показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Азия]
 С благодарностью - Андрей Логинов, 29 ноября 2012 г. 11:28[ответить]
Молодцы! Спасибо за подробный и содержательный отчет.
  Трек. - Alex-ag, 14 января 2013 г. 1:21[ответить]
Трек какой то странный, нарисованный. Живого нет?
  Трека нет - domk, 14 января 2013 г. 14:22[ответить]
Есть трек на часть Бишкек - Кой-Таш. Остальная часть пути уже проходилась туристами, не стал переписывать.
  Всегда рады велодрузьям - Guest, 21 мая 2013 г. 15:54[ответить]
Будете в Караколе заезжайте в гости, всегда рады велодрузьям Гостевой дом Алаколь http://www.alakol.kg/ на сайте есть наши вело отчеты , также предоставляем услуги трансфера
[Остальной мир]
  !!! - Mariasergeevna, 16 января 2013 г. 15:10[ответить]
потрясающее, тем более сделать что-то впервые
  Да что же за моржи ... - Guest, 16 января 2013 г. 19:52[ответить]
да что же за моржи они такие эти аборигены чилийские!!
  Да что же за моржи ... - Guest, 18 января 2013 г. 0:33[ответить]
Фотка с разноцветными касками просто просится в учебник по охране труда! ;) Деревья такие же фантастические, как рисунки Майа. Донбасс держит кулаки за вас! Так держать!
  Маршруты в Огненная Земля - Кирукато9, 22 января 2013 г. 9:14[ответить]
Уморили !!! Ржал до слёз ,когда читал о туалетной бумаге и растительности !!!
  Сахалин с вами - Guest, 26 января 2013 г. 7:52[ответить]
Олеся, Миха молодцы!!!! Мы с Ларисой болеем за вас!!!!
  Ау! - Guest, 31 января 2013 г. 9:38[ответить]
Вы где?
  С фотографиями некоторыми случайные совпадения имеются :) - Bserg2, 15 марта 2013 г. 20:40[ответить]
  Молодцы! - Guest, 22 марта 2013 г. 22:39[ответить]
С большим удовольствием прочитал всю одиссею. Молодцы. Преклоняюсь перед подобным авантюризмом. Хорошо, что сегодня возможны подобные перемещения по шарику, дающие возможность не только испытать себя, но и обрести знакомых, поучить языки, рассказать о нашей стране. Респект вам, рабята.
  Но коммент - Guest, 23 марта 2013 г. 8:09[ответить]
Прочел все 27 страниц, но до последней надеялся увидеть дело, ради которого было предпринято это путешествие. На будущее: никогда не доверяйте описывать свое путешествие женщине: своими бытовыми мелочами все сведет на нет...
Заполните пожалуйста поле "нитка маршрута" в свойствах! - Ivan, 20 мая 2013 г. 12:11[ответить]
[Европа]
Маршрут:Норвегия 2012
Нитку маршрута нужно добавить - Ivan, 19 мая 2013 г. 13:58[ответить]
[Россия]
  Герои!!! - Михаил, 27 мая 2009 г. 16:26[ответить]
Герои!!!
  Молодцы ребята. - Guest, 6 июля 2012 г. 5:55[ответить]
Уважаю людей которые не боятся трудностей вы добились своей цели.Молодцы.С уважением житель гор.Билибино,ЧАО.Юрий Преняев.(уроженец Р.Калмыкия)
  В гости. - Guest, 6 июля 2012 г. 5:59[ответить]
Приезжайте в гости в этот Суровый Край.Юрий Перняев Билибино,ЧАО(уроженец Р.Калмыкия)
  Бездельники - Guest, 5 января 2013 г. 13:46[ответить]
Я жил и охотился на Чукотке.То ,что здесь описано,стандарт для охотника.Очень люблю Чукотку и тоскую по ней.Хотелось бы,что бы таких людей приезжало,как можно меньше.Дольше сохранится.
Не хватает фото :( - Ivan, 19 мая 2013 г. 12:13[ответить]
[Европа]
  Рассказ? - Ivan, 19 мая 2013 г. 10:13[ответить]
будем ждать хотя бы пару параграфов впечатлений! )
[Азия]
 ХОРОШО - Guest, 18 мая 2013 г. 15:04[ответить]
Ваня прочитал , молодец!
[Азия]
  Крутанский маршрут! - Ivan, 18 декабря 2012 г. 23:21[ответить]
Снимаю шляпу :)
  Знакомые места - Badger09, 18 мая 2013 г. 0:41[ответить]
Хороший подробный отчёт и фотографии красивые.
