И огромное спасибо за такое интересное описание путешествия.
  Мужчины, равняйтесь на женщин! - Guest, 12 сентября 2008 г. 17:03[ответить]
Живу в Сочи, год назад начал ходить в горы. Немного, но за год попадал, как мне казалось, не по детски. Но такое!!! В моей голове даже не укладывется! Восхищен безрассудной смелостью и фантастической выносливостью. До встречи на перевалах!
  молодцы девчата!!!!!! - Guest, 14 ноября 2008 г. 18:54[ответить]
Раньше такой маршрут к.с. имел !!!!
  Для Рыбкиной Елены - Guest, 12 апреля 2009 г. 19:54[ответить]
Лена, ты училась в ГИПТЕ?
  Отдыхайте в России! - Guest, 5 октября 2009 г. 23:20[ответить]
Наши хенщины не только коня на скаку остановят и в горящую избу зайдут,но и семь перевалов за семь суток пройдут!!!!!
  апрапр - Guest, 30 октября 2009 г. 17:43[ответить]
<a href='http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=sestroreck&lr=10174'>Как мы с Ленкой по Кавказу ходили. Сентябрь 2007 г.</a>
  cm2k7@mail.ru - Guest, 24 ноября 2009 г. 10:08[ответить]
Здорово. Спасибо за описание. Мы тоже захотели, только в обратном направлении!
  наш край самый лучший ! - Guest, 12 марта 2010 г. 15:12[ответить]
Нет ни чего прекраснее нашего Кавказкого Биосферного заповедника!
  такие фильмы снимать можно! - Guest, 18 мая 2010 г. 17:46[ответить]
Здравствуйте, Марина! Удивительные путешествия. Мне очень нужно Вас найти, а у меня никак не получается.Есть интересное предложение. Пожалуйста, скажите, как с Вами можно связаться? Мой адрес irene.doloban@gmail.com. Ирина.
  Круто! - Guest, 2 июня 2010 г. 13:08[ответить]
Круто, молодцы, девчонки! Ходил этим маршрутом, только из Дамхурца! Вам памятник ставить надо!!!
  Нельзя себя в спину укусить. всё остальное можно. - Guest, 10 июня 2010 г. 14:23[ответить]
Молодцы - наверное это мало! хочется крепко обнять таких прекрасных человеков, без слов!!!!!!!!!!!
  Тоже хочу в поход - Guest, 16 августа 2010 г. 16:46[ответить]
А можно узнать некоторые подробности?
kost-vlad@yandex.ru
Спасибо за рассказ! - soundscript33, 29 января 2014 г. 3:03[ответить]
[Россия]
  Прогулки на катере "вОЛЬНЫЙ" - Вольный Ничков, 28 января 2014 г. 14:11[ответить]
Услуги катера "Вольный" по Байкалу Чивыркуй,Ольхон,Байкало-Ленский Зап.Бухта АЯЯ.
[Азия]
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!))) - Diana, 27 января 2014 г. 22:47[ответить]
[Россия]
  Суперррррррррррррррр. - Guest, 25 июля 2013 г. 4:23[ответить]
Супер рад за вас. Молодцы. Спонтанно всегда весело.
Молодцы, завидую именно вашей спонтанности - Guest, 12 сентября 2013 г. 15:31[ответить]
  Хороший отчет! Сплавлялись для отдыха, не для получения категории! - орлов-бух, 24 января 2014 г. 12:34[ответить]
Навик то почему сдох? дакота-20 вполне 16 непрерывных часов выдерживает. Лодка для сплава у Вас хорошая. Прям лета захотелось!
[Россия]
  Завидую, по-хорошему..... - Guest, 25 мая 2013 г. 15:45[ответить]
Настоящий прокачной маршрут, то же бы сходил.
  Оценка - Guest, 21 июня 2013 г. 15:45[ответить]
Ребята я вами восхищаюсь и завидую.
  Оценка - Jinn, 22 июня 2013 г. 15:00[ответить]
Молодцы! И очень интересный рассказ.
Спасибо за рассказ, видео и красивые пейзажи. - Евгений, 14 января 2014 г. 18:46[ответить]
  Отличный рассказ! Вызывает уважение как сам маршрут, так и его прохождение. - Hrapitan, 15 января 2014 г. 21:35[ответить]
Во сколько обошлось нахождение на территории нацпарка?
