показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
Сила! (Одиночнику от Одиночника) - Андрей Упоров, 15 апреля 2014 г. 17:32[ответить]
[Остальной мир]
 Национальный парк Йеллоустон: почувствуй дыхание планеты

Давно
- Алена Солнечная, 8 апреля 2014 г. 20:47[ответить]
мы мечтали посетить всей семьей одно из самых удивительных мест на Земле, Йеллоустонский национальный парк США. Мы много слышали о достопримечательностях этого заповедника: его удивительных гейзерах, необыкновенной природе и богатом животном мире. Однако самой главной нашей целью было посещение горячих источников и гейзера «Старый служака», а также ступить на землю, которая некогда была жерлом супервулкана.

Опыта в путешествиях у нас, честно признаюсь, мало. А поэтому мы решили не рисковать и по совету друзей, живущих в Сан-Франциско, обратиться в туристическую компанию USA Travel - http://www.usa-travel.us/ , заказав 5-ти дневный тур на экскурсионном автобусе, который обошелся нашей семье из 4-х человек 3680$, то есть по 920$, а также дополнительные расходы на трансфер из Киева до Солт-Лэйк-Сити (Salt Lake City). Учитывая, что данный тур фактически из категории «All inclusive» - кроме обедов, то для несведущих туристов он оказался прямо-таки подарком.

Прилетели мы поздно ночью. В аэропорту нас встретил русскоязычный гид и сопроводил в отель, где нас ждал двухкомнатный номер на четверых.

На все, что хватило у нас сил – это только попить чай и завалиться в кровать. На следующий день после завтрака мы встретили в холле нашего гида. Вместе с ним мы отправились к автобусу. Впереди нас ждало долгожданное путешествие по достопримечательностям.

Итак...

День первый

Несмотря на то, что нам просто не терпелось попасть в Йеллоустон, этот день тура был посвящен Солт-Лэйк-Сити –столице штата Юта и его достопримечательностям. Это необыкновенно тихий и красивый город. Он был основан в 1847 году мормонами, которые являются последователями Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. О религии рассказывать не буду, это целое учение. Единственное, что хотелось бы отметить, это Городской Храм Мормонов – грандиозное сооружение с весьма интересными архитектурными приемами. Впечатляет и окружающий его красивейший Храмовый парк (Temple Square).

Оценить убранство храма изнутри не представляется возможным, поскольку посетителей туда не пускают. Зато можно посетить Музей Церковной Истории и Искусства (Museum of Church History and Art).

В знакомстве с городом прошел наш первый день. Нам, безусловно, было очень интересно узнать больше об этом уютном и красивом городе. А вот ожиданий детей экскурсия не оправдала. Они конечно находили себе развлечения, но и частенько задавали мне вопрос: «Когда мы отсюда уйдем?» Ну что ж, это только начало.

День второй

У меня сложилось впечатление, что данный тур, как хороший ужин, предполагает «самое вкусное – на десерт». На второй день мы тоже не попали в Йеллоустон. Зато попали на побережье удивительного Большого Соленого озера (Great Salt Lake) – одной из главных достопримечательностей штата Юта, с посещением «Антилопового острова». Это живописное место с красивейшей природой и богатой фауной. Далее в автобусе мы проехали через штат Айдахо, в штат Монтана. По дороге наш гид- Слава Кеслер рассказал много интересного о истории Америки, ее современной жизни, а также много других забавных историй, что в сочетании с красивыми пейзажами за окном несомненно скрасило нашу дорогу. Нас поместили в отеле небольшого городка ковбойского типа. Очень порадовало, что при размещении не было никаких проволочек. Кругом царила атмосфера гостеприимства и доброжелательности. Немного отдохнув, мы отправились в кинотеатр IMAX, где нам показали фантастический фильм о истории, природе и животном мире Йеллоустоуна. Поужинали в местном, уютном ресторанчике. Погуляли по улицам, прошлись по магазинчикам за сувенирами. Потом нами было принято решение отправиться обратно в отель. Все это расположено недалеко, чтобы отдохнуть перед завтрашним волнительным днем.

День третий: Йеллоустоун, встречай!

День начался по обычному расписанию: сборы, завтрак в отеле, встреча с гидом… Только бешено колотилось сердце. Помните, как в детстве, когда родители вам сообщают, что сейчас вы отправитесь на аттракционы. И каждая минута становится подобна часу. И вот мы въехали в парк! Восторг детей рос по мере того, как они замечали на пути разных зверей. «Мама, я понял где жил Спирит!», - сказал сын. – «Здесь!» (Спирит – любимый персонаж из одноименного мультфильма «Спирит-душа прерий»).

А теперь я хочу поделиться своими впечатлениями о парке. Для тех, кто не знает, Йеллоустон – это национальный парк, расположенный в жерле супервулкана. Согласно одной из научных теорий, много сот тысяч лет назад его извержение изменило ход эволюции на планете. Кстати по некоторым оценкам есть вероятность, что он снова может проснуться… Свое название он получил благодаря «окрашенным в золото» склонам Большого каньона в Йеллоустоне. Надо заметить, что парк открыт с конца мая до конца сентября.

