показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Остальной мир]
- Сергей Кокорин, 8 октября 2014 г. 9:21[ответить]
ОТлично! Привет кошаку! - Лентяй, 8 октября 2014 г. 20:28[ответить]
[Россия]
Только фото? - Козяр Дмитрий, 6 октября 2014 г. 17:29[ответить]
Будет и описание, чуть позже. - soundscript33, 7 октября 2014 г. 9:20[ответить]
Сколько км. получилось? - Андрей Овсянников, 8 октября 2014 г. 11:19[ответить]
  300 киллометров . Профиль высот и другие данные тут http://www.gpsies. - soundscript33, 8 октября 2014 г. 12:37[ответить]
com/map.do?fileId=unqmducvypdbxdec
[Остальной мир]
  Рекомендую - Rioha Oha, 8 октября 2014 г. 7:54[ответить]
Превосходное место отдыха для людей всех возрастов и детей. Маршруты можно проложить как от однодневной прогулки, так и на неделю! Природа тут невероятно разнообразная, древняя и очень красивая. Всем рекомендую!
[Россия]
  Вторая по посещаемости гора в Приморском крае, после Пидана. Популярность объясняется ее доступностью. - Иван Флягин, 7 октября 2014 г. 7:10[ответить]
От железнодорожной станции Анисимовка до подножия около 6 километров. На склоне горы расположена горнолыжная база Грибановка.
Подъем не сложный. Вплоть до самой вершины растут высокие деревья. Иногда туристов сопровождает лайка, которая живет на базе отдыха у подножия. С Пидана гора похожа на потухший вулкан, так как имеет две вершины. http://idushie-v-dal.ru/foto/falaza.html
[Россия]
 молодцы! Так держать!!! - КЕ, 23 октября 2010 г. 2:21[ответить]
Молодцы,приятно,что Курильские острова интересны,приятно то что только судя по этому сайту в этом году там побывало 3 экспедиции из Москвы!!! Так держать
  великолепно! - L., Andrew, 10 января 2011 г. 9:05[ответить]
+10000!
  Молодцы! - OIY, 10 января 2011 г. 16:57[ответить]
Прочитала все три рассказа. Ваш, Артем, самый бодрый. Юле и Саше было труднее всех, но они справились: честь им и хвала. Впрочем, всем вам честь и хвала! Молодцы!
  Браво! - Guest, 24 июня 2011 г. 23:24[ответить]
Молодцы! Радуется душа за вас! Желаю вам новых интересных маршрутов на просторах нашей Родины!
  Не... - Димончик, 17 октября 2011 г. 19:34[ответить]
Фон у палатки не очень)) Не романтика)))
  Ну-ну! - Svetlana_23, 20 октября 2011 г. 10:58[ответить]
Романтика! не спорь!
  5 баллов - Viktor_belarus, 1 августа 2012 г. 17:22[ответить]
У меня повилось две новых галочки. Морской каяк и камчатка
Классное путешествие. Камчатка завораживает. - Сергей Кокорин, 6 октября 2014 г. 16:28[ответить]
[Россия]
  Не работают топо карты - Наташа ростова, 1 октября 2014 г. 22:17[ответить]
Почему-то со вчерашнего дня не открываются топокарты...
[Россия]
Молодцы! Здорово сходили! И отчет интересный, читала с удовольствием, места все знакомые. - Silta, 30 сентября 2014 г. 21:06[ответить]
  Молодцы! - Валентин Чугай, 30 сентября 2014 г. 21:14[ответить]
Хороший отчет, и места знакомые. Мы шли по Хулге в июне, было много воды и немного холодно. Следы на волоке с Колокольни были не наши, мы немного сплавились по Колокольне (южн.) и ушли на р. Пайдывож, которая впадает в Хулгу немного выше вашего волока. Ирина уже начала публиковать свой дневник - можно там посмотреть.
http://www.valentinvolk.com/
  Валентин, Ирина! спасибо за коментарии! Ужасно приятно читать ко - Ирина, 1 октября 2014 г. 12:09[ответить]
ментарии от тех, по стопам кого мы пытались пройти хоть чуть чуть:) Вы для нас недостежимый идеал:)) И, разумеется, я внимательно читаю дневник Ирины и жду продолжения!