[Россия]
  "Открыл двери и выпустил воду из салона, Юлечка с невозмутимым с - Iron Kate, 14 декабря 2013 г. 21:28[ответить]
покойствием вычерпала остатки воды кружкой":))) Браво, ребят, это мощно!
Спасибо ))) - Capitan71, 15 декабря 2013 г. 13:18[ответить]
Мда, такие красоты портят своими колесищами... - Baiker, 12 января 2014 г. 13:20[ответить]
Baiker СПС и за Ваше наивное мнение ))) - Capitan71, 12 января 2014 г. 17:10[ответить]
[Россия]
  Напишите, тему сообщения - Guest, 22 ноября 2013 г. 21:08[ответить]
Хотелось бы побывать в этих местах. Молодцы!!!
  Знакомые места. Прошли похожим маршрутом в 2012г.Отчет: Короткий путь на Хулгу или лето в накомарнике. 19 июня - 8 сентября 2012 г. http://www.marshruty.ru/travel/sob-tavda-2012/ - Валентин Чугай, 4 декабря 2013 г. 18:32[ответить]
И в 2010году : На байдарке из Азии в Европу http://www.valentinvolk.com/ural_2010/ural.htm
Молодцы,уважаю! - Игорь Хайрутдинов, 15 декабря 2013 г. 19:59[ответить]
  Спасибо) это только часть маршрута. на самом деле он начинался на г. - Владимир Войтович, 25 декабря 2013 г. 18:13[ответить]
Константинов камень (ЯМАО) и заканчивался в пос. Ушма (Свердловская область) и шли мы его 60 дней)
  Прочитала с большим интересом! Столько незнакомых названий рек и озер. - Елена, 9 января 2014 г. 14:28[ответить]
Спасибо за увлекательный рассказ!
  Прочитал, нормально, места красивые и пока ещё рыбные. Мечтаю туда забраться, но с кем и на чём пока не знаю. - Евгений, 11 января 2014 г. 13:10[ответить]






































[Россия]
  Дуссе-Алинь - Артём Терещенко, 5 января 2014 г. 16:11[ответить]
Здравствуйте, хотим в троём организовать поход на озера Медвежье, Горное, Корбохон в июле 2014 (близ Верхнебуреинского района, ДВ) Кто ходил-откликнетесь!!! Это будет первый многодневный поход-доэтого были только одно-двух дневки. До этого много работал в лесу, но все равно "подочковываю"=) там-то и вездеход и связь спутниковая была. Расскажите что брать, сколько? На сколько литров рюкзаки нужны? Нас три парня, физ. крепких кг. 75-80 каждый. Я в принципе представляю что нам нужно, но не охота облажаться.Планируем бродить 17 дней.
[Россия]
 Cтекло - Guest, 9 октября 2012 г. 20:49[ответить]
я вот всё не пойму,а чего вы спиртное в стекле таскаете в походы,так тяжелее,и вдруг разобьётся.почему не в пластике?
  Стекло для водки. - Silta, 9 октября 2012 г. 21:19[ответить]
Так пластик разный бывает, не угадаешь, вдруг в реакцию вступит, а потом хлопья выпадут или вкус будет противный. Зачем рисковать? И потом, это критично на волоке, а так лежит себе бутылка в герме, в капитанском носочке...
  Стаклопластик - Guest, 9 октября 2012 г. 22:31[ответить]
пластик из под воды весь одинаков.cколько пользую его никогда реакции не было.всегда вкусная водка&спирт ))
  Ещё! - Guest, 9 октября 2012 г. 22:33[ответить]
давайте продолжение! очень вкусно читать по осени.
ведь лето опять не скоро
  Молодцы! - KRSK, 10 октября 2012 г. 18:42[ответить]
Ежегодно сопереживаю ваши нелегкие походы. Удачи!
  Лагорта&кокпела - Guest, 13 октября 2012 г. 13:58[ответить]
Привет вам,Валентин и Ирина! Это хорошо что ваше путешествие благополучно закончилось.... С огромным интересом прочел ваши заметки о маршруте,фото тоже хороши! Возможно еще встретимся на просторах полярного урала...С наилучшими пожеланиями...тот самый Дима с аэролодки... P.S. Мы не геологи...просто любители попутешествовать...