Что больше всего впечатлило? Обилие животных, а также:

• Большой разноцветный источник – настоящая нерукотворная картина, которую непременно стоит увидеть. Никакая картинка не передает настоящую красоту природы.

• Водопад каньона Йеллоустон среди золотистых склонов – одно из самых красивых мест на планете.

• Гейзер Старый служака – выбрасывает до 32 тыс. литров воды на 56 м каждые 92 минуты. Он славится своей пунктуальностью. Это зрелище, которое словами не описать. Но это не самый мощный гейзер! Его братишка-Пароход «стреляет» ввысь на 100 м., но это происходит, к сожалению, очень редко.

• Мамонтовые горячие источники напоминают какую-то фантастическую картину. Необычной формы террасы, потоки воды, от которой исходит пар – видишь это и понимаешь, что наша планета действительно живая.

Парк Йеллостоун покорил наши сердца раз и навсегда. Здесь слышно сердце планеты, и ты ощущаешь всем сердцем одно, что человек – это не царь природы, а ее неотъемлемая часть.

Впереди у нас было еще 2 дня путешествий, за которые нам предстояло увидеть еще один национальный заповедник- парк Гранд-Титон, Логан Каньон, Медвежье озеро и посетить музей Первопроходцев. Но большая мечта в жизни уже сбылась…
[Европа]
  ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ СЕРБИЮ!!! - Валентина вахм, 5 апреля 2014 г. 12:59[ответить]
Добрый день, дорогие друзья! Хочу поделиться своими впечатлениями о Сербии! Очень красивая страна и жалко, что её беднягу так сильно потрепали в ,смутные времена,. Не дай Бог, кому-то такое пережить. От старой доброй Югославии и до новой современной Сербии целая пропасть. Как можно было развалить такое показательное государство??? Это кто-то очень постарался. Каждый день слушаю от своих новых родственников сербов, как хорошо они жили в старые добрые времена. В нашем Советском Союзе такого благополучия и не снилось. Эти Сербские Славы, свадьбы, ракия, ягне и прасе, сербские песни! А какие сербы ,,трудяшки,,! В 7:00 все наши сельские соседи уже работают на баште. Мы и сами половину жизни живём в Белграде, а душа и сердце в другом прекрасном месте. О нём, я хочу вам рассказать. Откройте для себя маленький сербский городишко Брус на юге Сербии! http://www.srbija.ru/mat/kras/658-id Нашла хорошее описание в интернете. Замечательный отдых. О своих личных впечатлениях поделюсь, если вам будет интересно!
[Россия]
Очень интересный маршрут и отличные фото - Sergeus, 1 апреля 2014 г. 17:27[ответить]
[Россия]
  А как вам люди?? - Editor, 18 июля 2011 г. 8:13[ответить]
где показались самые доброжелательные и гостеприимные??
Свернуто: 9 сообщений.
[Россия]
 Ради чего люди над собой так издеваются и ставят такие эксперименты?! - Editor, 18 февраля 2011 г. 10:32[ответить]
"Пройдя скалы, я начала уставать. Сначала, я даже не сразу поняла, что со мной не так, но где-то на высоте 4800, я просто начала падать. Прохожу пять шагов и валюсь, сначала просто на колени, а потом я упала и поняла, что подняться просто не понимаю как…вот так меня и «накрыла» горняжка в полную свою силу. Я с трудом помню, что было потом, по времени это происходило около часа. Я то просто проваливалась в непонятное сонное состояние, то что-то говорила сама себе, заставляя себя хотя бы просто сесть, временами даже шла, но опять падала….меня тошнило, мутило, в животе разыгрался просто ураган…в голове был какой то бред. Иногда мне чудилось, что у меня звонит телефон, и при инстинктивном порыве его достать вспоминала, что он у меня выключен. Вдобавок к этому голова так болела, что казалось, мне на голову одели медный таз, а кто то добрый барабанит по нему молотком."
Свернуто: 16 сообщений.
[Остальной мир]
Отличное место, рекомендую - Challenger, 21 марта 2014 г. 20:46[ответить]
[Россия]
Много несуразностей, конечно. На фотографии "Мыс Кадильный" не мыс Кадильный, это Скриппер скорее всего. - Дарья, 21 марта 2014 г. 11:33[ответить]
[Россия]
Всем россиянам надо тут побывать. - Валерий Соболев, 11 марта 2014 г. 23:09[ответить]
[Азия]
 Молодчики))) - Rustik, 14 января 2014 г. 9:13[ответить]
странно ожидал более гостеприимных горцев ))
в начали писали про китайцев голодных потом сытых это и вправду китайцы или так таджиков называли?
Свернуто: 9 сообщений.
[Россия]
  Вопросы по Якутии. - ksantipa, 10 марта 2014 г. 20:36[ответить]
Люди, скажите, кто знает:
1. Где найти расписание теплохода "Механик Кулибин", совершающий рейс Якутск-Тикси?
2. Как получить пропуск в погранзону в Тикси?
3. Кто-нибудь идет в этом сезоне на Синюю Якутскую?
[Россия]
- Валерий Кучкарёв, 10 февраля 2014 г. 18:23[ответить]
Подготовлюсь-поеду обязательно. - Валерий Кучкарёв, 9 марта 2014 г. 9:32[ответить]
56  57  58  59  60  61  62  63  64  65