[Остальной мир]
Маршрут:Моя Мексика
 Отзыв на статью. - Guest, 6 февраля 2012 г. 0:43[ответить]
С большим удовольствием прочитала рассказ о Мексике. Впечатление такое, как-будто сама там побывала. Были с мужем в 13 странах, впереди-Мексика, теперь имеем представление об этой удивительной стране.Спасибо за интересный рассказ!
  Благодарность - Guest, 8 ноября 2012 г. 15:25[ответить]
Вы прекрасный, остро и тонко чувствующий рассказчик! Спасибо. Скоро надеюсь так сказать ЛИЧНО посмотреть на все мексиканские чудеса.
  Благодарю за полезный, очень интересный и местами юморной рассказ о путешествии - Guest, 5 сентября 2013 г. 13:57[ответить]
.
  Читал я этот опус. Жаль, что барышня Мексики и не заметила вовсе. - Новак Анатолий, 1 октября 2014 г. 1:39[ответить]
Все о себе, родимой. Ну ничего, через пару-тройку недель опус мы наш (по такому же маршруту) опубликуем, в своем варианте. Там как раз про Мексику будет ВСЕ (из того, что мы отметили). Да и год посвежее, прошлый.
[Россия]
Маршрут:Клюква 2014
Вкусно! Спасибо. - Новак Анатолий, 20 сентября 2014 г. 0:11[ответить]
[Россия]
Маршрут:ПУСТЫНЬКА
  От Рамиля - Guest, 19 декабря 2011 г. 13:51[ответить]
Петр, приветствую!
Как и обещал, встретимся на других рассказах)))
Очень интересно, спасибо.
Знаете, только вчера пересмотрел "Пролетая над гнездом кукушки" Милоша Формана. Это один из любимых моих фильмов. Еще нравится "Планета Ка-пэкс"
Вы уже тогда любитель бороды были)))
Как там эти 6 девочек-выпускниц справлялись...
Не знаю правда или нет, но мне кажется раньше психов можно было встретить в каждом московском дворе.
Тяжелая это наверно все-таки работа, ухаживать за душевнобольными, не зря наверное там доктор пил и грустил.
Еще хотел спросить, а кто вас фотографировал когда вы все вместе вчетвером?
Чем питались во время сплава?
Еще интересно, что у вашего друга было редкое для России (точнее для СССР) имя Джон.
Тут немного в Интернете покопался и нашел ссылку, возможно вам будет интересно:
http://www.isles.ru/spots/pustynka.html
  СПАСИБО! - Guest, 8 января 2012 г. 21:00[ответить]
Огромное спасибо, за ссылку!
Это получается, уже лет через двадцать после нас происходило?
А тот поход 1985-го года был одним из самых богатых на разные приключения. Один молевой сплав, с которым мы так и прошли все 400 км реки, чего стоил...
Я не раз думал, а не повторить ли тот поход, а потом побоялся. Вдруг, теперь все покажется не таким огромным и великолепным, как казалось тогда.
Снимок сделан кем-то из медсестричек, перед нашим отходом.
Порог, сразу же после Пустыньки тогда Мертвой головой называли.
Раньше брали с собой консервы: тушонку и сгущенку. Копили банки весь год, потому что был страшный дефицит. А еще, супчики в пакетиках, крупы, макароны, картошку, сахар. Вот, собственно, и все. В тот поход я вез в рюкзаке первую в нашей жизни БАНКУ ПИВА - японского, Ее моей маме, участковому врачу, больной подарил. Выпили уже в Онеге.
Джона, на самом деле звали Женькой, но его даже родители Джоном называли. Легендарный был человек. У меня о нем несколько рассазов есть. И с "Полетом" тоже несколько историй связано...
Спасибо еще раз. В новом году это пока самое приятное для меня письмо
  Комментарии. - MirMur, 31 января 2012 г. 15:52[ответить]
Многим отправил ссылку на ваш рассказ, но никто не оставляет комментариев((( По себе знаю, как это важно для автора.

