показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
Ну, вы даете! - Sme, 2 декабря 2014 г. 7:58[ответить]
Полный отпад! настоящие извращенцы, в хорошем смысле! :) - Ivan, 8 декабря 2014 г. 9:18[ответить]
[Россия]
Очень интересно :-) - Dim Dimych, 6 декабря 2014 г. 21:16[ответить]
[Россия]
Гора на карте указана неправильно. Это не Пермский край. - Дмитрий Новиков, 29 ноября 2014 г. 11:46[ответить]
[Азия]
Практически по всем этим местам проехал на СВОЕЙ машине. - Alex, 26 ноября 2014 г. 21:06[ответить]
[Азия]
  Молодцы!
Так уговаривал жену поехать в Грузию на Запорожце - и оба раза пришлось кататься на пошлом японаджипе.
- Андрей Остапенко, 9 ноября 2014 г. 12:27[ответить]
..
Кстати, на гергетскую церковь летом 2012 года поднимались простые недоприводные машины, и ЗАЗик заехал бы тоже. А вот в мае 2014 - только полный привод.
  Спасибо!))
Неудивительно, что дорогу разбили при таком туристопотоке.
- Сергей Авечкин, 26 ноября 2014 г. 10:12[ответить]
Интересно что там через пару лет будет, смогут ли её построить...
[Азия]
 Супер путешествие,молодец, Сергей. Отличный рассказ, отличные фоты. - В.Павел, 22 ноября 2014 г. 18:45[ответить]
Шишки привёз?
  Шишки привез, шишки у Милы. Если раскроются и дадут семена, посажу настоящие тибетские елки. - Sergey Vyazmitinov, 24 ноября 2014 г. 8:09[ответить]
:)
[Россия]
Классно, очень хотелось бы там побывать. - Познаватель, 22 ноября 2014 г. 20:37[ответить]
[Россия]
 Тикси - Guest, 24 ноября 2011 г. 1:04[ответить]
Рада вспомнить Тикси,где мы жили.Отличные фото.
  О путешествии в Якутии - Guest, 10 января 2012 г. 18:27[ответить]
Спасибо за экзотический репортаж ! Хорошо знаю все плюсы и минусы ( Но Вы о них не говорили) такого путешествия.В Тикси вырос, по Якутской тайге еще пацаном прошел около двухсот километров.В то время не было такой фотокинотехники.Еще раз большое СПАСИБО !!!
  Тикси - Guest, 10 января 2012 г. 18:32[ответить]
Кстати, надпись на горе Лялькин пуп в Тикси " Слава Октябрю" выложена не булыжниками, а металлическими бочками из под горючего.
  Спасибо за очень интересный репортаж ,хотя давненько это было...в репортаже упоминается Сергей Ошаров . - Галина Кротевич, 19 ноября 2014 г. 22:43[ответить]
..я ищу друга юности Сергея Капитоновича Ошарова 1954 гр ,который жил в Новосибирске....если речь о нем ,помогите информацией ,мой мейл galinakrotevich@mail.ru ....заранее спасибо Галина
[Азия]
 Хочу поделиться впечатлениями от похода – так несколько штрихов. Если вкратце: было здорово! - Дмитрий Сидоров, 14 ноября 2014 г. 23:16[ответить]
Компания подобралась замечательная - дружная и весёлая, организовано всё было хорошо, спасибо командиру.

Погода… Вот какой диалог я услышал в лагере после завтрака, когда Макс объявил прогноз: «Погода поменяется. – В лучшую или худшую сторону? – А что, может быть лучше?» И точно: Москва провожала аномальными для октября минус десятью, а тут – в футболке не мерзнешь, причём не только во время заброски. Под занавес, правда, действительно похолодало, выпал снежок, но тут уже пришла пора спускаться вниз, к морю…

Да, в экспедицию я отважился взять дочку неполных восьми лет. Авантюра? Отчасти, но всё прошло гладко, и Маша осталась очень довольна. Она не раз бывала в водных походах, теперь сходила и в горы, даже сама нашла небольшую пещерку. Чувствую, сложно будет подыскать отмазку, чтобы в следующий раз оставить её дома.