  Прочитал. - Guest, 21 октября 2012 г. 14:04[ответить]
Молодцы!!! Мы идём по П. Уралу в конце июля-начале августа, комара мало мошки тоже. Рыбалка отличная. Удачи Вам! Может и встретимся.
  Евгений, Сыктывкар - Guest, 22 октября 2012 г. 16:11[ответить]
Здравствуйте, Ирина! Мы с Сергеем встретились с вами на станции Собь. С возвращением! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!! Отчет супер!
Мы очень хорошо сходили. Я написал первые в жизни стихи)
Всего Вам самого доброго!
  Валерий 24.10.2012г. - Guest, 24 октября 2012 г. 14:44[ответить]
Да, маршрут не из легких. Уважуха вам. А еще больше уважуха жене капитана, с которой он вместе со студенческой скамьи, и пока он ходил в походы, вырастила ему четверых замечательных сыновей, а теперь помогает растить троих внуков, и с пониманием относится к увлечению капитана и его попутчицам. Всегда его ждет из очередного похода ( а может это и придает ему сил). Мне бы такую жену, может я и сейчас бы ходил в такие походы. Я тоже в прошлом турист, но моя жена всегда была против этого увлечения, пришлось выбирать между семьей и туризмом. А ведь это же замечательно, когда тебя после трудных путешествий дома ждут с радостью и вкусным обедом. Прекрасно, что есть у человека дом и семья, где он может отогреться душой и готовиться к новым походам.
  Павел - Guest, 24 октября 2012 г. 16:51[ответить]
Вот это ЖЕНА!!! Такую на руках нужно носить. Меня моя не отпустила бы ни за что.
  Счастье. - Silta, 24 октября 2012 г. 18:42[ответить]
Да, я рада, что мы встретились с Капитаном, вместе прошли иногда нелегкие, иногда удивительные и прекрасные дороги, на одном дыхании прожили этот кусочек жизни. Так больше никто не ходит. И сочувствую оставшимся дома.
  Павлу. - Silta, 24 октября 2012 г. 21:36[ответить]
Так в чем трудности - берите жену с собой!
  Олег - Guest, 24 октября 2012 г. 22:53[ответить]

Привет, Ирина! Прочитал Ваш дневник и понял, что вы хороший попутчик и напарник в походе.Наверное сложно выживать в таких серьезных и порой опасных приключениях? Можно позавидовать вашей закалке и изобретательности. Если надумаю так активно отдыхать, напрошусь в Вашу компанию. Возьмете с собой?
  Олегу. - Silta, 24 октября 2012 г. 23:02[ответить]
Спасибо! Пишите в личку.
  Павел - Guest, 25 октября 2012 г. 5:42[ответить]
Здравствуйте Ирина. Вся трудность в том, что не все женщины готовы жить в таких условиях. Моя жена привыкла быть ухоженной а не искусанной комарами и мошками.И считает,что отдыхать нужно вместе, получая от этого удовольствие а не таскаться по болотам и еще непонятно где.В жены декабристов, без особой надобности, она не готова.Хотя с удовольствием ездит на природу.Семейная рыбалка, шашлыки в лесу совсем не плохое времяпровождения.А Вам удачи и здоровья. Потому, что таскать такие тяжести и жить в таком экстриме надо быть ну очень большим оптимистом.
  Павлу. - Silta, 25 октября 2012 г. 10:28[ответить]
Комары, болота, медведи - страашно! На самом деле - это просто другой Мир, не плохой и не хороший, здесь можно идти между дождями и любоваться на радуги - яркие, двойные, кольцом, или можно под дождем мокнуть и мерзнуть, и во всех бедах винить спутника. А бескрайняя тундра с голубикой и морошкой, фантастические закаты! прекрасная, сильная живая рыба,которую мы побеждаем, а не берем мертвый комок в магазине? Здесь человек настоящий, без нарисованного лица. Оптимист всегда найдет силы, чтобы максимально выгодно использовать настоящие и будущие возможности. Оптимизм создает уверенность, а уверенность рождает успех. И вообще - с любимыми не расставайтесь!
  Павел - Guest, 26 октября 2012 г. 16:30[ответить]
Фантастические закаты, тундра и двойная радуга - это прекрасно.Но на дождь, как я понал, приятнее смотреть из окна балока.И почему-то очень много нареканий и недовольствия в адрес Волка.Наверное поэтому с любимыми не расстаются и после долгих скитаний возвращаются в родной дом к жене и детям.