Был в тех же местах без велосипеда в сентябре 2012-го.
Килонг - Дарча - Шинго Ла - Падум - Пенси Ла - монастырь Рангдум.. А выходил через Канжи Ла в Канжи и дальше по шоссе в Ламаюру. Отчет: http://posmotrel.net/himalaya2012/shingola.html и http://posmotrel.net/himalaya2012/kanjila.html
Надо бы сюда тоже что-нибудь выложить.
[Россия]
  Класно - Guest, 20 декабря 2011 г. 23:57[ответить]
Хороший поход получился у вас ребята. Сам родом из этих мест. ))) После учебы хочу вернуться на родину. зачем от такой красоты бежать. всех денег всё равно не заработать
  Молодцы ! Это наша история ! - Guest, 12 января 2012 г. 17:27[ответить]
Я, тоже родом из тех мест , мечтаю пройти пешком и надеюсь ПРОЙДУ !!!
  Спасибо! - АрхиМакс, 14 января 2012 г. 13:42[ответить]
Спасибо огромное за внимание к статье! Согласен полностью, что родину свою малую забывать не гоже!
  Спасибо за проделанную работу!!! - Guest, 10 марта 2012 г. 1:21[ответить]
Сам я из Косолапова родом,Прочитал статью,как дома побывал...
  МОИ КОРНИ - Guest, 14 июля 2012 г. 8:25[ответить]
МОЙ ОТЕЦ РОДИЛСЯ В1929 ГОДУ В ДЕРЕВНЕ АКПАТЫРЕВО УЧИЛСЯ В ПУМАРИ ЭТО ВСЕ ЧТО Я ЗНАЮ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПОБОЛЬШЕ ЕГО ИМЯ МИХЕЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ В ДЕРЕВНЕ ЕГО ЗВАЛИ" БОЛЬШОЙ САНЮ"
  Возвращение в детство - Guest, 1 октября 2012 г. 14:47[ответить]
Большое спасибо за Ваше не безразличие к прошлому. Я выросла в Мари-Биляморе, в Казанцево жила моя тетя. Таких жизнерадостных, веселых и дружных деревнь больше нет. Очень хотелось бы еще узнать о д.Русская Купта Мари-Турекского р-на
  Благодарю - АрхиМакс, 2 октября 2012 г. 18:27[ответить]
Очень хорошо, что статья вызывает отклики. В ответ также благодарю, за Ваше внимание к очерку. Если у Вас появились какие то дополнительные вопросы-пишите. Отвечу!
  Предлагаю маршрут, в который бы входили деревни Нимировщинга, Сорвищи, Вашкирень, Лудяна. - Guest, 12 декабря 2012 г. 17:31[ответить]
Огромное спасибо участникам похода по умирающим и умершим деревням. В тех местах, где Вы проходили в далёкой юности работала учительницей моя мама Воробьёва Н.С. (Кузовошка, Овсянниково, Пустополье). Я сам собираюсь пройти-проехать по тем местам, поговорить с людьми, сфотографировать, что осталось. Следующий маршрут: Лудяна, Белоусово, Нимировщина, Вашкирень - это места. где родилась мама, бабушка и её родственники. К сожалению это тоже умершие и умирающие деревни. Сам я в этих местах ни разу не был.
  Маршрут по Кировской области: Уржумский р-н, Буйск, дер. Мазары - Guest, 29 апреля 2013 г. 0:05[ответить]
Моя мама и бабушка с дедушкой и все мои предки со стороны мамы родились и жили в деревне Мазары, эта деревня тоже умершая...Я приезжала к бабушке в деревню в детстве и теперь понимаю, что это было самое счастливое время и НАСТОЯЩАЯ гармоничная жизнь! Я очень рада, что участники похода прошли по деревням (так грустно называть их умершими)...Я очень хочу вернуться в детство и на малую Родину моих предков и сделаю это вдохновленная Вашим примером! Спасибо Вам!!!!
  Маршрут - АрхиМакс, 17 мая 2013 г. 11:07[ответить]
Здравствуйте, здравствуйте! Идея Ваша, о намерении пройти по намеченному маршруту, вызывает только положительные эмоции! Как только соберетесь, и если будет нужда в помощи картами и т.д., пишите в личку или на эл.ящик. Обязательно постараюсь помоч.
[Россия]
 спасибо - Якут, 25 октября 2010 г. 21:07[ответить]
Очень интересный и информативный отчёт.Спасибо.