Посылаю вам три коротких реплики моих друзей:
1. Мне было бы интересно посмотреть на фото обитателей этой деревеньки и особенно медсестер, жаль что таких фото нет...(Пишет молодой путешественник)

2. Рассказ прочитал, очень понравился своей простой и грустью ...
Благодарю, мне нравятся такие вещи... (пишет главный редактор одного журнала)

3. И смешно, и трогательно до слез.... (пишет женщина)

От себя добавлю: сейчас молодёжь не знает, что для нас было "первую в нашей жизни БАНКУ ПИВА - японского", а это было прежде всего украшение стола, а уж в походе, просто чудо. У меня такая история была с английским чаем. Дома ни-ни, а вот в походе, в котелке, да из родниковой воды... Пили и представляли себя Шерлоками Холмсами и доктарами Ватсонами)))
А я, между прочим, в 1985 служил на... Кунашире. И когда мы выходили на берег пролива Измены, то находили выброшенные морем японские баночки, пакетики, бутылки, зажигалки и даже одежду. При мне один солдат нашел два почти новых японских сапога. Может и я, в один из дней, держал одновременно с вами такую же бынку из под пива, правда пустую)))
  Очень трогательно) - Алина Гаврилова, 2 февраля 2012 г. 16:29[ответить]
Спасибо за рассказ)
  От Натальи - Guest, 3 марта 2012 г. 17:58[ответить]
Огромное спасибо за рассказ! Сплавлялись в 2011 году по Онеге, проходили Пустыньку. знали о существовании там монастыря,затем интерната, ныне заброшенного, но увиденное нас поразило. строили догадки, придумывали истории, пытались представить как здесь жили люди, почему внезапно и стремительно оставили это место. Ваша история как будто ответ на многие вопросы. Спускаясь дальше, расспрашивали людей о Пустыньке. рассказывали немного и как-то неохотно.
  От АВТОРА Наталье - Каменченко Пётр, 19 марта 2012 г. 0:55[ответить]
Расскажите, что сейчас на Онеге. Вы откуда шли и где закончили. В какое время? Много ли деревень осталось. В Пияле церкви стоят?
  Для MirMur - Каменченко Пётр, 19 марта 2012 г. 1:02[ответить]
Спасибо, за отзывы. Банку я привез в Москву. Вырезал аккуратно крышку и до сих пор в ней карандаши держу.
  Пустынька в 2003 году - Cvetkovahel, 15 октября 2012 г. 21:26[ответить]
Летом 2003 года я и еще трое взрослых, в том числе священник о.Дмитрий(организатор похода), и тринадцать детей (от 5 до 15 лет) прошли на байдарках этим же маршрутом. От Каргополя до г.Онеги мы шли три недели. Белые ночи, палящее солнце днем (в этот год на р.Онеге была аномальная жара свыше 30 жары ). Это был мой первый поход на природу вообще, и первый раз в жизни на р.Онеге я увидела байдарки. Правда у нас байдарки были каркасно-надувные. Даже если очень захочешь-не перевернешься. В Пустыньке мы стояли две ночевки. В то время деревня была пуста. Мы повстречали только двоих рыбаков из Архангельска. Родом они были из Пустыньки и приезжали туда только на время отпуска.
  Пустынька в 2003 году. - Cvetkovahel, 15 октября 2012 г. 21:48[ответить]
Рыбаки нам рассказали, что в 14 веке в Пустыньке начинался Емецкий волок. Это дорога с уложенными поперек бревнами, по которым волокли суда с Онеги на р.Емец-притока Северной Двины. В то время в деревне был монастырь, и довольно-таки, богатый монастырь. Основное русло реки рядом с Пустынькой сужается. Вся масса воды, которая ближе к Белому морю разливается на ширину до полукилометра, здесь вмещается в проток шириной не более 10 метров. Мы на своей байдарке пошли по крайней левой стороне :течение бешеное, ощущение было такое, будь-то тебя сейчас выбросит на берег. Даже на нашей суперустойчивой байдарке было страшно (сзади меня сидел мой сын 12-ти лет и дочка о.Дмитрия-5 лет). Младшим детям было весело, старшие дети на своих байдарках пошли посередине реки между остравами. Там они и застряли на мели. Пришлось выпрыгивать в воду и вытягивать лодки.
  Ответ - Guest, 17 октября 2012 г. 20:54[ответить]
а что с церквями деревянными по берегам? где-то еще тогда были?
  Пустынька 2014 - Ник Шестерин, 16 сентября 2014 г. 21:37[ответить]
Благодарю за информацию и, особенно, - за фото! Ещё свежи в памяти впечатления от похода и Пустыньки. Мы в этом году прошли на байдарках по Онеге и Белому морю: Каргополь-Беломорск 681 км за 20 дней. По Онеге - 15 человек, до Беломорска - 10. Дневник и фото похода будут выложены тут на моей странице. Наберите в поисковике: "Онего-Беломорский-2014".

Это был мой 16-й дальнобойный. В следующем году готовимся пройти Крымскую кругосветку - 1000 км за 50 дней...
[Европа]
  Доброго времени суток, Дмитрий
Я подумала, а вдруг Вы не возража
- Ирина Грановская, 15 сентября 2014 г. 17:19[ответить]
ете против публикации этого солнечного материала в сетевом журнале ИсраГео?
Вот ссыль на наш журнал http://isrageo.com/?p=111750&preview=true
[Азия]
Отличный маршрут!Что уже видел,что то предстоит увидеть.Отлично! - Владимир Травников, 6 сентября 2014 г. 14:07[ответить]
51  52  53  54  55  56  57  58  59  60