P.S. А пряника с зефиркой все же пожалела!!!...
  Павлу - не надо выворачивать факты! - Silta, 26 октября 2012 г. 18:50[ответить]
Мы не фанатики и не мазохисты, чтобы мокнуть под дождем на глинистом склоне, имея рядом сухой балок. В хорошую погоду мы бы остались на той стоянке.
Упреки капитану - в соответствии с Правилами, после похода в письменном виде. Серьезных было всего 2 - не увеличивать проходимый с рюкзаком отрезок и не гнать вперед без необходимости. Это все обсуждалось, было принято с пониманием, поэтому пишу - для других Капитанов.
Детям Валентина уже около 30. Моим троим детям - тоже, давайте и их поблагодарим, что они меня отпускают каждое лето и с нетерпением ждут.
Мы с Валентином граждане разных государств, и ему необходимо пройти через границу в обратном направлении через 89 дней, это многое объясняет.
А вы, уважаемый Павел, куда, если не секрет, ходили, кроме "выездов на природу" под присмотром жены?
  Ирине - Guest, 26 октября 2012 г. 19:22[ответить]
Ирина, я вами восхищаюсь! Вы такая молодец, слов нет! Я, когда уходила в декрет (и пока в нем) иногда грустила, мол, все, кончилась моя походная жизнь, а теперь я знаю, все впереди! Кстати, отдельный респект вам - вы прекрасно выглядите в походных условиях, по опыту знаю, как это непросто! Удачи вам и новых путешествий!
  Спасибо! - Silta, 26 октября 2012 г. 19:53[ответить]
Конечно, у вас все самое интересное впереди! Будете ходить в походы вместе с детьми. Главное, чтобы здоровье было, а потом круг замкнется и походы будут красоты и здоровья добавлять! (А косметику я контрабандой в поход беру).
  Павел - Ирине - Guest, 26 октября 2012 г. 20:59[ответить]
Это не секрет.Все побережье ЮБК с чудесной Ай-Петри, Карпаты, с воосхождением на Говерлу и вообще по всей нашей любимой Украине. Правда мы любим путешествовать на машине, намного интереснее и за короткое время можно больше увидеть.Не надо таскать на себе столько груза, отдых более комфортный да и романтики предостаточно.Кстати, с нами путешествуют и наши дети и иногда друзья В компании все же веселее.И не надо придумывать никаких "Правил", а только получать удовольствие от отдыха. А если честно, я передумал.Конечно хорошо когда дома ждет понимающая жена, но я буду отдыхать только со своей женой вместе.Как говорится и в горе, и в радости.А вам успехов.
  Ирине - Guest, 26 октября 2012 г. 21:22[ответить]
А коментариев Капитана не будет? Где можно прочитать его отчет?
  Отчет капитана - Silta, 26 октября 2012 г. 23:01[ответить]
будет, но вероятно, не скоро.
Сайт капитана www.valentinvolk.com.
  Людмила - Guest, 27 октября 2012 г. 11:59[ответить]
Я люблю больше отчеты Ирины, жду следующих страниц каждый день. Их увлечения мне близки, сама плаваю, хожу пешки, жаль только сил маловато уже. А Ирине и Валентину желаю как можно дольше ходить и плавать. Они делают очень полезную работу, они информируют нас об очень многом.
  Молодой маме - Guest, 27 октября 2012 г. 17:14[ответить]
А в походы вы ходили со своим мужем или чужим? И согласились бы своего мужа отпустить в поход вдвоем с другой женщиной? И если "да", то часто ли отпускаете???
  Хватит троллить! - Guest, 28 октября 2012 г. 0:14[ответить]
В тайгу на 3 месяца можно идти только с верным человеком, это вам не курорт!
  Спасибо Ирине - Guest, 28 октября 2012 г. 1:10[ответить]
Ирина, спасибо, все Ваши отчеты сохраняю и читаю как книги, жду новых, ьак хорошо пишете, и фотки замечательные. Особенно мне нравится "летние развлечения пенсионеров". А Вам какой поход больше всего понравился?
Так впечатлилась Вашими приключениями, что даже вытащила мужа и двух друзей на короткий сплав, хотя в байдарке до этого никто из нас не сидел. Короткий, потому что маленькие, они были с бабушкой.
