показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
  Нда...Спасибо,завидую чуток вашему возрасту....Я так пожалуй уже - Артемий Добрынин, 14 января 2014 г. 19:24[ответить]
не смогу)))Хотя)))Вот только за Братск обидно,опять выделились(((
Это очень круто! Снова захотелось туда... - True_pk, 9 марта 2014 г. 1:20[ответить]
[Россия]
  "Человек - это ряд его ПОСТУПКОВ" (по мнению тов.Гегеля). Жизнь убеждает, что Гоша не ошибся. - Галина Ржанникова, 2 марта 2014 г. 10:33[ответить]
И в свете его безусловной правоты, Шестерин Николай Иванович - ЧЕЛОВЕК!!!
  Благодарю Вас, Галина, за высокую оценку моих поступков!
Приглашаю в Онего-Беломорский дальнобойный - 2014!
- Ник Шестерин, 4 марта 2014 г. 11:44[ответить]
!!
[Россия]
  По треку - Guest, 26 июля 2011 г. 18:22[ответить]
Паш, трек не верный.
  Восторг - Андрей Логинов, 27 июля 2011 г. 16:25[ответить]
Молодцы! Сам мечтаю прокатиться до Байкала!
  Здорово! - Guest, 22 февраля 2012 г. 14:49[ответить]
Молодцы! Чертов мост заставил задуматься...
  Место такое. - В.Павел, 23 февраля 2012 г. 16:18[ответить]
Там много мест, которые заставляют задуматься.
  Фильм "Ясное Море!!!" в восьми частях с этого похода - Boombarush, 28 февраля 2012 г. 21:46[ответить]
http://www.youtube.com/user/dikarri?feature=mhee
КБЖД_ две части
Глубина
По самому, по краю_ две части
Тайга
и Остров_ две части
  Отличный рассказ - Ульяна Эбель, 8 августа 2013 г. 10:11[ответить]
Отличный рассказ, легко читается! И фотографии хороши. Узнаю знакомые места.))) Правда, не припомню, какая там "парковая зона" после Киркирея; Комарову дачу вы тогда уже проехали... Уланово, что ли?..
  Он, наверное имел ввиду, "парковую зону" где мы матаню ждали. - Boombarush, 1 марта 2014 г. 14:14[ответить]
Это после тоннеля, где вода по верху идёт и по желобу, как водопад скатывается.
[Россия]
Место:Талая
И рыбалка там норм! - Эльдар Файзулин, 27 февраля 2014 г. 13:35[ответить]
[Россия]
  класс - Guest, 6 августа 2009 г. 10:58[ответить]
спасибо большое, в этом году испробуем ваш маршрут, судя по описанию - очень увлекательно
  Ы - Guest, 3 июля 2013 г. 15:35[ответить]
в египет за 17ку слетать можно на все включено
А страшный пост в Кущиной балке проскочил, или объезжал? - Роман Самойлов, 26 февраля 2014 г. 0:22[ответить]
Спасибо за рассказ, в этом году поеду. - Роман Самойлов, 26 февраля 2014 г. 0:22[ответить]
[Россия]
  Интересно было вас читать, а фотоэксперименты и видео зарисовки отлично доломят рассказ! - Iron Kate, 19 декабря 2013 г. 3:09[ответить]
Поход удался)
Спасибо за описание, фото и видео. Интересно! - soundscript33, 27 января 2014 г. 2:12[ответить]
  Спасибо за отзывы. Стараюсь записать всегда, чтобы и себе через - Kropins, 27 января 2014 г. 10:02[ответить]
год/другой было интересно почитать )))
  Очень интересный и активный маршрут. Молодцы прям. а по поводу первопрохождения пер. - Светлана Фоминцева, 22 февраля 2014 г. 21:46[ответить]
Хренопроходного, это вы погорячились. Там все ходят, кто не пошёл на сам перевал, но почему-то в сети об этом мало кто пишет. Я там была в 2006году с группой. Маршрут был категорийный, отчёт написала и сдала в МКК, получила справки (у нас и без этого перевала, набиралось достаточно). Но вот почему-то тоже так ни разу, кроме вас, никто и не написал, что там такой удобный подъём. Вот только мы спускались с него вправо, в сторону пер.Перевального и там по курумнику к озёрам, а оттуда уже к оз.Крепкое. А вообще вы молодцы! Единственное, что я про пер. Крепкий не поняла где он находится, ходила там летом 2005 и, кажется, мы промахнулись в тот раз. А Детский он и правда детский, только летом. У меня новички без опыта и без руководителя сами прошли спокойно.