Укажите плиз нитку маршрута в специальном поле! - Ivan, 16 мая 2013 г. 13:52[ответить]
[Азия]
 Замечательный рассказ! - Лия, 15 января 2010 г. 15:09[ответить]
Спасибо большое за рассказ, вам удалось донести не только крастоту тех мест, но и огромное количество простых человеческих чувств! И фотографии замечательные!
  sposibo vam - Guest, 13 февраля 2010 г. 23:06[ответить]
molodci vi parni
  Бывает и добро наносит вред! - Сева, 7 марта 2010 г. 10:05[ответить]
Уважаемый Игорь Ширяев. Мне очень приятно, что Вам понравился мой край и мой народ. Но есть проблемы на счёт Ваших фотографий. Они используются в политических целях, против нашего народа. Прошу связаться со мной по почте maseraf[собачка]mail.ru и я покажу Вам, во что могут превратиться Ваши красивые и безобидные фотографии, в руках наших "добродушных соседей".
1) Как минимум они использовали Ваши фотографии без Вашего ведома..
2) Искажают реалии. На Ваших фотографиях написано город Шуши. Но там изменено в ШушА
и т.д.
Прошу связаться со мной, если Вам дороги люди, с которыми Вы общались на земле карабахской. Спасибо!
  Приятно встретить такое - Бакше А. ев, 9 июня 2010 г. 12:02[ответить]
Уважаемый Игорь Ширяев! Получил большое удовольствие и от фотографий, и от рассказа. Материалов не просто приличного, а именно профессионального уровня нечасто встретишь. Мне как-то довелось провести 4 месяца в Армении, и с тех пор страна эта не оставляет меня безразличным. В моей "коллекции" есть даже уникальное на данный момент путешествие, которое сейчас просто невозможно повторить: я проехал поездом от Белгорода до Еревана - через Грузию. Хотелось бы ещё увидеть Ваши материалы!
  ЗАДУМАЙТЕСЬ !!! - Guest, 14 июля 2010 г. 20:11[ответить]
Если бы какая нибудб страна оккупировала бы например какую то часть России,а потом туда ехали бы Азербайджанские туристы и писали бы о красоте не Российской земли а страны захватчика,как к этому отнеслись бы именно русские ???????????????
  К сведению !!!!!! - Guest, 14 июля 2010 г. 20:19[ответить]
Кара - от тюркского слова черный .Бах - от тюркского слова сад.Агдам от слова Белая крыша,Келбеджар - от слово сочетания приди и вспахивай,Ханкенди(Степанакерт) в переводе село Хана,Ходжалы,Шуша,Джебраил,Лачин и так далее все эти названия Тюркского происхождения.Карабах всего навсего область Азербайджана оккупированная армянскими ВС.
  к Российским Туристам - Guest, 14 июля 2010 г. 20:28[ответить]
Уважаемы Российские туристы,если вы не хотите чтобы в будющем вам запретили посещать Азербайджан,не езжайте в Карабах до его скорейшего освобождения от оккупантов,Лучше переждите,приезжайте в другие районы Азербайджана,Шеки, Белоканы,Кусары,Исмайыллы поверьте вы не пожалеете.Здесь есть 9 из 11 климатических поясов.от жарких морских пляжей с золотыми песками,до горных курортов где есть горнолыжные комплексы.Зато вы останетесь с еами в друзьях и с хорошими воспоминаниями!!!!!!!!
  К азеру - Guest, 20 июля 2010 г. 23:56[ответить]
Закрой варежку и сиди молча, интернет-аскяр. Только суньтесь к нам в Арцах! Получите ещё раз, да так,что и турки вам не помогут. До встречи в Баку!
Русем.
  Для вечно и повсеместно врущих азеров: - Guest, 28 октября 2010 г. 16:52[ответить]
Путаница первых слогов названия "Карабах" с тюркским kara (черный) существует только в русской транскрипции. На турецком "Карабах" пишется и читается Garabag, а не Karabakh (в отличие от настоящих сложносоставных турецких слов с корнем "kara" - Karaim, Karakalpak, karabas; и проч.). То же самое и на армянском, и на азербайджанском.

"Вторая часть" названия - bagh (сад) - и вовсе является персизмом, не имеющим никакого отношения к туркам и турецкому. Кстати, "бах" издревле присутствует и в армянском языке (встречается еще у Мовсеса Хоренаци (V век), т.е. задолго до появления тюркского фактора в регионе Армянского нагорья, Кавказа и Малой Азии).

  Спасибо за отчёт - очень интересно! - Guest, 25 июня 2011 г. 19:10[ответить]
Спасибо авторам за отчёт и фотографии из Нагорного Карабаха - очень интересно!