Ребёнка в Пионерскую не потащишь, поэтому я уходил в пещеру ненадолго – пару раз с Лёшей Скугаревым за водой и ещё один – со Светой вынимать первый ПБЛ. Спасибо девочкам – сначала Полине, а потом Оксане и Марине, которые в моё отсутствие присматривали за Машей!

Вот идём мы с Лёшей по тропе к пещере, за плечами трансы с баклажками для воды. Часов шесть вечера, темно уже… Впереди два фонарика - это Оксана и Марина после трёх дней под землёй вышли на поверхность. Подходят ближе, видно: устали, вымотались, комбезы мокрые, все в глине, а настроение прекрасное – улыбаются. «Что, так Пионерская понравилась? – Нет, радуемся, что наконец выбрались! Тут всё другое, тут запахи!».

Оля с Лёшей Шатохиным возвращаются в лагерь утомлённые, но в приподнятом настроении. Ещё бы! Их двойка спустилась глубже других - на -700, выходили на поверхность без остановок, «на адреналине». Подсаживаются к костру, Оля рассказывает, что сломали один из двух пробойников, и навеску пришлось делать поочерёдно, что меандр там, внизу совсем не похож на тот, что выше…

Что ещё запомнилось? «Лошадиная» заброска, песни у костра, особенно полюбившаяся Маше «У меня был кот, он мне сильно надоел», которую мы потом переделали в «У меня был пёс», потому что пёс Гарика Бейи пришёл из Блабурхвы в наш лагерь. Прогнать его не удалось, и он несколько дней жил с нами, норовя стибрить что-нибудь съедобное. Пса кормили тушенкой, оставшейся от прошлой экспедиции, но в конце концов он всё равно выпотрошил мешок с перекусами и удрал.

Запомнился сильнейший туман – в тот день Кирилл, Лёша Скугарев, Оксана и Марина отправились на альпийские луга, а мы с Машей никуда не пошли и хорошо, поскольку потом ещё и заморосило… Пещерка, которую мы с Машей нашли и откапывали полдня, и в которую мне так и не удалось протиснуться…. Поход к «яме с водой», оказавшейся лужей с лягушкой.

С тем, что воды может быть мало, я столкнулся впервые. Миску не моешь, а экономно протираешь туалетной бумагой, зубы чистишь не каждый день, полоща рот один раз. Вместо утреннего и вечернего умывания – влажная салфетка по норме. Зато с каким удовольствием после сброски, в Гагре, где мы сняли комнату, я встал под горячий душ!

В Гагре нас с Машей уже ждали Юля и Лёха. На несколько дней мы из туристов-походников превратились в семью «отдыхающих» - ходили на море, купались даже, ездили на экскурсии…

Вот такое получилось приключение под названием «Пионерская 2014». Жаль, что оно закончилось, но ведь будут и другие?
[Россия]
Маршрут:Мекка Алтая
 Эх, я тоже хочу! - Guest, 19 сентября 2010 г. 21:27[ответить]
Спасибо за этот алтайский ТОРТ..)
  Красота мироздания... - Guest, 8 июня 2011 г. 3:54[ответить]
Вот она - такая близкая и недоступная...зримая и неуловимая...
Спасибо за эмоциональный рассказ, наполненный красками, звуками, горным воздухом и дыханием Алтая!..

Анастасия N@
Сколько занял переход, поделитесь пожалуйста. - Рэм Акбулатов, 20 августа 2013 г. 19:14[ответить]
  4 ночи туда и 3 обратно. пеший поход. но можно взять лошадей на прокат - Guest, 20 августа 2013 г. 21:10[ответить]
. влад
  Я считаю от тюнгура. до него мы добирались на автобусе, который - Guest, 20 августа 2013 г. 21:11[ответить]
заказывали от барнаула
- K-kutyaev, 14 ноября 2014 г. 19:49[ответить]
[Россия]
Спасибо за фото - Новак Анатолий, 13 ноября 2014 г. 1:25[ответить]
Рад, что понравилось :-) - Dim Dimych, 13 ноября 2014 г. 7:22[ответить]
49  50  51  52  53  54  55  56  57  58