  Светлана, насколько мы понимаем, перевал Крепкий находится тут - 49/55/21С 85/45/51В. - Kropins, 22 февраля 2014 г. 22:02[ответить]

А насчет Хренопроходного ))) Думаю, Вы правы. Мы там ходили далеко не первые и не единственные. Правда, описания этого перевальчика не нашли, посему я и назвал его таким, каким у нас коллективно родилось название.
[Россия]
 Красота! - Sme, 11 февраля 2013 г. 10:57[ответить]
Молодцы, отличный маршрут, красивые фото. Так держать!
  "...мы оставили Женю..." - Тюльпакова Таня, 15 февраля 2013 г. 13:01[ответить]
А с кем его оставили?
В таком то состоянии да в горах?...
  Как это ушел участник куда-то своей дорогой ...
Как это бросили Женю .
- Danilov, 20 февраля 2014 г. 14:41[ответить]
..
Не понимаю ...
[Россия]
Море удовольствия от прочтения:) - Илья Ватник, 18 февраля 2014 г. 15:35[ответить]
[Азия]
  Какое предложение))) - Rustik, 9 августа 2013 г. 8:08[ответить]
жалко отпуск уже отгулял а так удачи )
Так где отчет то? - Rustik, 4 февраля 2014 г. 9:22[ответить]
Это анонс, отчет еще пишется - KASY, 4 февраля 2014 г. 22:11[ответить]
Отчет готов!

http://kasy.com.ua/blog/item/307-armenia
- KASY, 14 февраля 2014 г. 16:14[ответить]
[Азия]
  Читая ваш рассказ, вообще не понимала, зачем? Но лирическое отступление очень помогло! - Iron Kate, 24 ноября 2013 г. 18:23[ответить]
В отчете - весь ваш путь от "каким стеснительным я был тогда" до решения "что местные деньги больше не нужны";))) Даже несмотря на такой длительный срок путешествия, казалось, вы все время торопились
...По мне, не хватает описаний и переживаний (вот как про вулкан), хотя действительно, разве всем хочется выкладывать в инет свой первый личный опыт (конечно, читать было бы в разы интереснее!) Но все равно спасибо, я в тех краях не была.
  Аааа, он случайно опубликовался. - Sergey Vyazmitinov, 28 ноября 2013 г. 8:48[ответить]
Отчет не закончен, не отредактирован, в нем не хватает юмора и впечатлений второго участника.
По поводу торопливости, да, было такое. Думаю, в следующий раз я смогу изжить эту проблему. Все таки нужно учиться тому, чтобы никуда не спешить и останавливаться там где хочется, а не там, где это уже необходимо.
  Не хватает фото велов частников с грузом и описания поломок и пр - vik1, 25 декабря 2013 г. 9:35[ответить]
игодившегося инструментаю
  Фото велов, в том числе с грузом, есть. Мы ходили в стиле "fast& - Sergey Vyazmitinov, 25 декабря 2013 г. 13:13[ответить]
light" потому в первой части у меня вообще небыло велорюкзака, а во второй, все вещи были в одном.
Поломок? Спицу ломали в самолете, цепь один раз рвал, есть фотографии с порваной и зашитой покрышкой. Какие могут быть поломки за 7 тысяч километров, если изначально берется исправный велосипед? Ах, да, каретка на внешних подшипниках рассыпалась, но последнюю тысячу все же дошла. Еще тросики меняли, всеж ежедневные ливни добавляют грязи в рубашки.
Поход -СУПЕР!!! я в шоке от километров ,хотя сам бы рванул также - Александр Корнилов, 2 февраля 2014 г. 19:05[ответить]
  Прочел полностью - Angol, 10 февраля 2014 г. 19:21[ответить]
Просто здОрово. Прочел отчет по ссылке на веловее. Юго-Восточная Азия и манит, и пугает одновременно. Но, глядишь, и я когда-нибудь дорасту до таких походов.
Спасибо за отчет.
  Добавил список снаряжения в первой части похода.