  Лучший поход - Silta, 28 октября 2012 г. 1:48[ответить]
конечно был самый первый, незабываемый! :) А вообще, каждый поход что-то в нас меняет, мы открываем Мир и открываем себя. И я благодарна Капитану за детальную подготовку походов, надежное плечо и умение видеть необычное.
  Саша. Тюмень - Guest, 29 октября 2012 г. 15:47[ответить]
Ну вы отчаянные! Переться через полстраны в наш комариный край... Неужели во Владимире или в Украине своих комаров, мошек и других кровососов нет, что вы к нам едете? Я наоборот стараюсь на этот период куда подальше от этой нечисти слинять, а вам все лето в накомарниках приятно проводить. Или ближе уединиться негде было? Судя по вашим дневникам, вы ищете места побезлюднее, лишь бы быть вдвоем ( плачи перед походом, когда еще предвиделись дополнительные участники похода, да и Сибирцевых сильно игнорировали). А Волку не проще перебраться в Россию, чтобы три месяца не были камнем предкновения в длительности походов? Можно было бы кормить комаров и подольше.
  Саше. - Silta, 29 октября 2012 г. 16:11[ответить]
Разношерстной несхоженной группой нельзя пройти большой поход с жестким графиком. Есть много примеров. Считаю, что двойка для дальних походов с четкой, единой для команды целью - оптимальный вариант. В матрасные неответственные покатушки, типа майских или на недельку в отпуск, большую толпу я только приветствую, веселее и ненапряжнее возиться с костром и лагерем.
Комары и безрыбные речушки у нас есть, а вот Великих рек, как Обь, Енисей, Ангара, Лена, Сосьва - нету, где и рыба еще водится, и вода чистая, и незагажено еще людьми. А комары живут там, они тоже в биоценоз входят.
  Татьяна - Guest, 29 октября 2012 г. 16:20[ответить]
А я с Валиком- капитаном и Валей училась в ХИРЭ на подготовительном факультете. Мы так их и называли Валентин и Валентина. Еще с тех времен в походы ходили - это и вылазки на природу, практически каждые выходные, и поход на Северный Донец...Как бежит время. Старший сынуля у них еще в институте появился. Значит ему уже за тридцать. Жаль, что Валя теперь не ходит в походы. А насчет того,что нужно вашим детям спасибо сказать, за возможность маму отпустить в поход, так тут вы не правы - отпускает жена и отпускают дети - это разные вещи. Может дети и рады, что вы все лето отсутствуете, ведь они уже взрослые.
  Вы перепутали сайт, - Silta, 29 октября 2012 г. 16:34[ответить]
здесь публикуют рассказы о путешествиях, походной жизни, природе. Если возникло такое желание, анонимно покопаться в чужих отношениях и поразводить сопли можно на соответствующих форумах.
  Ирине - Guest, 29 октября 2012 г. 18:24[ответить]
ДОСТАЛИ эти путешественники!!! Вы у себя все так загадили, что теперь к нам всю гадость везете.Перечитайте свой отчет.Как вы избавляетесь от стекла и пластиковой тары? Скоро действительно не останется чистых мест на планете.Я ни в коем случае не против туризма и путешествий, но это должно все быть без спешки и временных рамок. Чтобы удовольствие получали не только вы а и те кому там жить. И к тому же создается впечатление, что "Волк" использует своих попутчиц для улучшения условий в походной жизни.Настоящий мужчина никогда не допустит что бы женщина делала все, даже мужскую работу, через рану на пальце.Вы, Ирина, не первый и единственный попутчик у Валентина.Почему не ходят с ним те, кто был с ним раньше? Ведь после таких походов должна быть крепкая, сильная, настоящая ДРУЖБА.
  Ответ злобному анониму. - Silta, 29 октября 2012 г. 19:15[ответить]
После нас и таких, как мы, мусора не остается, наоборот, часто приходится убирать на стоянках около населенных пунктов и избушек за местными рыбаками, которые подъезжают на машинах и моторках и оставляют кучи отбросов и упаковок. Удовольствие от этого сомнительное. Тем более - мы проездом, а они там бывают постоянно.
А вы заметили, что тянет лодку всегда капитан? Я на фото с лодкой - чисто декоративно, мне просто не справиться с течением. А кто, вы думаете, кидает целый день спиннинг? Кто чинит снаряжение, клеит лодку? Таскает дрова? Разжигает костер под дождем и ветром, строит баню? У кого такой рюкзак, что я его и поднять не смогу? Наоборот, я рада подхватить хоть какую-то работу, чтобы не быть в походе балластом.