У меня в планах есть поездка в Армению на машине. Некоторые, описанные вами места, взяты на заметку - к посещению.
История любой страны содержит и светлые и тёмные пятна. Военные события в Нагорном Карабахе оставили большой "овраг" в отношениях между сосендними странами. Хочется надеяться, что со временем взаимная неприязнь сменится добрососедством. Пусть даже для этого потребуется много времени.
  Ruslan - Guest, 16 сентября 2011 г. 11:32[ответить]
--удалено--
  Были - Guest, 20 сентября 2011 г. 14:48[ответить]
были и видели кто у кого веками. Очередное тявканье из за высокого забора
  По отчету - Guest, 20 сентября 2011 г. 14:49[ответить]
Класс!!! Фотографий бы побольше.
  Пер - Guest, 17 февраля 2012 г. 23:56[ответить]
--удалено--
  Doroqoy - Guest, 16 мая 2012 г. 4:20[ответить]
doroqoy SHIRYAEV,xocu napominat cto,slovo "nkr" ne sushestvuet.esli ya obrashus na sud,vi proiqraete,s takim postupkom vam poloqaetsya-orden andranika.i mne kajetsya vi toje armyanin.
  Спасибо - Guest, 29 июня 2012 г. 20:48[ответить]
Видно что авторы добродушные люди. Спасибо им за то, что смогли передать нам свои чувства. Всем российским туристам советую сначала посетить Азербайджан, потом Нагорно-Карабахскую Республику. Иначе вас с карабахской визой в Азербайджан не пустят, а к нам добро пожаловать с любой визой, лишь бы за этой визой были добрые люди, которые могут ценить прекрасное, сопереживать и непредвзято относиться к увиденному. Всегда будем рады.
P.S. Азербайджанцы, завидуйте молча ...
  Карабах сердце Азербайджана - Guest, 16 сентября 2012 г. 1:39[ответить]
Дорогие москвичи знайте и запомните КАРАБАХ был и остаётся неотемлимой територией Азербайджана!!!!!
  Такджур - Guest, 18 декабря 2012 г. 17:01[ответить]
Дорогие азербайджанцы! Карабах был, остается и останется территорией независимой ни от кого ))) Успокойтесь уже. Раньше надо было думать, когда жили дружно.
  Армен - Guest, 14 февраля 2013 г. 0:36[ответить]
Арцах всегда был и останеться Армянским а Азербайджанцы были там гостями кочевниками так что руки прочь с чужой земли!!!У меня самого оч много друзей Азербайджанцов они согласны с этим кроме их президента)))))
  Lezgin - Guest, 15 мая 2013 г. 13:26[ответить]
Ey vi lyudi. ne sporte poprostu.Eti zemli vse tex kto tam jivet i budut tam jit. Armyane.Azerbaycansi budte bloqorazumni vseravno vam vseqda sujdeno vneste jit. Ne oskarblyayte narod.
[Россия]
  Это не Хакасия - Макс Иванкин, 8 декабря 2012 г. 10:39[ответить]
Ергаки находятся вообще-то на территории Красноярского края, а не Хакасии, на границе с Тывой...
  Это Западный Саян - Натали Степановна, 9 декабря 2012 г. 19:59[ответить]
Спасибо за внимание. очень приятно узнать,что кто-то действительно это внимательно и трепетно это прочитал. А еще надеюсь,это действительно кому-то поможет при планировании будущих маршрутов
  Спасибо за маршрут. - Guest, 18 марта 2013 г. 14:48[ответить]
Надеемся этим летом добраться до Саян.
  В ответную! - Натали Степановна, 18 марта 2013 г. 18:51[ответить]
кстати, этим летом идем в этот район,но немного измененный марщрут- 10-19 августа. если хотите-присоединяйтесь! либо любые вопросы-отвечу)
  Спасибо! - Джана, 14 мая 2013 г. 11:34[ответить]
Этим летом собираемся, в августе, но точно сроки пока не определены... Обязательно воспользуемся Вашими описаниями!
[Азия]
Маршрут:Zoou, Abkhazie 2013
  Пенсионера возьмете? - Максим Конвисар, 6 мая 2013 г. 21:47[ответить]
Готов присоединиться к экспедиции, но ввиду нахождения за границей участвовать в тренировках и подготовительных мероприятиях смогу не раньше чем за неделю до общего выезда.
Будем рады - Belindr, 12 мая 2013 г. 21:28[ответить]
73  74  75  76  77  78  79  80  81  82