Юго-Восточная
- Sergey Vyazmitinov, 11 февраля 2014 г. 8:13[ответить]
Азия прекрасный регион для велотуризма, разве что за исключением Индонезии. В нем можно найти множество разнообразных маршрутов практически на любой вкус. Единственный минус - очень жарко и днем и ночью и к этому стоит быть готовым.
[Россия]
  С трудом дочитал - такое впечатление, что автор всю предыдущую жизнь провела на помойке. - Ник Шестерин, 10 февраля 2014 г. 10:42[ответить]
..
Цитата:
"...Обратно жопа нас высирала не так долго, зато со звуковыми эффектами. После дефекации мы вытерли ее перчатками, так как больше нечем было, нажали на воображаемый спусковой крючек и нас смыло в рыжий анус. То есть на самом деле он рыжий конус, но я его окрестила так, как больше подходило к данному месту..." - это Вы, Мария, так Природу описываете?
Вам "умирать пока рано", но жить с такими мыслями и излагать их для прочтения другими - тяжело, наверное.
PS: уж про ошибки тут промолчу - 2 по русскому языку!
  Ну так оно и было ) 10 лет назад, старшеклассники.. )) Честно, не помню, но жилось тогда вполне счастливо. - Shita, 10 февраля 2014 г. 10:49[ответить]
Разумеется, стиль повествования отчетов, написанных сейчас, отличается от тогдашней безбашенности, но из песни слов не выкинешь... что было, то было.
Подпишу в заголовке что-нибудь вроде "культурным - не читать". Да, а "грамотность" иногда намеренно именно такая.
[Россия]
 Удивительные вы люди, удивительные ваши путешествия! Четвертый г - Guest, 8 сентября 2013 г. 19:35[ответить]
од жду осени чтобы прочитать очередной Ваш рассказ " как я провел лето"!
Ждем продолжения рассказа! - орлов-бух, 9 сентября 2013 г. 15:58[ответить]
  Спасибо за отчет, по всему инету нашел только ваш отчет о р.Кеть - Максут, 16 сентября 2013 г. 18:44[ответить]
. Как с вами можно связаться, есть много вопросов, планирую на сл. год сплав по вашему маршруту толко, после катайги уйти на Обь-Енисейский канал.
  Максут! А почему их отчёт 2009 года не смотришь? Только они его прошли в обратном направлении - Guest, 17 сентября 2013 г. 7:17[ответить]
. Весь канал описан.
  Максим Саганович. - Валентин Чугай, 17 сентября 2013 г. 11:43[ответить]
Смотрите мою страничку http://www.valentinvolk.com/
Там есть отчет по Обь-Енисейскому каналу.
Координаты для связи - внизу странички. Пишите, отвечу на все вопросы.
  Валерий Золотов Харьков - Guest, 17 сентября 2013 г. 18:42[ответить]
Только начал читать отчёт и сразу же вопрос: "Волк - это душа..." - это Вы о своём капитане( в тексте своих отчётов Вы его называете Волком) или это что-то обобщённое? Сразу говорю спасибо за ответ, и читаю дальше отчёт.
  Валентин Волк - Silta, 17 сентября 2013 г. 20:11[ответить]
Это вопрос сложный и спорный, лучше всего обсуждается у костра )). Но я думаю, что уловила причину, по которой он сам называет себя Волком. По крайней мере, он этого не отрицает.
  Хорошие у вас сплавы, завидую вам, кагдаж я так буду все лето на сплавах проводить - Максут, 23 сентября 2013 г. 11:08[ответить]
.Правда читал только про Обь-Енисей и этот, теперь буду про якутию читать.
  Люблю байдарку. Много плавал и плаваю. Плавал по Чуне и по Кети - Guest, 29 сентября 2013 г. 14:44[ответить]
. Ваши походы это пока мои не сбывшиеся мечты. Ваш один рохож, это моя вся жизнь. Искрене завидую Вам. Восхищаюсь вами обими, но особенно Валентином. Хочу свами познакомиться. Мой емл mixx@academ.org
Молодцы! Часть фото- просто шедевры. Поздравляю вас- хороший получился поход и лето! - Akex397, 9 февраля 2014 г. 13:42[ответить]
57  58  59  60  61  62  63  64  65  66