И с прежними попутчиками Валентин продолжает дружить и встречаться.
  Спасибо! - Guest, 29 октября 2012 г. 20:17[ответить]
Отличный поход!
  Ирине - Guest, 29 октября 2012 г. 20:32[ответить]
Я хоть и "злобный аноним" но вешаться на шею человеку у которого есть семья не стал бы.
  Не кормите троллей! - Silta, 29 октября 2012 г. 21:39[ответить]
Хотя их, как и тараканов, до конца извести нельзя.
  Странные упреки - Guest, 30 октября 2012 г. 7:39[ответить]
Странно слышать подобные упреки от мужчин. У них, как водится, в каждой деревне баба. Ирина свободный человек. Что давать ей советы. Взаимоотношения двух людей - это их личное дело! Не судите, да не судимы будете.
  Вопрос: - Guest, 30 октября 2012 г. 17:23[ответить]
"Идем по Луппайеган вверх" - вот это не понятно... Вверх по течению?..
  Луппайеган - - Silta, 30 октября 2012 г. 17:35[ответить]
приток Соби, поднимались по нему против течения. В план-графике ошибка, исправлю. Спасибо!
  Ну вы и даёте... - Guest, 30 октября 2012 г. 17:55[ответить]
От больших камней, где глубина, я отпихиваю, Волк протаскивает лодку на веревке" - а почему не на вёслах? глубины недостаточно?
  Против течения - Silta, 30 октября 2012 г. 17:58[ответить]
не выгрести, провести легче.
  От последователя - Guest, 1 ноября 2012 г. 14:41[ответить]
В этом же году в августе прошёл начало вашего маршрута до Танью, а дальше вниз. Видел ваши прорубы на Лоръегане. За что и благодарен
  Здоровья... - Serg58, 9 ноября 2012 г. 9:49[ответить]
Здоровья, здоровья и здоровья...вам и вашему капитану. Что бы могли еще ходить в протяженные и дальние походы. Не обращайте внимания на злопыхателей. Это просто зависть, черная... Этим людям не дано творить подобное. Этим людям не дано понимать близкого.
  Молодцы! - Guest, 17 ноября 2012 г. 22:04[ответить]
Спасибо Вам ,за очень интересные отчеты.Читаем их с огромным удовольствием.Как никто другой понимаю Вас. Мы тоже ходим вдвоем в дальние,сложные и интересные походы. В этом году были на Полярном Урале-очень понравилось.И планируем в 2013 пойти туда же. Ждем отчет Валентина. Здоровья Вам и счастья!
  Завидую... - Guest, 13 декабря 2012 г. 13:17[ответить]
Завидую Вам ,молодцы.Хотя и живу в Саранпауле,есть изба на Хулге,рыбачу Езжу по рекам нашего района,но читая Иринены отчеты с большим интересом.Проживая здесь ,мы не ощущаем той красоты нашего краяи не переживаем те ощущения что ощущали Волк и Ирина, поэтому читая Ваши отчеты .я по другому стал воспринимать красоту нашего края.Здороья вам и дальнейших увлекательных путешествий.Планируете ли Вы еще раз пройти по Хулге?
  Отчет - Guest, 25 декабря 2012 г. 21:20[ответить]
Прекрасный поход и отчет. В 2013 собираюсь пройти от Карского моря до Свердловской области по восточному склону Уральских гор. Много полезного в Вашем отчете!
Ирина, а есть ли у Вас скажем так технический отчет, где прописана нитка маршрута, пройденные расстояния за день, раскладка и пр. И можете ли Вы мне его скинуть?
  Технический отчет - Silta, 25 декабря 2012 г. 23:26[ответить]
В настоящее время Валентин Чугай как раз пишет максимально технический отчет с расстояниями и координатами всех стоянок и избушек. Отчет будет опубликован на его страничке http://www.valentinvolk.com/ , там же есть его контакты.
