показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
  К Северу от Константинова камня - Игорь Юрьевич, 24 марта 2015 г. 8:10[ответить]
170-летию Русского географического общества посвящается экспедиция
«К Северу от Константинова камня».

21 марта 2015 года в г. Лабытнанги состоится старт снегоходной экспедиции регионального отделения Русского географического общества в Ямало-Ненецком автономном округе
«К Северу от Константинова камня».
http://501.yanaorgo.ru/page67.php
[Россия]
 Красивые места!! Хорошо, что есть такие еще, не испорченные человеком - Terra, 25 октября 2013 г. 9:08[ответить]
.
  Так вот как выглядит живая природа! На самом деле места просто уникальные) - Бульдозер, 18 ноября 2013 г. 15:12[ответить]
. А за труды сочинительские отдельный респект!
Необъятная наша Родина! - Максим Фомин, 14 марта 2015 г. 22:58[ответить]
[Европа]
  ))) - Rustik, 21 мая 2013 г. 13:57[ответить]
Ну незнаю как путешествие ну ужин и завтрак + 2 ведра березового сока и кострюлей кваса ))))) твердая 5
Какие даты похода? Конец апреля? И был лед на озерах??? - timka3115, 11 марта 2015 г. 11:59[ответить]
И лед был и снег местами в лесах. Мы сами были удивлены, т.к. ехали с целью полюбоваться на раннюю весеннюю зелень. - Либерт Сергей, 12 марта 2015 г. 13:49[ответить]
[Россия]
  В начале марта ездили на машине на пару дней, из Магистрального (260 км). - Антон Москалёв, 8 марта 2015 г. 9:37[ответить]
(Магистральный-Улькан—Северобайкальск (180км) — с.Байкальское (40км) (асфальт)—мыс Котельниковский (40км, по льду Байкала). Общее время 5 часов.
По зиме дорога ровная, в некоторых местах узковатая особенно в районе Кунермы. Высота снега на обочине достигает 2-х метров. Грейдер ходит часто. Туда ехали была коллея, обратно почищено. Вообщем можно ехать на легковой. Много крутыых подъёмов и спусков. От апристани села Байкальское ехать по льду. Ехать боялся (в первый раз такое расстояние, машина 2 тонны, джип) но когда у видел 3 крузака друг за другом, опасения ушли. Лёд толстый. Местами голый лёд, местами поддувает сугробики. Там комфортно, по евро стандарту (кроме доп. номеров без душа. Напоминало лагерь Артек, но мы не модные, нам нормально). Ожидал там покататься с горок, но их там нет. Кругом тайга и сугробы. Снегоходов у них нет. Кормят через чур, на убой. Т.к. бассейны не закрыт кожухом, постоянно дует ветер на голову, поэтому купались поначалу в шапках. И ещё, серебрянные и медные украшения темнеют от воды.
И да, там есть дикие "горячие лужи" за территорией в которых можно плавать посторонним. Правда я так понимаю они образуются из той воды которая вытекает из бассейнов (сточные воды), осебеннно на пристани.
[Россия]
  Впечатлило: - Тюльпакова Таня, 7 июля 2011 г. 14:45[ответить]
12-й день пути.
200 км в день.
«…и подустал уже»

Вы мой фаворит!
"pепеллент" :) - Longmax, 6 марта 2015 г. 12:05[ответить]
[Россия]
Мужики - вы просто молодцы! Отличное путешествие и отличный рассказ. - Александр Nomerliskiy, 3 марта 2015 г. 11:34[ответить]
[Россия]
  Доброго времени суток! Заканчивается зима и пора строить планы на весну. - Алексей, 27 февраля 2015 г. 20:09[ответить]
После зимнего затишья хочется активно перемещаться по окрестностям нашего старинного городка Рославля. В голову пришла идея повторить сплав по реке Остёр от моста возле д. Коски и до "Брянского пляжа" в городе Рославль. В верхнем течении пойма реки заболочена и изобилует старицами, поэтому люди здесь редкие гости. Идею поддержал брат моей жены Андрей, любитель охоты и рыбалки. Он хочет зайти в устье Острика и подняться к мосту автодороги А 130. От устья и до моста вокруг сплошное болото. Расстояние маршрута, приблизительно 40 - 45 км. Прошлый раз мы его прошли за три дня, но мы в Острик тогда не заходили.