  Выбор лодки - Guest, 15 января 2013 г. 20:13[ответить]
Чем было обусловлен выбор лодки? именно КНБ
  Викинг-4.7 - - Silta, 15 января 2013 г. 21:11[ответить]
лодка для дальних походов по малым и крупным рекам, по течению и против течения, при любом направлении ветра, по порогам до 3 категории (проверено), с бочками, сливами и валами на выходе, комфортабельная и скоростная, удобная в эксплуатации, устойчивая, маневренная, легко ремонтируемая в походных условиях, выдерживающая шкуродеры и легко преодолевающая мели, легкая - 16кг, удобно перевозимая в рюкзаке-герме...Уффф! Альтернативы и соперников в настоящее время у нее нет!
  Дополнение. - Silta, 15 января 2013 г. 21:21[ответить]
Лодка не совсем КНБ ( каркасно-надувная байдарка) - от каркаса у нее только 1 труба кильсона и распорка. Скорее промежуточный вариант между КНБ и чисто надувной. Кильсон иногда снимали, если мелко и сильный шкуродер, получался режим "Щука". Живучая, даже при пробое одного баллона ( из 4-х) мы на ней, причем полностью загруженной, продолжали идти, пока не появлялась возможность заняться ремонтом.
  Хучу спросить разрешения. - Guest, 20 февраля 2013 г. 15:31[ответить]
Добрый день Ирина.Чисто случайно зашла на эту страничку.Потом ее потеряла.Очень впечатлилась вашим подвигом.Долго помнила прочитанное и увиденное и решила найти снова вас на страничке инета.И вот нашла,рада.А хочется спросить Вас вот о чем.Разрешите взять ваши фотографии с грибами,хочу показать их своим друзьям в сообществе"Мир леса"?Если да,ответьте.Буду ждать.
  Фото с грибами - Silta, 20 февраля 2013 г. 15:38[ответить]
Конечно берите! Рада, что они вам понравились. Там невозможно было собрать все, оставалось только фотографировать. ))
  Фото с грибами - Guest, 20 февраля 2013 г. 15:46[ответить]
СПАСИБО.У Вас великолепные фото.
  Герои экстрима - Guest, 16 марта 2013 г. 18:16[ответить]
Прочитал отчёт как детектив! "Угрюм-река"отдыхает! Вобщем-то готовый роман, хоть завтра экранизировать.Сборы обеспечены. Ай да молодцы, что за люди чистые и красивые!
  Наталья Владимир - Guest, 20 марта 2013 г. 14:13[ответить]
Это точно - роман ! Не ошиблись анонимы - всё на одном сайте. И почему не порыться в том, что любезно предоставленно. Вы же ждёте,Ирина,чтобы Вами восхищались,сыпали комплименты и т.д. Всё что Вам не нравиться - происки злопыхателей. Здоровья,.Вам,свободная женщина! (судя по походу - оно у .Вас и так лошадинное). Ирина - Вы идеал скромности и порядочности. А ещё - Вы чистая и красивая!
  Есть над чем подумать всем нам - "любителям природы". - Евгений, 13 июня 2013 г. 17:22[ответить]
Прочитал обе версии, спасибо за полученное удовольствие от прочитанного и увиденного. Ирина, знаю твоё мнение о количестве участников в ваших походах, но ведь в Рыське есть третье место - мысленно я с вами и не только я, жду новых путешествий. А что касается злобных анонимов по поводу мусора, то это правильный упрёк, но не вам, (с вами всё понятно- вы другого формата люди), а всем нам "любителям природы", у которых чем толще кошелёк, тем больше на берегах и в лесах остаётся куча мусора. Это наше общее бедствие; когда нибудь природа нам отомстит за все сразу.
  Прочитал на одном дыхании !!!!!!!!!!!!!! Вспомнил былое , тоже в - Guest, 26 сентября 2013 г. 19:38[ответить]
одоплавающий !!!!!!!!!!
  Когда-то в этих местах работал (на теплоходе), интересно читать ! Воспоминания всплывают - Guest, 26 сентября 2013 г. 19:59[ответить]
....Хорошо было !!!!!!!!!!!!
  Я искренне восхищаюсь этими людьми. Сам регулярно путешествую по Северному Уралу, так что все близко и знакомо. - Borisych, 31 декабря 2013 г. 14:17[ответить]
Но когда мой партнер (а ему всего 55 лет) начинает канючить и говорить , что это невозможно, тяжело итд, я привожу ему в пример этих людей. До сих пор я читал лишь предыдущее повествование. И вот случайно наткнулся на это. Пока не прочитал - не отвлекался ни на что. Друзья, ВЫ молодцы! Маршруты потрясающие!
58  59  60  61  62  63  64  65  66  67