Шли на двух байдарках смешанными экипажами шесть человек. Еще четверо двигались по берегу.


Руководил сплавом мой отец.


В то время он был тренером и преподавателем физкультуры в школе № 7


На данный момент уже начал подготовку к сплаву. В планах провести его во второй половине апреля по большой воде (если будет) или начале мая. Будем ловить погоду. Начал подбирать снаряжение. По случаю своего дня рождения купил четырехместную палатку "Горей 4". Сплавляться будем на каркасно-надувной байдарке "Хатанга 2". В ближайшее время должны привезти к ней весла. Андрей предложил позвать еще кого нибудь из друзей или знакомых.

Продолжение следует...
[Россия]
  комментарий удален администратором - Павел Бушуев, 24 февраля 2015 г. 10:39[ответить]
комментарий удален администратором
[Россия]
 Молодцы!! - Guest, 22 декабря 2012 г. 19:43[ответить]
Живу сам в Туапсе, часто ездить приходится на машине через пер.Шаумянский, с закрытыми окнами из-за пыли. А вот на велосипедах или пешком.... это ПОДИГ!
  Здорово! - Guest, 22 декабря 2012 г. 23:20[ответить]
Спорт-это первый шаг к здоровому образу жизни!Второй_хорошее настроения и море впечатлений!!!Молодцы!
Спасибо за хороший маршрут! Вот его-то я и спланирую на лето!) - Александр, 22 февраля 2015 г. 2:10[ответить]
[Россия]
 Красота! - Guest, 27 сентября 2011 г. 15:20[ответить]
Да! Чудесное место!
  Вспомнилось.... - Guest, 27 сентября 2011 г. 18:25[ответить]
Приятно было откисать в горячей минералке! Особенно, когда ляжешь звездой на спину и видишь лишь небо и лишь нос холодит на стылом ветру... А потом вылезаешь постепенно одеваясь: шапка, терма, поларка, пуховка, трусы... И эта бутылка, которая случайно сходила на вершину с нами, упала в рюкзаке и дождалась сорокалетия Витька...
Вобщем, душевно было, что там говорить!
Эмоций было через край - я писал тут: http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=16&t=27409

Спасибо, Витёк, за слова и фоты! Напомнил, зацепил за живое! Вован-мл.
  Просто Супер!!! - AlanBukulti, 22 мая 2013 г. 14:45[ответить]
Красавцы, Мужчины! Фотки великолепные! Парочку загоню себе в комп, если вы не против. В июле планируем Казбек, Эльбрус сходить!
Спасибо Вам за пожелание мира нашей земле и Давиду (за то, что оставил об Осетии- Алании такое, положительное, мнение).
  Хороший отчет! - Дэнни Трэхо, 18 февраля 2015 г. 14:02[ответить]
Отличный отчет, тоже думаю попробовать себя в этом деле. Главное чтоб повезло с погодой :) Читал очень интересное описание Казбека - http://great-travel.ru/599-gora-kazbek-centralnyy-kavkaz-gruziya.html
[Россия]
  Р Киренга - Romano, 15 февраля 2015 г. 21:58[ответить]
Ребята поделитесь инфо по реке Киренга ,как лучше можно добраться от Иркутска до Магистрального.До куда можно идти что бы нормально выехать.Чем больше инфо тем лучше.Спасибо буду очень благодарен. можно в личку romano1960@yandex.ru
[Россия]
  М-да уж!
не узнаю СВОЮ реку! ;-)
http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.
- Dim Dimych, 11 февраля 2015 г. 22:03[ответить]
aspx?TravelID=f186cddf-497e-46a0-9533-8bad37db3070
Согласен, как небо и земля.... :-) - Юрий Лучин, 12 февраля 2015 г. 8:57[ответить]
46  47  48  49  50  51  52  53  54  55